Перейти к публикации

Emeth

  • записей
    36
  • комментариев
    310
  • просмотр
    38 581

Записи в этом блоге

Бессонничаем вместе с малышом

Третий день плохо сплю: вечером с трудом засыпаю, хотя обычно вырубалась моментально. Ночью просыпаюсь и не могу уснуть часа три. Только под утро, около 6-7 засыпаю, при этом снятся какие-то тревожные и неприятные сны. Но высыпаюсь. Валерианка не помогает. Днём не сплю. А сегодня вычитала на одном сайте, что на моём сроке (15 недель) происходит синхронизация периодов сна и бодрствования мамы и ребёнка. Я вот думаю, может я "подстроилась" под своего ребёнка? - слишком уж резкая и внезапная перем

Emeth

Emeth

Витамины беременным

В ЖК выписали рецепт на витамины. За ними надо идти в аптеку. Вообще со слов предыдущей врачихи их должны были вроде как бесплатно выдать. А теперь, как я поняла, покупать по рецепту. Зачем мне рецепт и зачем тащиться в не самую близкую аптеку, если эти витамины продают везде и естественно без рецепта? Или там скидка какая-то предполагается? 

Emeth

Emeth

Посчитайте мне ПДР и срок Б

Я вообще с Б немного отупела. Может, поэтому никак не могу въехать в то, что происходит. Начало последних М - 8.07.10. Овуляция 24-25.07.10 (у меня поздняя). Имплантация была ранняя, т.к. через три дня после О уже начался токсикоз.  В 7 с хвостом недель ходила на УЗИ. Узистка поставила мне срок 6н2д (хотя КТР 14 мм, что соответствует 7н5д). Вчера встала на учёт в ЖК. Гинекологша (норм КТР она не знает) сказала, что у меня срок 9 с хвостом и они с узисткой совпадают в мнениях по срокам. Хотя по

Emeth

Emeth

Немеют пальцы на руках (беременна)

Пальцы (указательный и средний на обеих руках) как будто с мороза: туго сгибаются, как при отёке, только визуально отёка не вижу. Снижена чувствительность кожи. И холод, как будто пальцы ментолом намазаны.  Срок 8 с половиной недель. Витамины: В6, В9, В12, Е, йод. Сейчас лежу, утром много ходила. На учёт ещё не встала. Девочки, что это? Может, организму чего-то не хватает? 

Emeth

Emeth

Очередной интересный способ определения пола

Я впервые с ним столкнулась, хотя наверняка кто-нибудь уже слышал. Очень необычный, не фукайте на меня )) Полстакана мочи смешать с полстакана молока (можно пакетированного) и довести до кипения. Если молоко свернётся - девочка. Если не свернётся - мальчик. У девушки, которая мне рассказала про этот метод, совпало. Говорит, запаха нет. Кто-нибудь пробовал? Я завтра попробую ) 

Emeth

Emeth

Вторая Б и живот

В первый раз живот начал появляться неделе на 13-14. В этот раз ещё до задержки раздуло меня. Живот сейчас как тогда на 15-й наверно. Понимаю, что это не малыш, а кишечник + жировая прослойка наверно увеличилась. У кого так было - сдуется он?. Значит ли это, что в этой Б живот будет больше? Шифруемся от родни, а шифроваться уже очень сложно.

Emeth

Emeth

Вопрос беременным: выделения

Сейчас 5-6 неделя. Очень обильные белые выделения (как перед М бывают). Очень-очень обильные, всё время влажно. Это нормально или как? Болей нет в животе, тянет только немного. На учёт ещё не вставала, т.к. только узнала, врача чтобы спросить нету.

Emeth

Emeth

Боль в яичнике в первой фазе

Сегодня 6 ДЦ. С первого дня ноет в районе ПЯ. Не постоянно и не сильно, но впервые. Был день, когда прям болело. Монстры были полноценными, разве что более болезненными, чем обычно. Как вы думаете, можно не переживать о ВБ?

Emeth

Emeth

Повышенный прогестерон

Получила результаты прогика: 63.3 при норме до 56.6. Как это трактовать? При этом вторая фаза у меня 11 дней. До этого два цикла пропила дюфастон по рекомендации врача для лечения недостаточности второй фазы (предварительного анализа гормонов не делала). Могло ли это окликнуться повышением гормона сейчас? Вообще такое превышение - это страшно? Может ли помешать заБ?

Emeth

Emeth

Мамам нескольких деток

Поделитесь, ваши симптомы беременности до задержки были одинаковы от раза к разу или различались в каждой беременности? Я вот помню меня в первую беременность ещё до задержки патологически тянуло на рыбу, которую я терпеть не могу. Значит ли, что в след. беременность должно быть то же самое?

Emeth

Emeth

Прогестерон во время болезни

У меня сейчас то ли очень сильная простуда, то ли вообще гайморит. В этом цикле хотела сдать прогестерон с пролактином. Пролактин, понятно, по болезни нельзя. А вот прогик можно? Я потом уезжаю почти на месяц, хотела выяснить, надо ли мне вторую фазу поддерживать дюфом или нет. Когда точно была овуляция не знаю. Думаю, сегодня 7ДПО. Завтра ещё можно сдать гормон или уже поздняк? 

