Перейти к публикации

н.в.с.

  • записей
    58
  • комментариев
    529
  • просмотров
    108 370

Записи в этом блоге

результат гистологии... помогите разобраться!

девочки, получила результат гистологии по поводу ЗБ на сроке 4нед. врач в отпуске до конца января, помогите разобраться в заключении!!!   пишу дословно : ПРЕРВ. МАТ. БЕР-ТЬ РАН. СРОКА.   и всё. и не слова больше. звучит очень страшно, как буд-то я прервала сама свою долгожданную беременность. хотя анализы и трёхкратное узи говорило о ЗБ.   может кто-то сталкивался с такой "формулировкой"? буду очень вам благодарна!

сегодня Я НЕ РАДУЮСЬ // полоскам

6 декабря сделали чистку после ЗБ на сроке 5 нед. прошло 12 дней, а грудь по прежнему беременная, ТТ держится на отметке 37 - 37.3. вчера была у Г, ей не понравился мазок (результат будет готов в четверг) и шейка матки (рыхлая). у меня закралось подозрение, а вдруг что-то осталось? на приём в четверг. . сегодня сделала тест и увидела вторую полоску, слабую, но хорошо видную невооружённым глазом.   сколько выводится ХГЧ? если с момента замирания Б прошло 4 недели, а после чистки 2 недели?

девочки, пережившие ЗБ, хочу спросить совета...

девочки, пережившие этот страшный диагноз, хочу спросить совета. я не буду спрашивать как жить дальше, хочу спросить о неприятном. в понедельник назначили чистку. панический страх...   есть ли какая то альтернатива чистке? например медикаментозное прерывание или провоцирование выкидыша?   какие нюансы следует учесть до и после этой кошмарной процедуры?   что я могу и должна требовать от врачей, что бы избежать их халатности и "ошибок"?   любые ваши советы мне очень важны!!! спасибо за п

помогите! ХГЧ!

девочки, я дурканула, пошла пересдавать ХГЧ в другую лабораторию(повелась на быстроту исполнения). на 13ДПО ХГЧ был 190 ММЕ, а сегодня на 17ДПО ХГЧ 218 МЕД, прошу обратить внимание на различие в измерениях. прочитала на сайте, что эти единицы немного отличаются друг от друга, есть ещё МЕ, который равняется МЕД я понимаю, что мне надо пересдать там, где сдавала в первый раз, но сейчас как мне мозг успокоить? есть ли существенная разница ? может где-то нолик убрать или добавить?

вопрос к беременным ИП! (не планирование)

девочки, кто ведёт предпринимательскую деятельность и оплачивающие ЕНВД, вопрос к вам!!!   что нужно сделать, оформить, предпринять, для того что бы взять с государства по максиму выплат пособий, декретных, больничных и т.д и т.п.??? не сочтите за меркантильность, если посмотреть с другой стороны, то наше государство имеет нас как хочет. почему бы и нам не воспользоваться своими правами???   у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста! буду очень признательна!!!

девочки, помогите! отменять или нет?

Стимуляция клостилбегитом, второй цикл. Сегодня 22 ДЦ, 6ДПО, по узи Э-10 мм, ЖТ-19мм. Для наращивания Э мазала дивигель по 2гр в день. Мой Г ушла в "неожиданный" отпуск, связи с ней нет. И я теперь не знаю что делать с дивигелем: отменять или снизить дозировку. Кто знает, откликнитесь, пожалуйста! Буду очень признательна!!!

что будет?

если вдруг стимуляция накладывается на овуляцию, а ты об этом не знаешь и продолжаешь стимулироваться (ведь БТ не показательна), чем это может обернуться?

девочки, кто что знает про это?

девочки, кто что знает про это? я всю жизнь ходила на узи, но ни разу про это не слышала... узистка сказала, что контур матки раздваивается или двоится, и на основании этого спросила не двурогая ли у меня матка (мой ответ-нет)... и никаких объяснений не дала, просто пожала плечами. так что такого она могла увидеть? в чём причина раздвоения контура?

двойной контур матки... что это?

девочки, кто что знает про это? всю жизнь ходила на узи, ни разу про это не слышала... узистка сказала, что контур матки раздваивается или двоится, спросила не двурогая ли у меня матка (нет)... и никаких объяснений не дала, просто пожала плечами. так что такого она могла увидеть? ВОПРОС ! ?

кто со стимуляцией на "ты" ?

Девочки, очень важен ваш ответ!!! Стимуляцию начала на 6ДЦ, а не на 5ДЦ (так уж получилось). Одновременно принимала прогинову. График получается ужасный, на узи не ходила (понимаю что надо было, но обстоятельства складывались против меня). Получается, что Я не отреагировали на стимуляцию? А может мне надо было начинать пить прогинову после последнего клостика (кстати, моя Г ничего не говорила про эстрогены, это моя инициатива), а не во время? Посмотрите, пожалуйста, мой последний график! И ещё

не понимаю смысл, просвятите!

