Перейти к публикации

тjnz

  • записи
    2
  • комментариев
    67
  • просмотра
    3 222

Эх, жизнь моя жестянка...


тjnz

3 079 просмотров

Пока точно не знаю, зачем начала это всё писать, наверное, просто хочется излить душу. Начну с самого начала. Около года после свадьбы муж не хотел заводить детей, но я настояла на своём, начала вплотную заниматься данным вопросом: посетила гинеколога, сдала все необходимые анализы, начала мерить БТ и в результате вскоре забеременела. Естественно, радости моей не было предела, муж особого восторга по данному вопросу не проявил, но стал относится ко мне гораздо бережнее. Беременность протекала практически без каких либо особенностей, единственное периодически были плохие мазки и немного мучил токсикоз. На первое генетическое УЗИ пошли вместе с мужем, нам сказали, что всё хорошо. Муж потихоньку привыкал к мысли о том, что скоро станет оцом, а я вообще уже мысленно распланировала свою жизнь на три счастливых года вперёд.

К сожалению, счастье наше длилось недолго. В 19 недель мы снова пошли вместе уже на второе плановое УЗИ. Я плохо помню как выходила из кабинета с заключением врача в руках, просто подошла к мужу и разрыдалась. В тот же день мы поехали на повторное УЗИ. Диагноз подтвердился:"у плода левосторонняя расщелина губы и нёба", т.е. "заячья губа и волчья пасть". Генетики по данной проблеме ничего вразумительного нам сказать не могли, просто сказали, что нам не повезло, если в роду таких патологий не было, значит это случайность. Мы ещё долго пытались добиться толка от врачей, хотели чтобы нам хоть что-нибудь объяснили об этой патологоии, но все бесполезно- близились новогодние праздники, и всем было не до наших проблем. Через 10 дней на ещё одном УЗИ врач нам сказал, что расщелина увеличивается, и будет продолжать увеличиваться до момента родов, т.к. головка ребёнка будет расти. А ещё он сказал, что с такой обширной расщелиной мы, как бы не старались, не сможем помочь нашему ребёнку стать полноценным. А второй врач довавил: "У нас проводятся такие апперации, и дети частично востанавливаются, но вы, а главное ваш ребёнок, за это время пройдёте 100 кругов ада.

65 комментариев


Рекомендованные комментарии



Даже не знаю, что писать и ни в коем случае не советую. просто на моих глазах подруга родила ребенка с заячьей губой и трещиной на небе (правда не сильно большой) У них наследственное по мужу. плакали все. Ребенок перенес уже три или больше операции. Сейчас нормальный, полноценный мальчик, очень заботливый и понимающий. На губке небольшой шрамик, правда речь не всегда понятна, но это все будет развиваться. Пацану сейчас 8 лет, ходит во 2 класс, нормально учится. единственное - очень сложно было родителям в первые годы его жизни. Несколько операций, логопеды, куча денег, врачей и нервов. но это их настолько сблизило - что они сейчас может быть даже лучшая пара среди всех нас. у них уже родился второй сын, нормальный. а вообще все решать вам. сможете ли вы с мужем все это стойчески (действительно стойчески) переносить, потому что будет очень тяжело и ребеночку и вам. Мужества, мудрости и терпения вам.

Ссылка на комментарий

я родила второго ребенка, дочку с полной левосторонней ращелиной губы и неба... ни на секунду не думала, что брошу ребенка... это такая мелочь и косметическая проблема... видели бы вы какая у меня красивая умная дочка, ей уже 11 лет... она поет, рисует, лепит, сочиняет рассказы и стихи... Вам себя жалко или ребенка? это не крест, просто испытание, которое проходимо... да было трудно, но я с честью все прошла по всем кругам больниц... счастье моего ребенка того стоило... сейчас планирую третьего малыша от любимого человека... Все можно исправить, кроме смерти...

Ссылка на комментарий

что случилось - то случилось, конечно ето очень тяжолый крест и никто не вправе вас осуждать,крепитесь и ждите чуда которое обезательно случится.

Ссылка на комментарий

Я так поняла,что это было год назад.Девушка прервала беременность.Если я не ошибаюсь

Ссылка на комментарий

У моей подруги тоже было так. она решила сделать прерывание.
Еще одни знакомые родили девочку с таким диагнозом, ей уже сделали несколько операций, ребенок нормально развивается. Сил вам и терпения. Удачи!!!

Ссылка на комментарий

прервала и теперь хочет сочувствия... мне малыша жалко...

Ссылка на комментарий

малыша очень-очень жалко,но тут мы не в праве судить, ето личное дело каждого(именно в такой сложной ситуации)

Ссылка на комментарий

Есть вещи от которых не утрешься.
Омывшись даже в десяти кровях,
Услышишь, перекрестишься, запнешься.
Как-будто ступишь в свежий коровяк.

