Перейти к публикации

мАмА2009

  • запись
    21
  • комментариев
    190
  • просмотра
    64 424

Записи в этом блоге

Беременность и кормление грудью

Девочки, подскажите, моему малышу 10,5 месяцев, я кормлю грудью, теперь опять беременность!!! Что делать с лактацией? можно ли продолжать кормить? Я читала много противоречивой информации, но хочется знать мнение людей, которые через это прошли-у кого какие с этим были проблемы, или наоборот ничего страшного? Заранее спасибо откликнувшимся, а тем, которые только ждут своего аиста-ААААППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ! Не теряйте надежды!Все обязательно получится!

мАмА2009

мАмА2009

Посткоитальный или тест-контакт?

Разницу между этими видами тестов я уже поняла: посткоитальный - анализ берется у женщины после ПА; тест-контакт-сдается спермограмма и мазок, соединяются и анализируются. Но вот какой вид предпочтительнее? Что точнее и информативнее? Пока не разберусь, помогите!!!

мАмА2009

мАмА2009

Должна ли болеть грудь?

Девочки, кто разобрался с вопросом о груди-как это связано с О, с М и с Б? У меня раньше грудь была очень чувствительна каждый цикл перед М, наливалась, увеличивалась, а последние несколько циклов ВООБЩЕ НИЧЕГО, только во время О болят соски, а потом ничего! Сдавала Прогестерон недавно-(я на на Утрике, думала все равно не хватает)- норма. Перелопатила Инет-ничего не нашла по этому поводу. Почему грудь болит и о чем говорит если перестала болеть? Почему-то мне кажется, это не очень хорошо.

мАмА2009

мАмА2009

Кто лечился от гарднереллеза?

Собиралась в этом цикле делать ГСГ, в конце прошлого сдала предварительный мазок на флору-и как по закону подлости-обнаружили ключквые клетки гарднереллы. Перед началом планирования все было чисто, а вот сейчас такая бяка. Была у своих 2-х врачей (наблюдаюсь и в ЖК, и в частной, доверяю больше той, которая в частной) и их мнения насчет лечения КРАЙНЕ РАЗНЫЕ: В жк - проставить 3 свечи вагицин (их назначают и беременным) и не терять этот цикл для планирования, но сдать контрольный мазок после свеч

мАмА2009

мАмА2009

А у меня юбилей!!!

Девченочки, у меня сегодня день рожденья, юбилей! Дата страшная-30 лет!!! У меня эта цифра в голове не укладывается! Раньше казалось - в 30 - это уже взрослая женищина, добившаяся многого в жизни, имеющая свой дом, семью с несколькими детьми, обеспеченная и довольная жизнью. А вот сегодня с утра анализировала свою жизнь-не все так гладко. Особенно в части детей. Поплакала и начала принимать поздравления))) Но цифра все равно не укладывается!!!Особенно как представлю в очередной больнице вс

мАмА2009

мАмА2009

Первая спермограмма комом)))

Самостоятельно приняли решение сдать спермограмму, сдали, и вот результаты: объем-5,4мл. (норма 2-6мл) вязкость-1,2-1,5см (норма-0,1-0,5см) PH-7,4 (норма 7,2-7,4) количество в 1мл.-49млн. (норма 60-120) Подвижные-59% (норма 80-90%) слабоподвижные-13% (норма 10-12%) неподвижные-28% (норма 0-8%) лейкоциты-10-12 (норма-единичные) эритроциты-отсутствуют (норма-отсутствуют) патологические формы-до 13% агглютинация-++ (норма-отсутствует) патогенная флора-отсутствует (норма-отсу

мАмА2009

мАмА2009

Пить, или не пить...

Девочки,уже второй раз в этом цикле снится, что мой тест показывает вторую полосочку. Проснувшись, я конечно бегу делать тест-ничего, вообще ничего, даже призрака призрака! Мое подсознание издевается надо мной! У меня сегодня последний день приема утрика, не знаю что делать-бросать-а вдруг я все-таки беременна, если не бросать-цикл может сбиться. Если бы хоть малюсенький призрачек был! Как думаете, тест должен уже показывать хоть что-то? Значит, точно пролет?

мАмА2009

мАмА2009

Нет признаков Б!

Девочки, когда должны появляться признаки Б-хоть какие-то? У меня вообще никаких-ни грудь не болит, ни в туалет чаще не хожу, вообще ничего, только небольшое расстройство кишечника.Как думаете-еще рано или пролет?У многих девочек сразу какие-то ощущения есть, а тутт ВООБЩЕ НИЧЕГО!Такое может быть?Есть надежда?Замочила тестик сегодня-а он бракованный,вообще ничего не показал!

мАмА2009

мАмА2009

Собираю консилиум!

За время, проведенное на Бэбиплане, я стала считать себя профессором в гинекологии-эндокринологии, доцентом ректальных температур, кандидатом маточно-яичниковых наук, экспертом-практиком по О и специалистом по ЦЖ!!!))) Но после вчерашнего посещения узиста даже у меня возникли необъясненные вопросы. Моя ситуация: прохожу в этом цикле мониторинг овуляции (после кисты).На 14 ДЦ ДФ был 18мм, вчера, на 17 ДЦ - ДФ нет. Я спрашиваю узистку: а жидкость в позаматочном пространстве есть? Она: нет, уж

мАмА2009

мАмА2009

Скоро День влюбленных!

