Перейти к публикации

Uda4a78

  • записей
    18
  • комментария
    134
  • просмотра
    145 462

Разбила градусник!!У кого было??


Uda4a78

1 706 просмотров

Девченки, подскажите пожалуйста!!Разбила градусник!!Аж руки трясутся!!Колбочки серебристой не нашла,в которой ртуть, только корпус термометра.Не знаю что делать.Обыскала все.Боюсь мужу сказать, он на работе.Так ли страшно это??

 

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ничего страшного, если что потом может найдешь.А такое кол-во ртути не опасно для человека.

Ссылка на комментарий

Конечно,желательно все найти.Я тоже разбивала,причем умудрилась за кроватью,ну ничего потихоньку шарики нашли все и потом выкинули.Главное спокойствие и не паниковать,со всеми случается,потихоньку еще поищите,да и мужу можете сказать,не убьет же,поругается немножко и все,мой немного поворчал,да помог собрать))Все будет хорошо))

Ссылка на комментарий

Можешь у меня блог поискать.. была в подобной ситуации не так давно и прекрасно понимаю тебя.. На самом деле действительно ничего страшного нет. Здесь количество ртути оочень маленькое. Вымойте все в том месте, где разбили градусник и выкиньте потом тряпочку.
Хорошо, что не в попе разбили ;)

Ссылка на комментарий

Мыть место нужно раствором марганца. Я раза 3 в жизни била градусники, ничего - живая )).

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо за ответы!! я же около кровати разбила, а она не подъемная,может там закатилось.Немного уже около собрала тряпочкой.Руки трясутся. А у самой уже мысли ,что надо же за новым бежать ,я уже так привыкла мерить Бт,что уже не представляю как без этого.

Ссылка на комментарий

Может это знак, что теперь нужно электронный градусник купить? Я только таким и пользуюсь, очень удобно.

Ссылка на комментарий

Я себе тоже электронный купила, а то очень страшно было, что он в попе разобьется:)))

Ссылка на комментарий

мы недавно прям в кровати раздавили.. не переживай. вечером с мужем отодвините кровать и промойте марганцовкой. ничего страшного нет, хотя сама я также переживала))

Ссылка на комментарий

Я позвонила своему, сказала, что "села и градусник разбила", он долго переживал, что это в попе произошло, а я просто села на него, он хрясь... простыню выкинула на всякий..., а электронным мне не нравится, он погрешности может выдавать, я без сайта долго графики вела, знаю)))

Ссылка на комментарий

Пошла в аптеку, думаю, как же без градусника...Обошла в округе все, нет ртутных градусников, купила электронный не дорогой.Жаль, что в самом интересном месте придется заменить градусник.Решила, наверное, раз нет ртутных, это сигнал мне,что нужно купить электронный и не бояться больше.Я полгода уже измеряю и всегда боялась разбить. Немного успокоилась, а то утром трясло так.Пусть Бог милует.Спасибо, девочки за ответы!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...