Перейти к публикации

*Alenka*

  • записей
    17
  • комментарий
    141
  • просмотров
    28 009

Про графики БТ


*Alenka*

702 просмотра

Доброго дня всем!!! Просмотрела все свои графики и обнаружила такую закономерность: цикл составляет 29-30 дней, день овуляции приходится на 18-19 день цикла, а вторая фаза получается 10-11 дней (маловато). Возможно у меня недостаточность второй фазы? Или я накручиваю себя? Ведь Овуляция, судя по графикам и результатам УЗИ, происходит, а вот для имплантации возможно чегото не хватает? К врачу со своими графиками идти не хочу, засмеёт.

И еще вопросик? мой Г. назначила сдать прогестерон на 20-22 ДЦ, а если у меня О только на 19 д.ц., то конечноже по результатам прогик будет низкий? А врач настаивает на 20-22 д.ц.

Девочки посоветуйте, как быть?, что и когда сдать? что может являться причиной короткой второй фазы? 

 

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

причиной недостаточности второй фазы может быть низкий прогестерон. сдавать его надо на 7 ДПО. а почему г. графики засмеет? моя так наоборот сама надоумила меня мерять БТ

Ссылка на комментарий

Я своей Г так и сказала, на 7 ДПО, значит мне надо прогик сдать на 25 д.ц., а она на меня посмотрела, глаза закатила и еще раз, уже настойчиво, повторила на 20-22 д.ц.

Ссылка на комментарий

У меня такая же ситуация, по графику овулька на 19 дц, так что это значит у нас так ничего и неполучиться?

Ссылка на комментарий

да,тожн не нравится,что на 20-22д.ц. в прошлом я сдала на 21д.ц,а овуляуия на 20д.ц.результат очень низкий.я объяснила Г.она не слушала и выписала дюфастон.

Ссылка на комментарий

на 5-7ДПО не раньше, а Г. может поменять??? или сдай как она просит,и сдай еще и в нужное время. Судя по твоим графикам овуля у тебя действительно поздняя, а вторая фаза коротковата, хотя 10 дней это уже норма считается у Г.
В принципе если она стандартно лечит Г. твоя, значит следующим шагом пропишет тебе дюфастон с 16 по 25 ДЦ, чего тоже будешь пить его??? он тебе овулю вообще может забить, а может и нет...этого точно никто не скажет. Так и будете гадать.. Нормальный Г. думаю прописал бы тебе стимуляцию с поддержкой во второй фазе прогиком, только после подтвержденной по узи овуляции и проверки труб и эндометрия.
На крайняк уж дюф. после подтвержденой овули.

Ссылка на комментарий

Девочки спасибо за ответы. Верапузик-Мама*, а стимуляция зачем если у меня своя О происходить?

Ссылка на комментарий

может яйцеклетка у тебя например слабенькая получается, со стимулькой получается ЯК более сильная, многие девочки так и беременеют, но может и не надо, просто мне кажется многовато дней она у тебя зреет, значит чего то не хватает видимо в организме. Но это мое мнение,я не врач ))))

Ссылка на комментарий

Верапузик-Мама, вот и я тоже думаю что что-то не так. Вот сдала гормоны первой фазы, посмотрю что будет с результатами.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...