Девочки, поделитесь, кто как собирается отмечать 14 февраля? Какие сюрпризы приподнести своей 2-й половинке? Как и где отметить? Хочется чего-то необычного и запоминающегося!!!

мАмА2009

мАмА2009

Умираю от болей внизу живота во 2 фазе

Девочки, у кого такое было-с началом 2 фазы начинаются ноющие нарастающие боли внизу живота. Чем ближе к М, тем сильнее, но с наступлением М все проходит. И так уже больше года, независимо-принимаю утрик или дюф-или нет. Боли не постоянные, несколько раз в день и ночью накатывает, держится около 20-30 мин. и проходит бесследно, иногда так сильно,что делаю обезболивающие уколы. Моя Г после всех обследований, анализов и осмотров сказала-это из-за пониженного прогестерона, но с приемом гормонов бол

мАмА2009

мАмА2009

Дозировка Дуфастона

Девочки, подскажите, какую дозировку Дуфастона принимать для поддержания 2 фазы-1 или 2 т. по 10 мг в день? Раньше принимала Утрик-200 в день, но сейчас он пропал у нас из продажи, а выписка врача на Дуфастон (она прописала или то, или то, но предпочтительнее Утрожестан) потеряла.Помогите,плиз!

мАмА2009

мАмА2009

Харьковчанки, нужен совет!!!

Девочки, кто знает-в какой клинике или в консультации можно наблюдаться планирующим-я имею ввиду конкретно мониторинг овуляции по узи? В моей клинике это получается дороговато-одно узи 150грн. Может где-то есть подешевле, ведь его делать нужно частенько! Поделитесь адреском!

мАмА2009

мАмА2009

ЯБ после М???

Девочки,как такое может быть?Только-только закончились М, как появилось такое ощущение, что будет О-танет внизу и ЯБ конкретный!БТ не меряю, забила!Может ли такое быть?Или это какой-то гормональный сбой?

мАмА2009

мАмА2009

Почему скудные М???

Подскажите, пожалуйста, это второй цикл, в котором у меня скудные М-идут 2-3 дня,и то менбше чем обычно, и цвет не такой яркий,и сами какие-то кремообразные.Ночью вообще ничего.У кого были такие М?С чем это может быть связано?Может это нормально,но раньше всегда было больше крови и она была ярче.

мАмА2009

мАмА2009

Очень нужна помощь!!!

Посмотрите,пожалуйста, мой график-какая может быть причина такого поведения температуры???Особенно сегодня меня удивила!!!Может ли быть причиной киста,которую у меня обнаружили в начале этого цикла? Понятно,что О не было,хотя были выделения,которые обычно бывают во время О, даже больше обычного. К Г еще не скоро,мучаюсь в догадках!!!Помогите,прошу!!! 

мАмА2009

мАмА2009

Где взять аватар?

Девченки, умногих из вас такие прикольные аватары, где вы их взяли?Я тоже хочу что-то интересное, но чтобы не повторялось.подскажите,плиз)))))

мАмА2009

мАмА2009

SOS!Грибок ногтей!

Девочки, кто сталкивался с такой заразой,поделитесь опытом-чем вы лечили? я уже более 9 мес. не могу вылечить грибок на больших пальцах ног, может ваши советы помогут и к лету будут здоровые пальчики)))))А то боюсь на другие ногти перейдет. Еще вопрос-как же планирование совместить с лечением???

мАмА2009

мАмА2009

БТ и ТТ. Помогите разобраться!!!

Девочки, как такое может быть:БТ не поднимается выше 36,8(2 фаза, прием утрожестана), а ТТ уже несколько дней 37,0-37,2??? И второй вопрос:появились признаки молочницы-небольшой зуд-как с этом бороться и откуда!!!!!?????

мАмА2009

мАмА2009

девчонки, у кого большой опыт чтения графиков, подскажите!!!!

посмотрите, пожалуйста. мой график. в прошлом цикле у меня все было идеально. БТ, все признаки беременности, но тесты не показали, была задержка, прогестерон 90!!!Г сказала-идеальная схема беременности! Дальше ужасная боль ночью в течение 2 часов, муж уколы обезболивающие делал, а потом большие жилистые куски белые и розовые вышли. М очень скудные, Г сказала-был срыв.Узи определило 2 миомы-небольшие и кисту 7 см!!! Теперь в этом цикле какие-то выделения с 13 ДЦ, и БТ не спешит подниматься, .подс

мАмА2009

мАмА2009

Зачатие в пост???!!!

Девчонки, недавно начался Рождественский пост. Моя Г говорит, что на это время надо прекратить попытки зачатия, т.к. это большой грех, "зачем тебе лишние проблемы потом"? Я не очень религиозния, посты никогда не соблюдала, но теперь как-то не по себе, теперь ведь я ЗНАЮ об этом, как-то страшновато, а вдруг действительно как-то повлияет, у меня и так уже срыв был...Что думаете?

мАмА2009

мАмА2009

×
×
  • Создать...