Перейти к публикации

Green_moon

  • записей
    9
  • комментариев
    97
  • просмотров
    13 288

Ошибки лабораторий - 2


Green_moon

1 228 просмотров

Девочки, всем привет!

Мои предыдущий блог был таким:

"Девоньки, кто сталкивался с ошибками в анализах. Часто ли такое бывает. Мне сегодня отдали посев на трихомонады - положительный. А в мазке и ПРЦ все чисто, лейкоциты не увеличены. Год назад кровь Lg была на эту инфекцию отрицательная. Связей  за это время на стороне не было ни у меня ни у мужа (уверена на 100%). Подозрение вызывает у меня, конечно, сам результат, а еще то, как этот результат мне отдали в регистратуре. В папке у девушки (где хранятся все результаты) лежал листок цветной, где от руки было что-то написано. Сначала девушка подозвала коллегу, они пошептались, я отчетливо слышала "может повторно...". На мой вопрос, что случилось ответа не было, сказали что результаты еще не готовы надо минут 30 подождать. Через 30 минут мне отдали анализы с положительным результатом... Гинеколог назначила 10 дней пить антибиотики и сдать через 5 дней повторный результат. Я ей сказала о ситуации в регистратуре, на что был ответ: "Если хотите, после лечения вы можете сдать анализ в другой лаборатории".  ПОСЛЕ... и что же он там покажет после лечения? Вот хочу узнать, сталкивался ли кто-нибудь ошибками. То что пересдам анализ, уже решила. Теперь надо настроится на положительный результат, а с  этим после таких переживаний сложно .. "

Сдала анализ повторно - ничего не обнаружено! Если кто-то попадет в такую ситуацию, обязательно сдавайте анализы повторно.  Всем удачи!!!

 

 

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня была точно такая же история. Поехала в санаторий, сделали мазок, а там трихоманада. Я бошку себе свернула... как .. в муже и себе тож уверена и ничего по анализам не было. Врач расписала мне лечения на несколько тысяч. А когда я приехала домой, пошла у себя сдавать на трих. Я сдала в 3!!! лабах и ничего не было. Вывод сделала- лучше перепроверить, чем пить бешеные а/б

Ссылка на комментарий

А я б в такой ситуации думала где правда то? ))) Один положительный - другой отрицательный ))) Решилась бы, наверное, на третий вердикт)))

Ссылка на комментарий

да, такую гадость нужно проверять. вот интересно, результаты гормонов тоже нужно проверять??? я сдавала они и те же гормоны в инвитро с промежутком 2 месяца, и после лечения НИЧЕГО не изменилось, бывает такое? =(((

Ссылка на комментарий

ой, девочки, всё везде надо перепроверять... Знаю точно в одной платной клинике делали так: покуда оборудование нормальное "ещё не купили" - считали на глаз!!! (у меня тётя там замещала медсестричку), правда только общий анализ крови так смотрели... не заразу какую-нить, но всё же - если клиент ПЛАТИТ за анализ - он в праве знать сколько (!) у него лейкоцитиков и др, а не "ну вроде в пределах нормы"
Так что будьте бдительны - везде нас хотят развести!
Помнится перед универом обследование надо было пройти и к Г. тоже надо было... так вот эта ОВЦА нашла у меня эрозию шейки матки и прописала лечение (обязательно у неё) на 4 тыс.руб... и я бы повелась если бы ни одно НО - у меня первичная аменорея, следовательно размеры матки в 3 (!)раза меньше нормы и как это она СПЕЦИАЛИСТ эрозию разглядела, а то что и шейка матки крошечная не заметила)))
Вот чего-чего (ходила ни к одному Г.), а эрозии у меня ТТТ нету)))

Ссылка на комментарий

Меня больше всего убивает то, что когда сдавали с мужем на ЗППП, то у него одну бяку находили, а у меня совсем другую. Врачи это объясняли тем, что у всех иммунитеты разные. Приходилось лечиться. Сейчас я думаю, что надо было бы нам пересдавать в других лабораториях.

Ссылка на комментарий

Недавно в мазке выявились хламидии. Я очень засомневалась. Пересдала, ничего не подтвердилось. (сколько ни сдавала торчи, все время был отрицательный). Так вот я теперь репу чешу: ну пропустить и не увидеть то, что есть, можно. Но как можно увидеть то, чего нет?

Ссылка на комментарий

ямамка,Если в глазах, как у Скруджа Макдака - бабосы, то очень даже могут найти и трихов и хламидий)
Kiruska, если бы первый результат мне отдали не с такими "приключениями", я бы, наверное, еще несколько раз пересдала. А так... я была увереза на 99% что повторно все будет ОК

Ссылка на комментарий

Вот у меня было по полной не так давно, в январе. Готовилась к операции, сдавала кровь RW результат пришел положительный. А еще и на выходные все выпало. Еле дожили с мужем до понедельника. Пришлось сдавать в КВД в анонимном кабинете, за деньги, расширенный анализ. Результат отрицательный. Вот тоже вопрос - как увидели то, чего нет?

Ссылка на комментарий

Green_moon, так дело в том, что в эту лабу меня никто не пихал. Сама пришла. И к определенным врачам из нее тоже не направляют. Т.е. полная независимость. Ну или я чегот не догоняю. Правда интересно как так может быть. Может, с какими-нить бактериями перепутали? Хмм

Ссылка на комментарий

LEN@79 к сожалению RW часто бывает ложноположительный.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...