Перейти к публикации

Monti tayo

  • записей
    7
  • комментариев
    190
  • просмотр
    18 601

Продолжение блога про серьгу в языке


Monti tayo

2 709 просмотров

Блин, офигеть. Почему вы бабы злые такие. Никакая я не типа старая дева. Посмотрела бы я на вас если б у вашего ребёнка такое во рту было. Ничего хорошего в этом нет. Это дурь в голове. Нельзя себя дырявить для самовыражения. Есть другие способы. И я не накидывалась на неё. Мягко пораспрашивала. Хотелось поддержки, что б написали ничего страшного, конечно неприятно, но всё же перетерпеть. А тут, ты типа старуха и это всё нормально у всех было. Как так? Давайте всех детей дырявить в 14, это же нормально? Разозлили Вы меня.  НЕ ПИШИТЕ ГАДОСТЕЙ И НЕ ОБЗЫВАЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА, хватило в прошлом блоге. Поймите, страшно. Возраст опасный. Ре очень независимый, ей плевать на всё и всех. У неё стёрлось понятие что есть хорошо, а что плохо. Учится не хочет, уроки гуляет. Это только то, что мы знаем. А что она скрывает, а она скрывает. Я стараюсь быть подругой. Надеюсь, что если будет вдруг не дай Бог беда, то она придет ко мне. Ведь сами понимаете к матери в последний момент. Когда уже поздно обычно приходят. До обнаружения серьги я была как то спокойно уверена за неё. А теперь вот беспокоюсь. Но это нормально же. Она мне как родная дочь. Я вырастила её. Пока мама работала и училась я ней полностью занималась маленькой. Присматривала, кормила,играла, водила в дет.сад. Просто нужно переждать все эти выходки. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.

62 комментария


Рекомендованные комментарии



У меня трис ережки в одном ухе, еле меня отговорили от тату, дырки в пупке и в языке. И у многих моих знакомых пирсинг в пупке. Никто не стал принимать наркотики, заниматься проституцией и т.д.=)
То что ты описываешь, зависит от многих факторов. В том числе и от воспитания, обстановки в семье. А девчонки думают, что они так выглядят круто (и я так думала, ага)

Ссылка на комментарий

Да все правильно. Держать надо в определенных рамках. Что-то разрешать, а что-то нет. А вообще, возраст такой. Перебесится и успокоится.

Ссылка на комментарий

Так зачем тогда вы блог создавали?Чтобы здесь все начали вам говорить"Да,да...проститутка вырастет,вы правы".Мы смотрим на ситуацию так,как выставили ее вы....вот теперь получайте тапки.Надо уметь адекватно принимать критику в свой адрес.

Ссылка на комментарий

Вот, наконец разумные слова в последних двух предложениях)))) Ничего плохого в этой серьге нет - главное, чтобы процедура эта была сделана в косметологии, а не у "Васи на хате". И такое чувство, что дело-то не в серьге, а в том, что ребёнок превратился в подростка. И хорошо, что пришла к вам и показала. И ваше беспокойство понятно - только вы себе такое накрутили, что аж жесть - поэтому у всех девочек и реакция такая. Потом через несколько лет будете вспоминать эту серьгу - и смеяться))))

Ссылка на комментарий

У меня был проколот язык, сделала я это когда мне было 28, поносила 5 лет и вытащила, заросло моментально. И это ничего не изменило в моей жизни, никуда я не скатилась. Так что не переживайте, поносит и вытащит. Все идет от воспитания а не от пирсинга.

Ссылка на комментарий

А вы не интересовались где она взяла деньги на прокол языка?

Ссылка на комментарий

я вас понимаю, девочка,конечно маленькая еще и в голове у нее пока ничего нет...
а вы спрашивали ее зачем она это сделала?
ее друзья являются какими-нибудь неформалами?
просто чаще всего с таким поведением подростки очень поддатливы плохому влиянию со стороны сверстников, чем они руководствуются?! модой,престижом,понтами друг перед другом...

Ссылка на комментарий

Ну если разозли мы вас,удалите блоги и забудьте об этом,кто то высказал своё мнение и на это и существует блог,причем заметьте не кто не был против этой сережки в языке,вот вы и разозлились что все не вас поддержали,а девочку,повторюсь для подростка это вполне нормально,уж лучше в языке на не видном месте,чем в губе или брови....

