Перейти к публикации

Lexx

  • записи
    4
  • комментариев
    25
  • просмотров
    17 018

УЗИ головы у 2х месячного ребенка, переживаю :(((


Lexx

16 051 просмотр

Были на узи головы, сказали нам, что немного расширены желудчки - в какой-то момент не хватало кислорода, но гипоксию на родах не ставили, вроде все хорошо было...Что это такое? чем грозит? как лечить? какие вообще симптомы этого? Расстроили сильно (

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

сходите на консультацию к неврологу, он распишет вам лечение, возможны головные боли у ребенка

Ссылка на комментарий

К неврологу только через неделю, а к платному только в четверг ((

Ссылка на комментарий

Мне кажется,что ничего страшного..У меня у дочери на 1 мес. УЗИ кисту головного мозга 7мм показало, а на 6 мес.- 2мм...Но мы лечились у невропатолога. Год на учете стояли. Сейчас моя дочь в 5 классе , у нее одна четверка всего...Удачи и здоровья !!!

Ссылка на комментарий

Не переживай, бывает у деток такое, обычно к году или даже раньше все проходит и последствий никаких. Можно конечно почитать в интернете, что это, но лучше себя не накручивать, а сходить к неврологу. Обычно назначают таблетки и массаж.
Моему сыну тоже при родах не ставили гипоксию, и на УЗИ не назначали. А только, когда он стал отставать в развитии в 5,5 месяцев невролог отправила на УЗИ головного мозга. Тоже было расширение желудочков, гипоксия. Сказала, что ребенок не "тяжелый", но запущенный... Если бы раньше обнаружили, быстрей и легче вылечились. Пили лекарства пару месяцев, делали массажи. И в 11 месяцев на повторном УЗИ - все отлично. Правда мы начали все делать позже, и обычно страдает речевой центр (позже говорить начинает), это как отдаленные последствия.
Все будет у вас хорошо, врач назначит грамотное лечение и за короткое время все исправится.

Ссылка на комментарий

Ничем это не грозит,все нормализуется к году само.И вообще неизвестно,может у вас или у вашего мужа или у вашей бабушки желудочки увеличены и ребенку передалось по наследству(это мне невролог сказал).И еще.показания на узи +-несколько мм не имеют значения.вообще много можно прочитать на http://forums.rusmedserv.com/ в разделе ЧАВО,педиатрия,читай и не заморачивайся!

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки. Уже немного успокоилась. Развиваемся мы вроде хорошо, гулим с месяца, улыбаемся, за игрушками смотрим долго...Спит тоже хорошо, тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий

я чуть от себя напишу)))у деток очень сильные восстанавливающие процессы, организм еще очень подвижный и исправляет многие неправильности,которые могли появиться по той или иной причине во время Б или родов.канено сходи к нервопатологу, но прежде чем давать всякую гадость,которую вам наверняка выпишут в неимоверных колличествах(нервики вообще любят выписывать всякое гавно даже здоровым детям-ну может платный будет не такой), обязательно проштудируй интернет и узнай про людей с такой же штукой-как лечились-не лечились и как прошло!и не паникуй!я думаю что ничего совсем уж страшного в этом нет!!!!!!!!здоровьица вам!!!!!!!

Ссылка на комментарий

мы тоже ходили к платному (а в поликлинике при осмотре в 1 и 3 ничего не находили), выписали всего одни таблетки, которые улучшают кровоснабжение, и массаж тонизирующий,а на голову расслабляющий. А вообще мы тоже были спокойными, не плаксами даже, спал отлично и днем и ночью, причем много... и сначала проблем не было. Просто стал переворачиваться в 6 мес, сел в 9, пополз тоже, а пошел в 1,3 года. Хороший невролог обязательно разберется - нужно это лечить или нет. У нас были показания "на лицо", гипотонус мышц. А еще как объясняла мне невролог (я уже забыла, напишу так своими словами) что расширяются желудочки из-за большего количества спинномозговой жидкости, у нас была травма шеи. Так же можно понаблюдать за состоянием большого родничка, у нас он был выпуклый (т.е. повышенное ВЧД) . Всего желудочка три и как бы каждый отвечает за свое (уши, глаза, срыгивание). Еще можно самостоятельно понаблюдать, есть ли синдром Грефе (когда виднеется верхняя белая полоска над радужкой), закладывает ли у ребеночка ушки при сосании (он часто отрывается и прикладывается снова из-за дискомфорта) и есть ли срыгивание. Это просто для информации я написала.

Ссылка на комментарий

У нас был расширен один. Никак не лечили. Массаж если только:) к году все ок было

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...