Перейти к публикации

kavaroza

  • записей
    25
  • комментарий
    221
  • просмотра
    85 133

Почему каждый, даже малознакомый, считает нужным спросить о нашем планировании завести детей?


kavaroza

1 057 просмотров

Девчонки, вы не замечали такое, что очень многие люди, которые абсолютно даже не близкие вашей семье, постоянно спрашивают, когад вы уже заведете детей? иногда меня это очень раздражает, мне уже надоело придумывать разные отмазки, это НАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО ведь, я не считаю нормальным задавать такие вопросы и никогда не позволяю себе задавать их другим, а вы что думаете по этому поводу?

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

да не парься скажи что мы еще гуляем и не хотим!!! все вопросы отпадут!

Ссылка на комментарий

Да, таких вопросов-море! Я говорю, что пока не планируем, если начинают приставать, что пора, отвечаю-"Как только, так сразу!" И сама в жизни таких вопросов тоже никому не задам

Ссылка на комментарий

С момента, как вышла замуж, постоянно спрашивают. Иногда действительно сильно раздражает.

Ссылка на комментарий

Я тоже отвечаю, как только, то вам сообщим...
просто меня сам факт прямолинейности людей поражает...Все-таки, это же интимное дело людей, в которое наверное необязательно каждого посвящать...
а еще, почему-то считают, что если 3 года замужем, то уже давно должен и обязан, а если просто об этом раньше не думал даже, а созревал, отдыхал или еще что???)))

Ссылка на комментарий

я говорила "как Бог даст"... а вообще всех это действительно начинает волновать на следующий же день после свадьбы)))

Ссылка на комментарий

я как то абсолютно легко к таким вопросам отношусь и близкого могу сама спросить. а чужих нет...но иногда хочется. просто чтобы близкую тему обсудить.
Незнаю...мне кажется что многие так реагируют потому что "о наболевшем" а для кого то эта тема обычна и поэтому люди вашей реакции не понимают.
Я поняла только тогда когда подруга жаловалась на всех знакомых. они с мужем 9 лет вместе. замужем 4 года. и все их мучали. хотя подруи только 24. щас она Б. все так удивились как будто муж залетел...
странные люди бывают.
она всем говорила -не получается. хотя они не хотели. все краснели и больше не задавали вопросов.

Меня часто спрашивают когда 2й, надоело отвечать, но не бесит. говорю что хочу, но денег нет, да и на работу хочу. и вообще для 23 лет 1 ре это достаточно пока.

Ссылка на комментарий

меня по этому поводу напрягает свекровь!иногда хочется взять и ударить!неужели непонятно...зачем "ранить" по живому?

Ссылка на комментарий

Мне постоянно задавали, бесило просто жуть. И свекровь донимала. Сначала говорила, что пока не планируем. Потом начала говорить, что не знали, что трусы нужно снимать. Вот так грубо и прямолинейно на такой же вопрос.

Ссылка на комментарий

Для многих людей это ДЕЖУРНЫЙ вопрос из разряда "как дела". По большому счету многим все равно, что вы им ответите. Поэтому девчонки придумайте такой же ДЕЖУРНЫЙ ответ и не парьтесь.

Ссылка на комментарий

Да, как это знакомо! Мне уже надоело ответы искать в своей голове! В основном говорю "как Бог даст, так и будут".
olga_bo, вот это супер ответ "не знали, что трусы нужно снимать"!!! )))))))) Тоже кому-нить отвечу так)))))))))))

Ссылка на комментарий

Согласна с молодой мамой - у Вас такая реакция, потому что вопрос о наболевшем. Я раньше также реагировала, особенно раздражало, если еще и учить начинали, что пора уже и обязательно надо.
Поэтому, надо как и советует mooza придумать ДЕЖУРНЫЙ ответ и не париться. Все же обычно не задумываясь на вопрос "Как дела?", отвечают - НИЧЕГО или ХОРОШО. Через пять минут уже забывая о вопросе.

Ссылка на комментарий

Меня рееедко спрашивают и почему то не самые близкие знакомые, которых лет по 5-7 не видела и общаемся исключительно по аське. Я отвечаю "как только родиться, сообщу"
а близкие не спрашивают пока. На работе сижу в кабинете с 2 мужиками - лепотаааа )))

Ссылка на комментарий

Да в принципе стандартный заготовочный ответ есть, например, мы работаем в этом направлении, или еще что-то...Вопрос действительно задают просто лишь бы спросить, но вот когда на стандартный ответ начинают давать комментарии, что давно бы пора и хватит думать о работе и т.д.((

Ссылка на комментарий

Отвечай НИКОГДА, Я НЕ ХОЧУ ДЕТЕЙ, ЭТО НЕ ДЛЯ МЕНЯ!Все сразу отвалят в серьез и надолго!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...