Перейти к публикации

Green_moon

  • записей
    9
  • комментариев
    97
  • просмотров
    13 290

Ошибки лабораторий


Green_moon

1 509 просмотров

Девоньки, кто сталкивался с ошибками в анализах. Часто ли такое бывает. Мне сегодня отдали посев на трихомонады - положительный. А в мазке и ПРЦ все чисто, лейкоциты не увеличены. Год назад кровь Lg была на эту инфекцию отрицательная. Связей  за это время на стороне не было ни у меня ни у мужа (уверена на 100%). Подозрение вызывает у меня, конечно, сам результат, а еще то, как этот результат мне отдали в регистратуре. В папке у девушки (где хранятся все результаты) лежал листок цветной, где от руки было что-то написано. Сначала девушка подозвала коллегу, они пошептались, я отчетливо слышала "может повторно...". На мой вопрос, что случилось ответа не было, сказали что результаты еще не готовы надо минут 30 подождать. Через 30 минут мне отдали анализы с положительным результатом... Гинеколог назначила 10 дней пить антибиотики и сдать через 5 дней повторный результат. Я ей сказала о ситуации в регистратуре, на что был ответ: "Если хотите, после лечения вы можете сдать анализ в другой лаборатории".  ПОСЛЕ... и что же он там покажет после лечения? 

Вот хочу узнать, сталкивался ли кто-нибудь ошибками. То что пересдам анализ, уже решила. Теперь надо настроится на положительный результат, а с  этим после таких переживаний сложно .. 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не ломать голову и сходить пересдать в другой клинике, у меня похожая ситуация с УЗИ была, прошлась по нескольким врачам и успокоилась :) От ошибок никто не застрахован, так что вперед, сдавать еще раз :)

Ссылка на комментарий

Странно все это. Я бы не стала пока ничего пить и пересдала бы еще раз, в лаборатории, которой ты доверяешь.

Ссылка на комментарий

Пересдайте еще раз в другой лаборатории тогда будет точно ясно пить или не пить лекарства.

Ссылка на комментарий

Платно. Причем в этой клинике я уже не первый год очень много всего делаю. Доверяла... Правда последнее время что-то изменилось у них. Буквально на прошлой недели девушке, уж незнаю по каким причинам, не отдали результат,а сказали пересдать кровь еще раз за счет клиники.

Ссылка на комментарий

На какой-то развод на деньги просто похоже. Мы также с мужем ходили сдавали на инфекции. У меня ничего не нашли, у мужа что-то нашли. При том на тот момент мы вместе были уже 2 года. Расписали лечение на 10 тыс. Мы даже париться не стали. Как раз-таки, по-моему, то, на что ты сдавала.

Ссылка на комментарий

не бери в голову. сама лежала на сохранении взяли мазок и о ужас, нашли трихоманиаз, у меня за 4 месяца вообще секса не было, так как угроза. но мало ли, я еще и мужа отправила сдать, естественно у него ничего, да и врач потом которая меня смотрела говорит, у тебя что то вообще выделений нет не то что трихоманиаз, но из за того что анализ показал эту болезнь 4 дня меня на кресле санировали и это в 24 недели беременности. можно конечно перздать, но если уе приняли антибиотики, то скорее всего все чисто будет и вы так и не узнаете было у вас что то или нет. так и мне врач сказала, что скорее всего ничего нет, но на всякий случай пролечимся, а оно мне надо было....

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...