Перейти к публикации

///

  • записей
    20
  • комментариев
    177
  • просмотров
    14 815

Записи в этом блоге

Прогинова+Дуфастон

Девочки, а я принимала схему прогинова+дуфастон. на фоне отмены прогиновы начались выделения (я так думаю, просто нашла в побочных действиях : межменструальные "мажущие" влагалищные выделения), стала принимать Дуфастон. выделения пока идут. Овуля своя есть, раньше при такой схемы выделений не было. Что делать? Очень переживаю.

Еленка М.

Еленка М.

про Овестин

Для разжижения ЦЖ пешила попробывать овестин. (имеются отрицательные ПКТ). Он назначается при бесплодии, связанном с шеечным фактором. Однако в таблетках сейчас не продается - на перерегистрации. Купила в свечах, а теперь сижу и думаю: а как же принимать? Его принимают начиная с 6дц. А как же ПА??? И еще дозировка: в таблетках при бесплодии рекомендуют 1-2 мг в сутки, ну а свечи - 0,5 мг. Может кто-то подскажет, кто принимал его?? Советоваться с врачем не предлагайте - его просто нет.

Еленка М.

Еленка М.

Прогинова или Дивигель

Девочки, как быть? в прошлом цикле применяла дивигель - 1 мг с 5 д.ц до 10 дц. УЗИ показал Э всего лишь 4,7 на 9дц. (раньше был по узи толще) Больше на УЗИ не попала. Если в этом цикле взять прогинову? Или без разницы? Действуют они одинаково? (сразу напишу - врача у меня нет, ничего толкового не советуют - стандартные схемы. Все на свой страх и риск)

Еленка М.

Еленка М.

подскажите...

Подскажите. какие гомеопатические препараты попить для овуляции и лучшего эндометрия? В общих чертах - фолликулы растут бысто (при цикле 26 дней, на 9ц уже 19мм), но иногда переростают в кисты, да и эндометрий маловат. В феврале была лапара - убирали спайки на трубах.

Еленка М.

Еленка М.

приметы - опрос

Я не верю в предрассудкии суеверия, ядовольно скептически ко многому отношусь, но впоследнее время просто об этомзадумалась... Нельзя одевать свадебное платье незамужней девушке. (я его примерила в 14 лет, причем и моя сестра тоже, как итог - ни я, ни она его так пока и не одели в роли невесты). Нельзя крестить первую девочку. (я покрестила, причем не задумываясь и с радостью — деток пока нет). А как у Вас? Особенноинтересно с примерами.  

Еленка М.

Еленка М.

посоветуйте...лапара...

Планирую с конца 2010 года. С мужем все ок. Проблема во мне - постоянные фолликулярные кисты на яичниках - как следствие отсутствие овуляции. ГСГ - правая проходима с затруднениями, левая - вроде проходима. в анамнезе полосная операция в 2004г - резекция обоих яичников (гистология: множественные фолликулярные кисты, киста желтого тела). Гормоны в норме. Моя Г не знает что со мной делать, направила к репродуктологу. А тот в свою очередь сразу вынес диагноз - СКПЯ и полная непроходимость труб. С

Еленка М.

Еленка М.

гормоны

Девочки, подскажите.  У меня фоллики преростают  в кисты. Не могу выяснить причину.  Хочу сдать гормоны, может что-то проясниться, но моя Г считает это нецелесообразной тратой денег. Пойду сдам без ее направления. Но я запуталась какие нужно обязательно сдать, а какие не так важны. (просто это действительно дорого, если сдавать все, что в природе  существуют). ЛГ, ФСГ, Эстродиол, Тестостерон, Пролактин и Прогестерон сдам обязательно, а вот с ТТГ, Т3, Т4 и ДЭАС запуталась. 

Еленка М.

Еленка М.

мучает вопрос

Собираюсь сдавать гормоны. Этот цикл ановуляторный (подтверждено узи), на 21ДЦ пойду сдавать прогестерон. Но будет ли он показателен при ановуляторном цикле???

Еленка М.

Еленка М.

что делать?

Пошла на УЗИ - опять киста в яичнике. И так постоянно. Девочки, как с ними бороться??? Я понимаю, что она уйдет за 2-3 цикла (они у меня фолликулярные все), но ведь тогда у меня и овуляция отсутствует. Моя Г настаивает на операции.  Другой Г предлагает пропить ОК 3 мес. Но толку? После они опять будут появляться. Может сдать гормоны все и посмотреть соответствие. я просто уже не знаю, что делать... у кого какие мнения?