Ссылка на комментарий

не переживай так. моя знакомая тоже язык проколола лет в 18, хорошая девчонка кстати. Думала-круто ) а встретила парня, начали встречаться, парень попросил удалить это безобразие ) сняла. Все будет хорошо

Ссылка на комментарий

Сейчас страх взял верх над вам и это понятно, мы всегда боимся за тех, кого любим. Но боятся одно, а надо действовать - станьте авторитетом для сестры - ей нужно, чтобы ее не поучали и читали нотации, а нужно ПОНИМАНИЕ и принятие. Больше общайтесь с ней, разговаривайте о жизни на примерах других людей, не намекая, что она "катится по наклонной", а просто разговоры, обсуждение ситуаций с другими людьми и спрашивая ее мнение - как бы она поступила, как она оценивает поступки. Тут только ТЕРПЕНИЕ и Любовь, иначе она уйдет к тем, кто не читает натаций и не учит жить, а принимает ее с ее недостатками и достоинствами.

Ссылка на комментарий

Я сама в 14 исколола все уши причем сама,не в салоне.И уроки прогуливала и домашнее задание не делала, и покуривала иногда,и кстати девственность тоже потеряла,я не говорю,что горжусь этим,но в то время я думала,что уже взрослая. И ничего со мной страшного не случилось,школу окончила с тремя "4",поступила,успешно выучилась.Сексом за денги не занималась,наркотики не принимала.Вышла удачно замуж,стала взрослая и умнее.Все подростки такие и все это перерастут.И чем больше вы будете ей запрещать и ругаться тем больше она будет противится,по себе знаю. Сережка в языке это же не страшно,даже когда она ее снимет,то следа же не будет видно,поносит,надоест и снимет.

Ссылка на комментарий

Опасный возраст согласна. Но и вы не должны из крайности в крайность. Одно не верно сказаное слово и она больше вам ничего не расскажет. Не нужно так переживать, снимет она ее как наиграется. У меня 2 дырке на одном ухе, тоже в этом возрасте прокалола на большее не решилась:)сняла 2ю в 23,поняла что лишняя. Вы ей сестра а не мама, если она увидит в вас маму то и вы узнавать все последняя будете.

Ссылка на комментарий

И мы бабы не злые,выражения надо выбирать,а вот кто так пишет скорее всего и является той самой злой бабой!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Ничего в этом нет, у меня тоже три дырки в ухе, и татуировка на плече. Все нормально. Семья, дети, муж, любимая работа.

Ссылка на комментарий

Monti tayo, не приимай близко к сердцу выссказыывания в прошлом блоге, сколько людейстолько и мнений, людибываю жестоки и обидят невзначай! А то что возраст опасный, это да! Старайся, как и прежде, быть ей подругой, в 14 лет не понимаешь, что выделяться нужно умом, а не дыркой в языке, в таком возрасте не воспринимаются советы старших и думают, что они взрослые. Это должно пройти к 17 годам. Не теряй с ней связь и она должна перерасти!

Ссылка на комментарий

Я Вас так понимаю. У меня дочери 16 лет и она без моего ведома проколола язык, я чуть в обморок не упала. Все понимаю, что возраст такой, сама колола в ухе по несколько дырок, есть татуировка и пирсинг, но сейчас я бы этого делать не стала(а тогда если бы мне запретили - то была бы ечас благодарна, но только сейчас, тогда бы я конечно того человека возненавидела) потому что понимаю как это все потом смотрится некрасиво. Да и отношение окружающих как к "больному" тинейджеру, я такое отношение на себе переживала(широкие штаны, платформы...) и всем было не важно какой мир у меня внутри - отношение было всегда предвзятое, злое. Я думаю, что если человек чего-то стоит, то это никуда не денется и будет видно даже если это не выпячивать. Это вечная проблема отцов и детей, я даже не знаю как это нужно доносить до своих детей. Желаю Вам всех благ и пусть беда всегда дочь Вашу обходила стороной.

Ссылка на комментарий

Я всегда говорю своему сыну: когда что-то хочешь сделать надо подумать для чего ты это делаешь и что дальше. Когда я узнала, что он прогуливает школу, спросила для чего? Он не смог ответить, но после этого изменился стал рассудительным.
Так что если она это сделала чтобы самовыразится, то ничего страшного. Вопрос что дальше, на каком этапе самовыражения она остановится. А если она это сделала чтобы быть как все, то какой смысл сливаться с массой. По моему лучще быть не такой как все. Думаю в 14 это можно объяснить.

Ссылка на комментарий

Если присутствует факт ни только прокола языка, но и отсутствие желания учиться, прогуливает уроки - конечно нужно присмотреть и правильно, что беспокоишься за сестру. Я знаю что такое выняньчить, душу вложить в младшиньких, понимаю твоё беспокойство. К тому же дочке 13, возраст важный и сложный, присматривай, направляй с учетом характера, удачи тебе!