Emeth

Emeth

Критерии недостаточности второй фазы

Как выяснить, есть ли всё-таки недостаточность или нет? Цикл регулярный. Вторая фаза 11 дней. Прогестерон второй фазы в норме. Может, стоит посмотреть эндометрий во второй фазе? На какой день после овуляции лучше смотреть? 

Emeth

Emeth

БТ при низкой ТТ

Как оценивать БТ, если температура тела 36.2-36.3 в течение всего дня? БТ не информативна или надо просто делать мысленно поправку на 0.3-0.4 градуса? Почему низкая ТТ - не знаю. У меня по жизни такая фигня время от времени.

Emeth

Emeth

Дюфастон: когда ждать месячных?

Гормоны всегда были в нормы, но вторая фаза короткая. Врач прописал дюфастон с 16 по 25 ДЦ. Овуляция по ощущениям была на 16 ДЦ. Сегодня 31 ДЦ, то есть сегодня 6-ой день без дюфастона. Когда после него должны М придти? Или вообще должно быть как обычно?

Emeth

Emeth

Недостаточность II фазы: зацените схему лечения (я в больших сомнениях)

Предыстория: все гормоны в норме. Никаких инфекций, кист и тому подобного. Овуляция есть. Но вторая фаза длится 10-11 дней. Беременность не наступает: 2 года ППА + два года активного планирования. Цель лечения: удлинить вторую фазу и нарастить эндометрий (хотя у меня, кажется, с этим нет проблем, врач не проверяла).  В этом цикле: дюфастон (10мг х 2 р/д) с 16-го по 25-й ДЦ (овуляция стабильно на 18-20 день, врач извещена, сказала, что это не важно) Со следующего цикла: Прогинова (с 1-го по 1

Emeth

Emeth

Репродуктолог в Москве

Или просто хороший гинеколог. Бесплодие невыясненного генеза. Хочу отдаться в руки предельно компетентному человеку. Помогите. Спасибо. 

Emeth

Emeth

Соски болят - проблемы с гормонами?

Сегодня 5ДЦ. Уже второй (или третий) день болят соски, как будто горят. Может это быть "ничего страшного, в пределах нормы". Или чувствительность груди в первой фазе - это гормональное нарушение?

Emeth

Emeth

АТ-ТГ

Сдала гормоны щитовидки: Т3 и Т4 (своб), ТТГ, АТ-ТГ, АТ-ТПО Всё в пределах нормы, кроме АТ-ТГ: 282.1 (норма меньше 18) 1. Может ли это быть причиной ненаступления Б 2. Чем грозит? 3. Каким образом и как долго лечится?     

Emeth

Emeth

Щитовидка и её гормоны

Подскажите, какие гормоны надо сдать, чтобы однозначно убедиться, что с щитовидкой всё впорядке. Или надо обязательно ещё УЗИ делать?

Emeth

Emeth

Пол ребёнка на пятой неделе беременности

Ученые из Нидерландов разработали безопасный метод определения пола плода на ранних сроках беременности. Об этом во вторник, 22 декабря, сообщают западные СМИ.   Отчет о работе исследователей из Университета Амстердама под руководством Петера Шеффера будет опубликован в январском выпуске журнала Obstetrics and Gyn***, пишет Корреспондент.   За период с 2003 по 2009 год в исследовании приняла участие 201 беременная жительница Нидерландов. Ученым удалось провести анализы у 189 женщин, во всех

Emeth

Emeth

Море ЯБ!!

Началось где-то с 9ДЦ. Обычно О на 19-20. Дикое количество ЯБ! Раза в три больше, чем в период О. ШМ всё время приоткрыта. И ещё в этот раз были очень необычные М - короткие, необильные и абсолютно безболезненные. Ещё и с приличной задержкой. У кого было? Что проверять? 

Emeth

Emeth

Это молочница?

У меня когда-то была молочница, но существовала совершенно бессимптомно. Вылечила одной таблеткой и забыла. А сейчас непривычные ощущения. Там чешется и жжётся. Необычных выделений нет. И ещё кажется небольшое воспаление слизистой - как-то там припухло. Это молочница или что-то другое может быть? Какой анализ надо сдать? 

Emeth

Emeth

Овуляция по ШМ

Как-то странно. Раньше, когда ловила О по ШМ, всё было как-то однозначно. Проверяла 2 раза в день: утром и вечером. Один раз ШМ была открыта (т.е. О) а другой уже плотная и закрытая. Я надеюсь, я не очень путано пишу )) А теперь вот с позавчерашнего вечера и до сих пор ШМ открыта и мягкая. И когда была овуляция: позавчера, вчера или даже сегодня? К сожалению БТ не могу мерять, т.к. болею и ТТ скачет произвольно.

Emeth

Emeth

Тесты по крови

У меня появилась идиотская мысль. Если содержание хгч в крови больше, чем в моче, может пожертвовать каплю крови на тест. Глядишь тогда и тесты быстрее будут показывать. Только наверно тест нужен хороший, где, например, пипеткой капают, а не замачивают. Как вы думаете? 

Emeth

Emeth

×
×
  • Создать...