Перейти к публикации
  • запись
    41
  • комментариев
    706
  • просмотров
    101 655

Записи в этом блоге

Нужен совет опытных мамочек...

Привет всем! Девченки, помогите подскажите как отучить ребёнка кусаться. Еще кормлю грудью. Кусает за сосок и не отпускает. Боль капец какая. Малышке 1 годи 3мес. Кусает и так просто за что ухватиться успеет. Сил уже нет. Говорю ей так нельзя делать а она смеется и с новой силой пытается укусить. Что делать? Помогите. Зарание спасибо.

Кто пробовал ?

Приветики всем !!!   Вот надумались мы с мужем опять планировать продолжение нашего рода))) Нашла в инете чудо аппарат (многоразовый тест на Овуляцию), надоело покупать обычные. Зовут этот чудесный прибор Ovu Control (пр-ль Германия). Хотелось бы услышать отзывы? И может кто подскажет в Украине купить его возможно???   Зарание всем благодарна

Серёжки ? )))

приветики всем!) девочки посоветуйте когда лутше проколоть ушки доченьке!? бабушка подарила на крестины золотые серёжки (детские). вот возник вопрос когда делать дырочки. нам сейчас 8,5 мес. очень хочеться на годик быть с серёжками.)) кто прокалывал своим доченькам до годика расскажите как ребёнок прореагирывал? ждать до 2-3 лет не вариант так как серьги очень масенькие быстро станут малы. не будет ли ребёнок сам дергать за них, боюсь чтоб не навредить этой красотой. спасибо зарание за

? в чём дело ?

привет всем)   девочки, подскажите в чём может быть причина того что ребёнок только покушал и ручку сунет в рот сраз и смокчет?! может ей нехватает молока ( мы на ГВ) ? дитё не плачет, покушает вроде всё ок, наелась и сразу кулачок в рот.   подскажите в чём дело. нам 3,5 месяца.   зарание спасибо!)

*** Дети погодки...***

Капец как хочу опять быть беременной и родить ещё кроху (хотя после родов 3 месяца ) .   Кажется нормальное желание но ... хочу то я уже сейчас , ну максимум через год, не более.)))   Вот вопрос: кто решился на погодок, сложно ли было? Расскажите как это было) Какая разница у ваших малышей.?   Муж не против. А вот мама моя не поддерживает такое решение, говорит через 3-5 лет самое то, но я хочу поскорее.

*** интим ***

девоньки, те кто родил, вопросик такого рода...)))   ...через сколько после родов вы возобновляли интимную жизнь ? и обьязательно ли ждать окончания выделений)????   после родов прошло почти 1,5 месяца.

*** Средства контрацепции ***

посоветуйте что лучше выбрать : таблетки, кольцо, спираль.? чем пользуетесь вы?     (знаю что лучше к своей Г сходить и у неё узнать, она мне спираль хочет предложить,мама расказала, у нас один доктор с ней, а я прочитала что она иногда врастает,требует постоянной самостоятельной проверки. смотрела видео и ужахнулась когда увидела ниточки.)   посоветуйте что лучше? + мы на ГВ зарание спасибо)

*** прививка БЦЖ ***

ДЕЛАТЬ ЕЁ БУДУТ СЕГОДНЯ, ТАК КАК В РОДДОМЕ НЕБЫЛО ВАКЦИНЫ НА МОМЕНТ НАШЕГО РОЖДЕНИЯ. ВОПРОС : ПОСЛЕ ЭТОЙ ПРИВИВКИ МОЖНО ЛИ НАМ ПОГУЛЯТЬ НА УЛИЧКЕ ИЛИ НЕЛЬЗЯ ??? КУПАТЬСЯ СЕГОДНЯ МОЖНО ИЛИ НЕТ??? НАМ 1 МЕСЯЦ. СПАСИБО.

*** Опять о коляске ) ***

zippy silver plus (114)   всётаки решили брать эту модель. девоньки, кто может покупал её напишите как она вам? выбрали именно этот цвет (114,что на фото), для девочки если что(мы пол не знаем)), не тёмный будет ?

 ♀ Настёна ♂ 

 ♀ Настёна ♂ 

*** Клизма перед родами: нужна ли она? ***

Извените за такой вопросик :girl_blush: ):   Многие эту не столь приятную процедуру уже не делают. Я склоняюсь к тому чтоб сделать. Моя Г сказала, что только по требованию сделают в нашем роддоме. Вот я думаю а может самой дома это сделать?! Или лучше в роддоме :think2: ?   Подскажите с своего опыта. Зарание спасибо

 ♀ Настёна ♂ 

 ♀ Настёна ♂ 

*** Что делать ? ***

Девоньки, как не заболеть. срок 37 недель и 4 дня. Заболел сильно муж. Отдельно жить -не вариант. Уже крутит в носе и иногда чьхаю. Ночью болело горло, сейчас вроде ничего. Как уберечься?

 ♀ Настёна ♂ 

 ♀ Настёна ♂ 

Опустившийся животик...

Опустился живот. Стало легко дышать, пропала изжого. Срок 37 и 2 дня. При этом 3-й день мучают боли в пояснице, прострелы внизу спины. Каждую ночь просыпаюсь от боли как вот вот должны пойти М. Сегодня ночью аж страшно было поворачиваться на другой бок - чувство что сейчас что-то польётся. Малыш намного спокойнее стал( почти затих, изредка даёт о себе знать) Весь день тянет и поднывает поясница. Это и эсть подготовка? Меня мама родила в 38 недель. Есть ли вероятность что и я не доношу д

 ♀ Настёна ♂ 

 ♀ Настёна ♂ 

---Выбор коляски...!?---

никогда не думала что так тяжело будет выбрать коляску.  может кто подскажет хорошие модели?! основные требования : 1. прочная рама 2. вес с люлькой до 15 кг 3. не громоздкая, акуратная форма коляски 4. ценовая категория (до 4000 грн) что в русских рублях = где-то 20 000 руб.     

Прикольный рассказик)

Записки эмбриона.   1 часть. А я уже здесь! Ха! Не ожидали? Господи, на кого я похож! Маленький, похожий на клетку и в полной темноте. Интересно, а что это я делаю? Думаю! Странно. Неделю назад, я еще этого не умел. Мама родная, я еще и слышу! Какой приятный голос! Ну-ка, ну-ка, повтори, что сказала? Куда ты собралась? На девичник? Какое неприятное слово. Оно мне уже не нравится. И чего ей дома не сидится? Эй, там, наверху, ты же мой «дом»! Ну почему ты постоянно двигаешься? Вчера она до пот
×
×
  • Создать...