Перейти к публикации

Марушка

  • записи
    23
  • комментариев
    406
  • просмотров
    85 066

как вас готовили к лапаре? анализы и т.д.


Марушка

1 989 просмотров

Девочки! я думаю о лапаре. Толька я вроде бы свыклась с этой мыслью, как появилось ещё мильон ,с которыми теперь надо как-то свыкаться.

Во-первых, мне сказали.что в больнице проведу 10 дней - в общей сложности. А я-то думала,что после лапары дня через 2-3 отпустят домой! :-(

Во-вторых, сказали -перед лапарой надо сдать анализы (ну это понятно) и проверить желудок и кишечник. Т.е. гастроскопию и ещё кольпоскопию (не знаю -правильно ли написала -на слух только, вообще первый раз о таком слышу). 

Итак - пока что мне как-то в жизни удавалось уклоняться от гастроскопии, но тут она меня настигла. Страшно -жуть!

НО -ещё страшнее -кольпоскопия эта :-((((( у меня нет слов! Кишечник проверять хотят! Т.е. -извините -через попу трубочку засовывать! :-(((( Врачиха сказала, что это -кольпоскопия - менее приятно чем гастроскопия (Плач шутница, блин!)

Расскажите -кто делал это, как оно? очень больно? и вообще -неужели это всем перед лапарой делают?!?!?! 

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

кольпоскопия- это когда шейку матки смотрят при большом увеличении, то про что вы говорите- колоноскопия!!!

Ссылка на это сообщение

перед кольпоскопией промываете кишечник. сама процедура 2 минуты длится. насколько будет неприятно зависит от врача и от Вас, главное не напрягаться.мне больно не было. стеснительно,конечно, чего там говорить, но к гинекологу же Вы ходите. у меня врач вообще мужчина был)))), но весьма тактичный, он же все-таки врач. я тоже ужасно боялась, но оказалось,напрасно ). не так страшен черт,как его малюют.
гастероскопия абсолютно не страшна. делаете на пустой желудок, перед процедурой сейчас в основном обезболивают гортань (брызгают спрей, как при больном горле). слушайте врача во время процедуры и все будет ок.
на счет необходимости этих процедур, судя по рассказам, не везде перед лапарой требуют их.

Ссылка на это сообщение

ЛУЧИК СОЛНЦА: точно - колоноскопия.а то пишу,думаю ,слово знакомое, но какое-то не то)))))

Ссылка на это сообщение

я делала 2 года назад и ничего такого не проходила только анализ,крови, мочи, мазок и все.... обычно после операции дольше 2 дней не держат, если без осложнений, у меня поднялась температура 38-38,3 поэтому пролежала неделю....

Ссылка на это сообщение

сейчас нашла блоги на эту тему -сразу не нашла -потому что неправильно писала слово это -колоноскопия. Девочки -читаю и реву :-((((( ну что за фигня! я блин стоко уже извращенских лечений натерпелась :-(((( и терпела же и боль и стеснения -уж не до них было. Но что-то,чувствую .не могу больше. Не могу и всё!
Мало того что все эти жуткие процедуры надо терпеть, так потом ведь всё равно 10 дней в больнице :-( ну чё за фигня такая!?
Лав лю, ну т.е. 2 минуты прям и всё? токо вставили -посмотрели и всё? а гастроскопия сколько? :-((((( ....Господи, ещё клизмы делать и т.д....КАК МНЕ ВСЁ ЭТО НАДОЕЛО!!!!!!! а главное -результат-то всё равно нет.Одни мучения :-(

Ссылка на это сообщение

У меня лапара была в мае. перед ней сдавала кровь на всякие анализы, мазок, флюшку делала, а также проходила колоноскопию и гастроскопию. гастроскопия - это совсем не страшно, неприятно немного. а вот колоноскопия - вещь жутко неприятная. длится, правда, минут 5-7. болезненно от того, что воздух пускают по кишечнику и раздувают его тем самым. а потом еще этот воздух по тебе гуляет в течение получаса наверное))) еще для меня очень неприятной была подготовка к этой процедуре. накануне вечером надо было не есть и выпить три литра воды с разведенным в ней фортрансом. во-первых, эти 3 литра выпить сложно, т.к. привкус дурацко-сладкий (я лимончиком заедала), во-вторых, бегаешь все ночь в туалет. у меня на утро даже попа горела, извиняюсь за интим))))
но пережить это все возможно, так что не бойтесь))) да и посмотрят там все, что немаловажно.
колоноскопию мне назначали, чтобы исключить какие-то болезни кишечника, т.к. лапару делали из-за кисты и были болевые ощущения при осмотре гинекологом.