Ссылка на комментарий

"Вы ей сестра а не мама, если она увидит в вас маму то и вы узнавать все последняя будете" - точнее и не скажешь!

Попробуйте понять ее, поговорить об этом, спросить почему и зачем. А поругать ее мама может, без вас. Самое главное - не потерять ее доверие, иначе узнавать все самая последняя будет. А это еще страшнее. Через разговор хоть можно повлиять на нее. И очень важно, чтобы у вас двоих были общие секреты от мамы - сближает)) Я так с братом поступала. Я была в курсе всех его затей. А потом, в критичный момент, мы с мамой составляли план, как его образумить, не потеряв его доверие))

Ссылка на комментарий

У меня истерика :-) Барышня уроки гуляет, что-то скрывает. А вы беспокоитесь о серьге!!! Офигеть. Вот у кого понятия стерлись, что хорошо, а что плохо.
В принципе, вы уважения у меня ещё предыдущим блогом не вызвали, а назвав всех бабами, утвердили свои позиции недалекой женщины. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Да ну зря вы всполошились из-за девочки и пирсинга. Ничего "такого прям ваще" в этом нет! У меня тоже проколот язык, а ещё пупок, в одном ухе 2 дырки, в другом 3. А ещё есть две татуировки. А так же имеются отличные родители, законченный ВУЗ, любящий муж (кстати без пирсинга и тату) и годовалая дочка-лапочка. Каждый самовыражается как хочет. Я даже во время беременности и родов не вынимала серьгу из языка, она у меня золотая и очень мне нравится до сих пор. Мне 26 лет будет через месяц. Ни о чем это не говорит.

Ссылка на комментарий

Да, и это - незачем ваять блог за блогом, можно было и в том ответить. Или вы думаете, здесь собирутся только те, кто вас поддержит??? Вряд ли...

Ссылка на комментарий

Ни в коем случае не запрещай...
я в 14(!) лет стала жить со своим любимым!!!В 15 я отправила его в армию в 16 встретила в 17 поступила в институт и вот мне 18 я планирую ребенка!!!!моя мама в мои 14 была против!!!!а я назло ей стала с ним сексом заниматься!!!она запрещала жить с ним а я выпросила ее и ушла...а теперь я живу с ним и мы уже собираемся жениться и очень сильно любим друг друга...и хотим стать родителями...
а что у меня было на уме в 14?я тоже проколола язык...хотела проколоть бровь...гуляла...еле еле закончила 9 класс...но когда я встретила ЕГО...я поменяла все свои жизненные принципы...я все это сняла к чертовой матери...и сейчас я счастлива что во время остановилась...она сама должна понять что к чему...она сама прокладывает себе дорогу в жизнь и учится на своих ошибках!!!Она рано или поздно это поймет...а если вы будете запрещать все может обернуться и наркотиками и сексом за деньги...

Ссылка на комментарий

Monti tayo, выражение "вы бабы злые" так понимаю ко всем относится. Помоему я, да в принципе остальные девочки ничего плохого Вам не написали. Просто высказали свое мнение. Если вам это не нравится, то, извините, это уже ваша проблема. Знаю таких людей как вы, чужое мнения не правильное, правильное только свое. Кроме, того воспитание ребенка в черезмерной строгости к хорошему не приведет.

Ссылка на комментарий

Я в 14 лет тоже любила отличаться/неформалиться, выражалось это в одежде и прическе, ну и поведение тоже было ...то еще))Мечтала о татушке на шее и на руке и пирсинге в пупке.Просто хотелось быть не такой, как все - не теряться в серой массе!Тату и пирсинг так и не сделала, хотя у многих моих подруг было и то и другое, труханула я в последний момент. В 20 лет была очередная волна "хотения" пирсинга, но опять не смогла перебороть страх!Короче - трусиха я!
В школе, институте были 4-5, да, мы покуривали в подъезде сигареты, да мы покупали "Балтика-9" - для нас это самая вкусняшка была)))Но с возрастом это проходит, никто из той компании сейчас даже не курит (из девочек), а про наркоту вообже не говорю. Прошло с того времени больше 10 лет.
Я думаю, что ничего страшного нет, девочка когда наиграется - снимет!Конечно, нужно присматривать за ней, возможно рассказывать "страшные истории", главное найти общий язык, чтоб девочка вам все доверяла. Мне так кажется.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...