Перейти к публикации

*Alenka*

  • записей
    17
  • комментарий
    141
  • просмотров
    28 009

Антимюллеров гормон :(


*Alenka*

6 892 просмотра

Девочки подскажите: Мои показатели Антимюллерово гормона 0,55 при норме лаборатории 1,00-2,50. Это означает что все? только ЭКО? девочки подскажите, очень переживаю (никогда не могла подумать, что запас моих яйцеклеток так быстро иссякнет) сижу и слезы наворачиваются от жалости к себе. К врачу еще не скоро попаду.

И еще очень низкий Соматотропный гормон 0,11 при норме 0,24-4,30. Что это за гормон, за что отвечает? Могут-ли эти два гормона быть как-то взаимосвязаны?  Прошу, ответьте у кого получилось забеременеть с подобными показателями?

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Не паникуй! Не знаю какие именно у тебя проблемы, у меня лично поликистоз и мне стимуляцию делали. Я сдавала только антимюллеров и ингибин В-оба завышены. Врач сказала, что если бы антимюллеров оказался ниже, то стимуляцию нельзя делать и только ЭКО. ЭКО это не так уж плохо, единственное, что очень дорого. Не расстраивайся, надо к врачу, только он скажет что делать. Я лично когда сдавала, то настроилась уже что всё у меня плохо, и даже смирилась с мыслью,что придется брать донорскую яйцеклетку.
Он у тебя не так уж сильно и занижен, может врач скажет, что ещё времени много))

Ссылка на комментарий

Здесь есть тема по Антимююлеровому гормону. Найдите. почитайте. Там много девочек с этой же проблемой.

Ссылка на комментарий

Я недавно сдавала АМГ, у меня оказался 1,01, была у своего доктора, он сказал что диагноз истощение яичников ставится только при условии, что УЗИ покажет очень мало фолликулов в яичниках. Сразу мне сделал УЗИ как раз в овуляцию и оказалось что все порядке в (ПЯ 5ф. в ЛЯ 9ф.), сказал даже не думать об этом. Поэтому прежде чем паниковать, сделать УЗИ и посмотреть сколько антральных фолликулов в яичниках. Удачи!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...