Перейти к публикации

*Соня*

  • записей
    57
  • комментариев
    447
  • просмотров
    11 715

уреаплазма и гарднерелла опять положительно


*Соня*

735 просмотров

Гинеколог центра планирования после мазка отправила на анализы. В октябре 2010 сдавала анализы методом ПЦР в ситилаб. Положительно только уреаплазма и гарднерелла. В ноябре пролечились с мужем по назначенной схеме 1) Микофлюкан

2) Юнидокс+ крем клинцин

3) Трихопол+ гексикон

вроде не перепутала.

В феврале 2011 опять пересдала опять положительно уреаплазма и гарднерелла.

1.Опять проходить лечение, опять антибиотики и терять время?

2.Может рано пересдали таким чувствительным методом и он ложно положительный?

3.Через какое время нужно пересдавать методом ПЦР?

4.Может что-нибудь посоветуете девочки?

 

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Может сдашь в другой лабе? А вообще конечно у людей часто одно и то же вылезает, у меня вот гарднерелла тоже как то была часто, а начала пользоваться - лактацидом фемина, эпиген-спреем, и тьфу-тьфу, ничего не находят теперь. А уреаплазму насколько я знаю, многие вообще не лечат. Они вылезают из-за того что микрофлора влагалища нарушена и иммунитет там снижен. Тебе надо было что-то типа ацилакта после лечения делать, восстановить флору

Ссылка на комментарий

Пропили с мужем после антибиотиков линекс. Ну честно говоря тоже думала, что нужно было востанавливать флору, но раз не прописали.... Вот в понедельник пойду ко врачу и если опять лечение, то опять месяц коту под хвост...

Ссылка на комментарий

У меня тоже нашли. Прочитала, что гарднереллы вообще методом ПЦР нельзя исследовать! А уроплазма-условно-патогенный микроорганизм, и только если есть какие-то воспаления или проблемы, ее стоит лечить. А вообще читала мнение одного авторитетного врача, что уроплазму вылечить невозможно, только на время заглушить.
Нужно сдать уроплазму на посев, если титр повышен-то лечить. Я сдавала, мне сказали-все ок, решила не лечить, потому что меня ничего не беспокоит.

Ссылка на комментарий

Ой девочки... Сколько живу, столько понимаю, что все эти инфекции надо не лечить, а поднимать иммунитет, заниматься спортом. Гарднереллу лечили мне лечили, тоже забили организм антибиотиками страшными, а воз и ныне там. Нашла нормального врача, она объяснила, что это просто дизбактериоз влагалища и никак не инфекция, передающаяся половым путем. Назначила свечи ацилакт и ещё какие-то, не помню уже и упражнение "Езда на попе". Все как ветром сдуло. Причем до этого лечили триста раз обоих партнеров, тут пролечилась я одна и все замечательно. Вот такие вот чудеса. Про уреаплазму ничего сказать не могу, не было.

Ссылка на комментарий

У меня несколько лет держалась эта бяка и чем я только ее не лечила и вот спустя много лет она прошла после лечения в стационаре))) Стоит пересдать и если больше чем 10 в четвертой степени, лучше пролечить, сама по себе она не очень то и опасна, но вот провоцирует невынашивание, так мне моя Г объяснила.

Ссылка на комментарий

Прям моя тема.Мы из-за этой уреоплазмы уже полгода потеряли,блин!!!В августе нашли у нас с мужем уреоплазму,титр больше чем 10 в 4,сказали лечить.Пропили курс антибиотиков (вильпрафен солютаб)+ иммуностимулятор свечи генферон+микосист от молочницы+бифиформ и мне восстановление микрофлоры влагалища экофемин. Пролечили,все делали как надо,предохранялись презиком.Выждали 1,5 мес. после приема последней таблетки,пересдали и опять эта зараза больше ,чем 10 в 4.В декабре опять пролечил все то же самое только антибиотик поменяли на эритромицин.И что вы думаете???? Пересдала и опять она больше ,чем 10 в 4.Мы в шоке!!!! Врач говорит,что очень большая нагрузка на печень,если третий курс подряд лечить.Еще говорит,то если бы не наши планы на беременность,то она б не стала ничего больше лечить,воспалений нет,ничего не беспокоит,но раз мы планируем,то не надо рисковать,если что не так будет,типа врачи будут все на уреоплазму валить.Говорит,подождите пару месяцев,восстановите печень,еще раз пролечитесь.Я вот и думаю,сейчас до апреля восстанавливать печень,2 недели лечить,1,5 мес до сдачи анализа это уже июнь,да и после приема антибиотиков мужчинам советуют выждать 3 мес. пока сперма не обновится...это уже сентябрь...а если ее опять найдут?? да мы так до пенсии не родим,если еще учесть,что у нас и так полгода до лечения не получалось.И еще смущает то,что Г говорит,что даже после лечения во время Б уреоплазма наверняка вылезет,т.к. иммунитет снизится и что ее опять придется пролечить после 16 недели.Так вот мы с мужем и решили на фига ее сейчас лечить и ждать еще до сентября,чтоб ее потом во время Б опять лечить?Будем пытаться и следить да титром.Хотя ,конечно,страшно....И мнения единого у врачей нет по поводу лечения У и ответственность они не хотят на себя брать.Надеемся на лучшее.Удачки!!

Ссылка на комментарий

мне также врач сказала, что иммунитет повышать надо и всё! я в мае 2009 анализы сдавала и у врача была, всё лето пила витаминки, вела здоровый образ жизни, а в ноябре забеременела, всё хорошо)
Как уже писали выше - главное, чтобы титр был не выше 10 в 4-ой степени.
Эти инфекции никак не беспокоят - ни боли, ни запаха, ни выделений

Ссылка на комментарий

Я рожала с этими болячками. + папиломовирус (правда какой номер уже не помню.) Лучше пейте для иммунитета что-нибудь и витамины.

Ссылка на комментарий

ПЦР все равно будет положительным. Сдавайте посев!

Ссылка на комментарий

klukva777 Очень интересную ты дала ссылочку, теперь на прием ко врачу пойду вооруженная знаниями, пусть берет мазок и если он более или менее приличный то тьфу на эти все анализы и бесполезное лечение от того, что и так можно считать нормой

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...