Ссылка на это сообщение

спасибо,девчонки.Буду зреть морально,деваться особо некуда.

Ссылка на это сообщение

забыла добавить: мне эту процедуру врач-мужчина делал. так он еще и шутил)))) на вопрос, долго ли еще, он сказал: нуууу, минут 15! у меня аж глаза на лоб полезли))) а он закончил через минуту))
не расстраивайтесь так! перед лапарой очень важен хороший настрой! я вот была абсолютно спокойна, т.к. во враче была уверена. тоже сначала думала, что может повезет, и я забеременею перед лапарой. не вышло. и хорошо! т.к. на лапаре выяснилось, что у меня эндометриоз 3-й степени, который весь прижгли. потом я в искусственном климаксе полгода пробыла и в первый же цикл после него забеременела!
так что настраивайтесь на лучшее!! желаю Вам удачи и ААААААППППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИ на Вас!
кстати, я тоже в больнице 10 дней провела, т.к. операция была бесплатной и у них так положено. и не пожалела, т.к. лежишь себе, отдыхаешь, погуляешь, тебя кормят, родные приезжают, вкусностей привозят)))) и на выходные домой можно.

Ссылка на это сообщение

nadyaknopo4ka, какая хорошая история со счатливым концом!
Пусть у всех нас все получится! :))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

ох, nadyaknopo4ka, спасибо и за поддержку и за ЧИХ. Будем бороться дальше.Настрой уже давно закончился, правда... Для меня -надо сказать - самый стресс не колоноскопия даже эта, а то что в больнице лежать! Для меня это всегда стресс жуткий. Я лучше 3 колоноскопии и 3 гастроскопии по 5 минут,чем 10 дней в больнице.... ну а остальное уже дополнительными бонусами идёт -одно к одному -всё лучше и лучше. Ну и -уже совсем мелочи -у меня это всё платно. Короче- всё просто прекрасно! надо чем-нить забыться :-)

Ссылка на это сообщение

я сама готовлюсь к лапаре и ничего из -скопий мне не назначали,анализы и узи-да,а остальное-нет...даже удивительно,что в других местах заставляют.Это действительно пытка-мужу делали,так он еще месяца 2 передергивался! я бы тоже плакала,если б назначили....может это не всем обязательно делать???

Ссылка на это сообщение

ну... я вот читаю блоги -пишут примерно так "мне назначили колоноскопию перед лапарой потому что у меня киста на яичнике" и так у многих. Не знаю -может из-за того что на яичнике...а с другой стороны где ещё...Ну мне врач объяснила так -типа есть какие-то болячки желудочные и кисты эти могут быть результатом этих болячек.Если оно обнаруживается, то надо лечить сначала желудок %-( намекала на раковые,видать, болячки, но прямо не сказала -не хотела пугать,видимо. Ещё сказала,что такое вообще-то делают женщинам постарше, но в наше время с нашей жизнью у кого чего только не находится -так что теперь это делают всем %-) ну я так -что поняла то и написала -я особо в тот момент не думала именно ОБ ЭТИХ словах

Ссылка на это сообщение

SnoVidenie, ну не расстраивайся! Я как сделаю -напишу сразу обо всех впечатлениях :-)

Ссылка на это сообщение

общий анализ крови и мочи.
За день до операции ничего не кушала, на ночь накануне операции давали таблетки снотворного и успокоительного вроде, очищающая клизма вечером и утром.

Ссылка на это сообщение

делала летом. никаких таких процедур не назначали, кровь взяли. кардиограмму, и не есть, не пить за сутки. через 2 дня домой. совсем не страшно. мне в марте опять делать- уже не переживаю и не боюсь! удачи

Ссылка на это сообщение

solnce222, а зачем опять делать? я вот и думаю -отрежут кисты, а они снова вырастут, как у многих это и бывает :-(

Ссылка на это сообщение

Это же все индивидуально, мало ли у кого что, мне из общего списка его вычеркнули, анализируя мою мед.карты.
Удачи!!! Все будет хорошо)))))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...