Ссылка на комментарий

Каждый решает сам, и только он знает, как ему правильно поступить в такой ситуации.....
Осуждать мы не вправе...

Сил и удачи!

Ссылка на комментарий

Не нам судить!!!(Что то из Библии, по моему)
тjnz, сил и удачи вам!!! Следующая Б. обязательно закончиться рождением малыша.

Ссылка на комментарий

Ищите все-таки хорошего генетика. Сил Вам и удачи.

Ссылка на комментарий

незаращение к генетическим проблемам не относится... это случайность или мутация... сейчас после Чернобыля на Украине море таких малышей рождается... и что теперь всех в помойное ведро?

Ссылка на комментарий

У моей подруги сестра родила мальчика с такой патологией (у мужа в родне это было). В годик ему сделали первую косметическую операцию. Через какое-то время еще две. Сейчас мальчик здоров, только небольшой шрамик на губке, но чтобы его увидеть присмотреться надо.

Ссылка на комментарий

Не могу промолчать специально для mari shamsu, вот кстати еще цитата персонально для вас "не судите да не судимы будете". Ведь вы вот тоже 2 аборта делали, а для некоторых людей это тоже не приемлемо... У меня вот подруга уже так сказать взрослая дама 28 лет, у нее тот же диагноз, знакомы мы с детства. Так вы представить не можете себе, как ей досталось. Вопервых было очень серьезное повреждение, даже после кучи операций явно заметные косметические проблеммы, проблеммы с речью, хронические болезни носоглотки и еще букет всего, но самое главное это психологические травмы, которые она получила в детстве от издевательства сверсников. Сейчас живет одна, так замуж и не вышла, ростит одна ребенка.

тjnz не жалейте о принятии такого сложного решения. Никто не в праве вас судить. Удачи вам, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Вы все сделали так как должны были сделать. Это вынужденная необходимость,возможно сблизившая еще больше Вас с мужем. Никто не виноват,Бог всемилостлив,он все простил Вам. Не возвращайтесь к своим переживаниям,смело смотрите в будущее.Да поможет Вам БОГ!

Ссылка на комментарий

Я прервала свою первую и долгожданную Б. в 27нед изза СД и очень тяжёлых пороков сердца,о чём жалела очень и до сих пор жалею на протяжении уже более 4 лет,лучше бы он сам умер при родах,что прогнозировали врачи,чем жить с таким страшным грехом,а с такой паталогией я бы даже и не подумала прерывать Б.с этим же можно жить,всего лишь физический недостаток,но очень жалко автора,представляю как ей тяжело

Ссылка на комментарий

Мои аборты это конечно страшно, но одинокая женщина без мужа с двумя маленькими детками, это несколько другая ситуация... а вот сейчас с мужем мы готовы родить столько детей, сколько нам Бог даст... А мама, которая наслушавшись врача делает искуственные роды в 20 недель и после этого не может выносить малыша и ни одного не имеет это нечто другое... мне кажется... я могу судить, как человек который за 11 лет насмотрелась на таких же малышей, как моя дочка - кинутых в роддоме, их привозят на плановые операции позже сроков, с ними некому заниматься... психологические проблемы= это работа психологов... есть люди, которые не имея никаких видимых дефектов придумывают себе лишний вес, и т.п. не выходят замуж... моя дочка не имеет сейчас никаких проблем с речью, к 18 годам последние штрихи пластики поправят нам носик, у нее много друзей...Проблема этой крикунье, что она придумала себе какого-то особенного, беспроблемного ребенка и поэтому сейчас не имеет ни одного...

Ссылка на комментарий

Сочувствую, незнаю как я бы поступила в такой ситуации...
Я сама родилась с тяжелым пороком сердца - коарктация аорты, стеноз аортального клапана. Врачи - кардиологи с натягом разрешили родить сыночка, точнее покесарили. Сейчас планирую второго, лью слёзы, умоляю кардиологов не ставить на мне крест и конечно ругаю свою маму, за то, что она такой меня родила...

Ссылка на комментарий

расщелина - это не приговор! Даже расщелина неба! Все поравимо, современная пластическая хирургия очень хорошая. Я родилась с ращелиной губы 28 лет назад и даже тогда мне все сделали тип-топ, почти ничего незаметно, потом, в 15 лет я делала небольшую коррекцию и татуаж - сейчас только при близком рассотрении виден шрамик. Мне это совсем не мешает жить, да в подростковом возрасте переживала, но в тот период все из-за чего то переживают. Неужели вы из-за этого прервали? Не могу поверить, ведь это просто физический поправимый недостаточек....Жуть.

Ссылка на комментарий

Что сделано, то сделано. Человеку тяжело. Не надо накидываться. Для меня не приемлем аборт. И прерывание такое то же. НО это решение автора и ей нужна поддержка.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...