не могу понять смысл приёма Фемостона 2.10 три цикла подряд без перерыва. в чём фишка? О не происходит, фазы накладываются одна на другую, прогестерон получается в первую фазу, всё кувырком...очень смахивает на эффект отмены. зачем же тогда так издеваться над гормональным фоном, если для этого есть ОК? почему нельзя провести, так скажем, раздельное "питание": с 5 по 14 ДЦ эстрогены (прогинова, дивигель и т.д. кому что нравится), после О прогик не менее 10 дней. вроде всё понятно и логично, н

кто стимулировался, подскажите!

девочки, не знаю как правильно пить клост, вернее знаю что с 5 по 9 ДЦ. но если по некоторым причинам мне пришлось начать пить только с 6ДЦ, то значит по 10ДЦ или строго только по 9ДЦ его пьют. с врачом связаться нет возможности. вся надежда на вас!!!

ну и что мне делать?

Девочки, очень нужен ваш совет! Коротко о ситуации:   цикл более 40 дней на протяжении всей жизни, конкретного диагноза нет(предположительно: нехватка "топлива" для созревания Я), поздняя О, роды одни, два аборта. Г посадила на фемостон 1.5 и тут началась свистопляска, цикл укоротился, а О совсем пропала. Сейчас пью с 5-15ДЦ прогинову, а с 16 по 26ДЦ дюфастон, но О не происходит. Гормоны в пределах нормы.   Вопрос: что сначала предпринять в данной ситуации- трёхмесячный курс фемостона 2.1

не понимаю, подскажите!

девочки, проясните кто знает, пожалуйста! насколько мне известно, БТ высокая при нехватке эстрогенов, значит при пополнении Э БТ должна снижаться. у меня почему то получается всё наоборот, начинаю принимать Э и БТ ползёт вверх. или я что то не до понимаю... или здесь другая причина...

волшебная скалка?!

Много пишут на сайте про знаки, приметы, суеверия как быстрее забеременеть. Напишу о своей беременности, хотите верьте, хотите нет, а может кому нибудь тоже поможет! Было это давно, лет 16 назад... Три года не могла забеременеть, месячные ходили когда им этого хотелось, у мужа по показателям сперма донора, Г сказала, что это не человек, а бык производитель. Значит причина во мне. Много плакала, молилась всем святым, даже мысленно обращалась к своей любимой бабушке, тогда уже покойной, она меня

кто принимал микрофоллин ?

девочки, сегодня моя Г сказала, что раньше в её практике на микрофоллине сплошь и рядом беременели, но сейчас его сняли с продажи. аналоги его циклопрогинова, прогинова, но эффектов таких уже нет, возможно потому что составляющая микрофоллина этинилэстрадиол, а прогинова- эстрадиол валерат. возможно большой разницы нет, но результаты говорят об обратном. Девочки, у кого был опыт приёма микрофоллина, или кто знает где его можно достать, откликнитесь, пожалуйста!!! буду очень вам благодарна!!!

кто принимал микрофоллин ?

девочки, сегодня моя Г сказала, что раньше в её практике на микрофоллине сплошь и рядом беременели, но сейчас его сняли с продажи. аналоги его циклопрогинова, прогинова, но эффектов таких уже нет, возможно потому что составляющая микрофоллина этинилэстрадиол, а прогинова- эстрадиол валерат. возможно большой разницы нет, но результаты говорят об обратном. Девочки, у кого был опыт приёма микрофоллина, или кто знает где его можно достать, откликнитесь, пожалуйста!!! буду очень вам благодарна!!!

девочки, срочно нужна ваша помощь! про эндометрий.

сегодня 14ДЦ, (своя О с 25-37ДЦ). результаты узи : эндометрий всего 5мм!!! ДФ 16. срочно надо наращивать эндик, но чем?! ананасы не помогут... может подскажите что попить, что бы нарастить его. очень надеюсь на вашу помощь!!!

очень важно мнение девочек-профи по ФСГ и ЛГ !

девочки, кто разбирается в ФСГ и ЛГ или у кого повышенное значение этих гормонов, как и на что они пагубно влияют? и поделитесь, пожалуйста, тактикой приведения их в норму или лечения. у меня длинные циклы и очень поздняя О. ПРЛ 510 (67-726) ЛГ 12.7 (0.5-10.5) ФСГ 16.7 (3.0-12.0) Э2 0.24 (0.14-0.7) ДГЭА 2.8 (0.86-5.0) .сдавала на 6ДЦ (читала, что при длинных циклах допускается сдача до 7ДЦ). очень хочется услышать ваши мнения, может кто нибудь прольёт лучик света на мои

может ли болеть ЖТ?

у меня такая ситуация: почти конец цикла, а третий день болит с правой стороны где яичник, раньше такого не было. вычитала на бебиплане, что это может болеть ЖТ. честно говоря думается что бред, как может оно болеть ?! или так и есть? может у кого то имеется другая информация? буду очень признательна!!!

//мечты сбываются//

//мечты сбываются//

×
×
  • Создать...