Перейти к публикации

*Alenka*

  • записей
    17
  • комментарий
    141
  • просмотров
    28 009

Про хр.тонзиллит


*Alenka*

2 335 просмотров

Девочки, подскажите, может-ли хронический танзиллит препятствовать зачатию? а в последствии и беременности? У кого есть такая проблема отзовитесь. Я лишь недавно узнала что у меня эта бяка, до этого ничено не беспокоило и не болело (такое возможно?).??? Что в таких случаях надо делать? и чем лечить?

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

я тоже недавно узнала, жить не мешает и зчатию тоже ))) А лечение врач выписать должна была .

Ссылка на комментарий

Я читала, что тонзиллит может препятствовать зачатию, но не сам по себе а в комплексе...Он ослабляет иммунитет...У меня он был, были и другие проблемы и Б не было...Потом все лечили и вот получилось...Тонзиллит плох и во время Б, лучше добиться стойкого улучшения ДО того как заб

Ссылка на комментарий

Привет! У меня такая же "бяка" только с одним отличием, горло болело почти каждые 2 месяца! Вряд ли это может препятствовать зачатию, но то, что это нужно вылечить до - это ОДНОЗНАЧНО! Потому что это источник инфекции, которая во время беременности неизвестно к чему приведет. Я долго мучилась с этим, пока не попала на прием к хорошему доктору. Она назначила мне препарат тонзилгон. Это когда к твоим миндалинам поочередно присасывают трубки и промывают лекарством. Процедура, скажу я вам, не из приятных, но выдержать можно. Потом обработка серебром. Процедуры я прошла в октябре, горло с тех пор не болит. Но если у тебя гнойных пробок на миндалинах нет, тодумаю, ничего угрожающего в этой "бяке" не должно быть. В любом случае сходи к врачу, посоветуйся.

Ссылка на комментарий

не хочу никого напугать, но когда у меня 3 месяца назад случилось обострение, врач сказал : в больницу!
я сказала не хочу, работа да и т.п., на что он мне ответил: хочешь иметь детей, нужно лечить. прописал мне антибиотики дорогущие(у меня температура была, поэтому прописал), и кучу таблов я так поняла растительных: тонзипрет, тонзилопрен, декатилен и брызгать ингалиптом. я до этого лечилась там фарингосептиком и т.п так он сказал что это не поможет. Ни в коем случае содой не полоскать, лучше травками. я элекасольчиком полоскала. По-поводу таблеток: тонзипрет, тонзилопрен - их нужно по 2 и по три в день сосать втечение месяца. А когда воспаление то через полчаса.Воть.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки успокоили!!!!! А к врачу схожу обязательно для консультации.

Ссылка на комментарий

Любая инфекция плоха во время Б, даже кариозные зубы! У меня хр. тонзилит, родила дочку, но перед планированием Б провела санацию, горло не беспокоило почти год, во время Б не болела.

Ссылка на комментарий

самое действенное-промывание миндалин на Тонзилоре.

Ссылка на комментарий

сам хр. тонзиллит не может помешать Б, но как правильно сказали многие девочки - это очаг инфекции. Требуется промывание лакун миндалин 1 раз в полгода антисептическими растворами, контроль ревматоидных факторов крови( Биохимический анализ), мазок из зева на флору и чувств к антибиотикам, периодически ЭКГ.Это необходимо сделать до беременности в идеале.

Ссылка на комментарий

Мне Г. говорила, что тонзиллит и частые ангины плохо влияют на яичники, и даже могут стать причиной поликистоза(((

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...