Перейти к публикации
  • запись
    71
  • комментария
    1 674
  • просмотра
    166 483

Второй ребенок... Мысли вслух


Чувство Весны

1 889 просмотров

Возможно, то о чем я собираюсь написать, оскорбит здешних жительниц. Многие здесь просто хотят малыша. Без всяких оговорок и оглядок назад. А я...

У меня есть сын. Ему 10 мес. Мы с мужем всегда хотели не меньше двух детей. И сейчас всерьез задумались о втором ребенке. 

За то, что рожать второго ребенка нам пока рано: мы живем с родителями, с нами живет еще моя младшая сестра. Народу целая толпа. В целом, мы неплохо живем. Да, ссоримся, бывает всякое. Как в любой семье. Конечно, мне хотелось бы жить отдельно. Но снимать квартиру - отнимать приличную сумму у ребенка. К тому же, в этом нет острой необходимости. Но второй ребенок... Вообще не представляю, как двое маленьких детей с родителями в одной комнате могут находиться. Они же друг друга будут ночью будить. Да и где мы все будем спать? На полу?

С другой стороны, выйти на работу, чтобы можно было взять ипотеку, я не могу. С садиками большая проблема. Моя мама сидеть с мелким не может. Т.е. лет до 2-2,5 ребенкиниых я точно дома. Фирма, где я числюсь почти развалилась. Там не осталось работы для меня. Так что если выходить на работу, то придется искать другую. И что? Найти работу, выйти, поработать годик и снова декрет? Какой смысл? У меня там белая хорошая зарплата. Вроде пока оставили возможность расчета декретных по-старому. Получу денег, плюс материнский капитал. Это поможет нам взять ипотеку. 

Я совсем запуталась. Очень хочу второго малыша. Но все эти житейские проблемы... Квартира, деньги. Ингда  думаю, что раз у меня вообще есть этот вопрос, то берменеть не нужно. Ведь когда действительно хочешь ребенка, на все плевать. Может, я не хочу малыша на самом деле? С другой стороны, я никогда не считала, как некоторые, "Бог даст ребенка, даст и на ребенка". Мне ближе "На Бога надейся, а сам не плошай". 

Зачем я все это написала? Чего прошу? Сама на знаю. Думала напишу, сама для себя разложу по полочкам. Но когда написала и перечитала, поняла что это какой-то бред. Все проблемы кажутся надуманными и легко решаемыми. С одной стороны, подумаешь квартира. Некоторые и похуже живут! А с дургой стороны работа. Ну и в чем проблема? Ну найду работу и поработаю год. Ничего страшного.  Однако вопрос о беременности все так же открыт(((

33 комментария


Рекомендованные комментарии



Да ладно, родишь попозже тогда)))) Это нормальные мысли)))

Ссылка на комментарий

Вы вырастите мелкого лет до 5, а там уж смотрите по обстоятельствам, чего задумываться на 5 лет вперед?..
Я вот вообще не хотела ре до 5 дочиных лет. Независимо от обстоятельств.

Ссылка на комментарий

А я всегда хотела погодок. С погодками пролетела. Пусть хоть небольшая разница будет

Ссылка на комментарий

Читая твою историю,думала,ты из глубинки,где проблема с поиском работы. Смотрю,да нет же,ты из Питера...С маленькими детьми можно и в одной комнате вчетвером,а вот когда все вырастут,что тогда? Зачем прям сразу второй? первый подрастет,ты поработаешь,и денежки,и стаж, а может и ипотеку возьмете,а потом можно и за второго приниматься.

Ссылка на комментарий

Я бы отложила беременность, раз есть сомнения.

Ссылка на комментарий

Могу порекомендовать посмотреть тренинг Натальи Грейс из Питера по постановке жизненных целей. Вы должны задуматься, что вы хотите получить в конце своей жизни, к чему прийти: дети, карьера, дом или что-то другое. Коментарий из тренинга: "она хотела, хотела стать матерью, вот уже у нее есть и дом, и машина с водителем и няня для ребенка, но менструации кончились". Лично мы с мужем снимаем жилье и когда у нас будет свое не известно, но я знаю одно, если я не рожу второго ребенка вовремя, я буду всю жизнь об этом жалеть.

Ссылка на комментарий

Я, кстати, решила так. Я тож собираюсь сидеть с детьми, но лет до 3. Чтобы 6 лет на это не тратить, мы решили рожать детишек подряд. Ну и конечно я тож мечтала о погодках

Ссылка на комментарий

Беременный Ирун, нет проблема не в работе. Ее в Питере найти можно. Проблема в том, что я хочу, чтобы у малышей была небольшая разница в возрасте. И еще в том, что сейчас я живу с родителями в области. Здесь работы нет. Если я найду работу в Питере, то уезжать буду в 7, а приезжать в 9. Кто будет отводить и забирать мелочь из садика? Мама не может. Снимать квартиру и брать ипотеку - две вещи несовместные... Короче, снова запуталась...

