Перейти к публикации

Бел_Ка

  • записей
    13
  • комментариев
    130
  • просмотра
    16 183

Улыбнуло при постановке на учет в ЖК...


Бел_Ка

1 474 просмотра

Сегодня пошла становиться на учет в ЖК по беременности. Ну там бла-бла-бла, давление, вес, рост, анализы, направления и т.п. И вдруг дают какую-то справку для соцзащиты. Акушерка объяснила, что будут выплачивать ежемесячно на сберкнижку по 150 рублей на усиленное писание беременных. Горжусь своей страной!

29 комментариев


Рекомендованные комментарии



)))Капец!)) Мелочь, а приятно)))) Самое главное не обожраться на 150 руб...)

Ссылка на комментарий

А мне денег не переводили, зато можно было получать на молочной кухне 1 литр сока и 1 литр молока))) вместо витаминов)))

Ссылка на комментарий

150 руб на УСИЛЕННОЕ питание...смешно...сижу улыбаюсь)))

Ссылка на комментарий

)))))))))))))))))))) Это же сколько всего питательного на месяц можно купить!!!! За целых 150 руб.!!!! ООООООчень "горжусь" своей страной!!!!!!

Ссылка на комментарий

Не, у нас на юге лучше - мандаринов 3 кг, или яблок 3 кг, или 4 кг бананов! Во как! И это еще месяцев 7!!!

Ссылка на комментарий

Поняла о чем речь только когда комментарии прочитала))) в блоге написано "...на усиленное пиСание беременных." я то сижу соображаю может для сдачи анализов каких )))

Ссылка на комментарий

А в нашей ЖК на эти 150р выдают витамины алфавит мамино зворовье :)

Ссылка на комментарий

А еще мне сказали сёдня, что витамины комплексные для беременных можно пить только с 14 недели.

Ссылка на комментарий

а мне ничего такого не давали((((( Единственное что - бесплатно железо выписали, которое 330 р. стоит и дали справку о том, что я наа учет встала до 20 недель Б. в соцзащиту, мне должны 600 р. перечислить на социальную мамскую карту.

Ссылка на комментарий

да, ладно девочки, действительно мелочь, а приятно, сразу не снимайте к родам тыщенку накопите, что-нибудь малышу купите))

Ссылка на комментарий

Да, действительно, вам же ещё витаминки потом выпишут. Так что это ещё считай плюс разовая выплата около 600руб )))) Да, мне Витрум Преналь выдали где-то на 14 неделе.

Ссылка на комментарий

ох, спасибо и на том! На самом деле об усиленном питании должен думать муж, а не страна, так что 150 руб тоже не лишние.. Потом еще за раннюю постановку на учет дадут, потом разовую помощь больше 10 тыс. на работе выплатят, плюс декретные, плюс ежемесячно по уходу за ребенком.. Спасибо и на том! В некоторых странах третьего мира нет не то что таких выплат - пенсий старикам и то нет! И декрет у них не как у нас 1,5 года оплачиваемый - 2 мес. после родов и будь любезна на работу выходи! Так что.. Звучит, конечно, смешно - на усиленное питание..:))

Ссылка на комментарий

Девочки, я всё поняла! Я врачу сказала, что у меня вместо токсикоза сильный аппетит. Наверное, решили помочь :)

Ссылка на комментарий

а мне вообще ничего не дали(( ни витаминок, ни даже молочной кухни для беременных "мне не положено", а по поводу молочки потом для малышика сказали в ЖК "НУ ЭТО КАК ВЫ С ПЕДИАТРОМ ДОГОВОРИТЕСЬ"... пипец... читай "ну это сколько вы педиатру на лапу дадите"... вот такая страна у нас.

Ссылка на комментарий

Вот здорово- а у нас только витамины выписывают...Кстати комплексные лучше пить со 2 триместра

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...