Еленка М.

Еленка М.

укол ХГЧ

Девочки, только не злитесь и не ругайтесь!! У меня вечно ДФ переростает в кисту. Врач не назначает укол Прегнила. Хочу сделать сама - отследить по УЗИ ДФ и уколоть. Подскажите как колоть? Куда? Сколько едениц? И вредно ли это?

Еленка М.

Еленка М.

пожалуюсь

Я просто пожалуюсь..... Стараемся с декабря 2010 года. Вроде и не долго, но и не мало  сдано анализов, много походов по врачам, много пролито слез, потрачено нервов, ну что объяснять -  сами все знаете... а беременности пока нет. и тут приходит моя сотрудница и говорит, что беременна - причем они долго и не старались. Нас в кабинете 5 и все девчата.... Сами можете представить о чем идут разговоры.... Я не делилась с ними, что я тоже очень хочу. У меня скоро начнется истерика... как мне не об

Еленка М.

Еленка М.

ОК

У меня можно сказать постоянно, появляются фолликулярные кисты. Я планирую "усиленно" Б уже 7 месяцев, пока безрезультатно. Сегодня была на приеме у одного из лучших Г в нашем городе. Он мне назначил пропить 3 цикла ОК, и на фоне отмены пробовать забеременеть. Как вы думаете, это поможет при моем диагнозе?

Еленка М.

Еленка М.

анализы на гормоны

Подскажите пожалуйста, у меня образуются фолликулярные кисты.   Хочу пойти к другому Г, но к нему сложно попасть, поэтому хочу пойти с уже готовыми анализами. Моя Г на анализы на гормоны не отправляла. Прочитала в инете про гормоны и хочу сдать сама, без направления, но в связи с дороговизной этих анализов подскажите какие точно, в моем случае,  нужно сдать: 1. Эстроген    2. Тестостерон  2. ФСГ   4. ЛГ   5. Пролактин   6. Прогестерон   7. 17-кетостероиды   8. ДГЭА   9. 17-ОП Заранее спасибо))

Еленка М.

Еленка М.

опять киста...

Опять мой доминантный фолликул перерос в фолликулярную кисту. Значит овуляции не было((( И так из цикла в цикл. Что мне делать с этим? К Г пойду только после третьего узи....

Еленка М.

Еленка М.

овуляция

Девчонки, подскажите.... Вчера была на мониторинге овуляции. ДФ 18,5 на 9ДЦ. Вчера сделала тест на овуляцию - положительный. А БТ сегодня утром 36,6. ДФ в принципе готов к овуляции, но почему так рано??? и почему БТ низкая??? Я что-то ничего не понимаю.....  

Еленка М.

Еленка М.

УЗИ И ДФ

Все пытаюсь забеременеть, а никак....и БТ низкая во второй фазе (прописали Дюфастон), да и кисты фолликулярные появляются. Хочу сходить на узи, посмотреть яичники, доходят ли ДФ до нужного размера и лопнут ли..... О у меня на 12ДЦ. На какой день нужно идти на  УЗИ?

Еленка М.

Еленка М.

Дюфастон и месячные

Подскажите мне как быть... мне назначили дюфастон, пью с 14 ДЦ. Назначили по 25 ДЦ. Вопрос в чем: если я его прекращу - пойдут месячные. А если я забеременела и прекращу его принимать, то может быть выкидыш. Так что делать???? Пить дюфастон и ждать месячных? Или они не прийдут на фоне дюфастона???

Еленка М.

Еленка М.

Дюфастон и фолликулярная киста

Подскажите пожалуйста.  Хочу забеременеть. стараюсь пол года - все никак. Гинеколог назначила Дюфастон.  Меня беспокоит один вопрос: у меня появляются фолликулярные кисты. (Я даже вырезала их в 2004г. Но они все равно появлялись и уходили с М). Пью первый цикл с 14 дня. Сейчас 19 ДЦ, живот внизу иногда ноет. Можно ли принимать Дюфастон   на фоне фолликулярных кист? Или он мне повредит?

Еленка М.

Еленка М.

×
×
  • Создать...