Ссылка на комментарий

buko4ka, вот! Точно! Я об этом и думала! Ну не хочу я тратить на декреты шесть лет! У меня на работе были очень серьезные карьерные перспективы, когда я забеременела. И могли быть еще лучше, потому что нашу компанию перекупила Кола. И все руководство ушло туда. Меня бы тоже взяли. Я ни о чем не жалею. Но не хочу, чтобы ситуация повторилась. Я хочу родить детей и потом уже плотно работать. Заниматься карьерой.

Ссылка на комментарий

SensurVeris, в Москве, раз уж на то пошло, еще более нереально снимать квартиру и выплачивать ипотеку, но нам с мужем это как-то удается=) Вам правильно Aromastil написала, определитесь сначала, чего вы хотите на самом деле! Чтобы разница была маленькая или чтобы проблем с ипотекой+съемом+детсадом не было=)

Ссылка на комментарий

SensurVeris мысли действительно абсолютно нормальные и сомнения ваши понятны. со своей стороны могу только одно сказать, так же металась в свое время "быть или не быть", то одно то другое, а когда пришли к единому решению - мол пора уже, так не тут то было... уже четыре года пыхтим и ни как не получается...пока )))

Ссылка на комментарий

Флопа-мама //, и этого боюсь. А еще боюсь, что через 15 лет, не имея ни жилья, ни приличной работы с двумя детьми останусь.

Ссылка на комментарий

KOШKA, хочу быть успешной, красивой молодой мамой двоих (или больше) детей. Разве нельзя хотеть малышей погодок без проблем с детским садом... Эх, Россия!

Lysia, понимаю. Сама как представлю... Стараюсь об этом не думать.

Ссылка на комментарий

Детей нужно рожать пока есть здоровье,
от него зависит рождение здоровых деток.
Деньги это приходящее и уходящее, зароботаете еще.

Ссылка на комментарий

SensurVeris, А в чем тогда проблема? Хочешь быть счастливым - будь им! Или же волков бояться - в лес не ходить! Выбирайте, что вам ближе, только и всего!

Ссылка на комментарий

Желающий ищет тысячу возможностей, не желающий- тысячу причин...Я ни разу не пожалела,и никто не мешает друг другу.А жилищный вопрос решаем,нужно просто шевелить лапками и масло будет...

Ссылка на комментарий

Девочки, всем огромное спасибо за мнения. Мне кажется, что решение начало обрисовываться))) Наверное, я решение уже давно приняла, но только не знала об этом)))

Ссылка на комментарий

SensurVeris,да,тогда понимаю тебя. Блин,все-таки женщинам намного сложнее чем мужчинам,мужики работают и все,а нам надо и поработать успеть и детей родить и себя не запускать и еще дом содержать,еду готовить. Блин-блинский! А еще наше государство никаких условий для молодой семьи не делает,выделяли бы квартиры и проблем бы стало намного меньше....

Ссылка на комментарий

SensurVeris не думай! все будет хорошо! какое бы решение ты не приняла в любом случае все верно )))
по поводу погодок - это конечно здорово, но это не так ведь важно. у меня, к примеру, с младшим братом разница в возрасте семь лет, и все замечательно, люблю его страшно )))
не считая испорченного моего детства )))

Ссылка на комментарий

Lysia, а вот про детство поподробней. У меня у одноклассницы старший брат - разница примерно как у вас. Это сейчас она его любит. А в детстве ей приходилось несладко. У меня с сестрой разница в 3 года. Мы всегда вспоминаем как нам было весело. Мы хоть и ссорились часто, но все делали вместе.

Ссылка на комментарий

SensurVeris ну нам то весело вместе не было)))
чего тут веселого? мне приходилось его из д/сада забирать (однажды он был мной утерян по дороге домой, огребла конечно), если он что натворит - я не доглядела конечно ...
помню, я чего там крючком вывязывала, а засранец мешал мне,ну я видимо как то неудачно его толкнула, что крючок ему в плечо воткнулся (сам) глубоко...
ну вот такие мелочи в отношениях мешали мне спокойно наслаждаться детством )))
ну и наверное элементарная детская ревность, конечно мне внимания было меньше, чем энтому принцу)))
в то же время не могу сказать, что родители меня сильно напрягали в плане няньки, гулять мне с ним точно не приходилось.
теперь это мой родной БРАТ ! )))

Ссылка на комментарий

Lysia, ого! Крючок, говоришь сам воткнулся))) Я тоже старшая и мне тоже часто влетало за проделки сестрицы. Крючок в нее не втыкался, но на стульях мы дрались)))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...