Перейти к публикации

Yu-la's блог

  • записей
    36
  • комментария
    204
  • просмотров
    6 259

Записи в этом блоге

Работает только один яичник

Девочки, есть тут кто с одним рабочим яичником? Мне левый обрезали на лапаре 3 года назад, когда эндометриоз убирали. Он стал маленького размера, не работает. Овуляция всегда в правом. Вопрос такой. Как я читала, у женщин определенное количество яйцеклеток, заложенное природой, распределено по двум яичникам, и его нельзя увеличить. Получается, что если левый не работает, то правый расходует свой запас яйцеклеток за двоих. То есть при таком режиме яйцеклетки рано закончатся. Меня что, климакс в

Yu-la

Yu-la

Как перевести с ГВ на ИВ?

НУЖНО БЫСТРО, НО ДОЧКА ОЧЕНЬ К ГРУДИ ПРИВЯЗАНА, СОСКУ И БУТЫЛОЧКУ ВООБЩЕ НЕ ВОСПРИНИМАЕТ, ПЕРВЫЕ ПОПЫТКИ НАКОРМИТЬ СМЕСЬЮ ТАКУЮ ИСТЕРИКУ ВЫЗВАЛИ:-(

Yu-la

Yu-la

Грыжа позвоночника и ГВ

дЕвочки, кто сталкивался с такой проблемой? заклинило спину, нашли грыжу позвоночника, ее нужно лечить, прописаны обезболивающиеп и противовоспалительные препараты, несовместимые с ГВ. Дочке 4,5 месяца, полное ГВ.не знаю, как быть, переходить на ИВ?это такая травма для нее будет:-(может кто сталкивался с таким и есть альтернативное лечение?

Yu-la

Yu-la

Про ранний токсикоз

Девочки, у кого он был, опишите характер тошноты. Я на ГВ, ребенку 4 месяца, к гинекологу пока не могу пойти. Тест отрицательный, но третий день тошнит, начинается утром после еды и на весь день. Плюс поясница болит и обильные желтые выделения.

Yu-la

Yu-la

Резус-конфликт, первая беременность, 3 триместр

Девочки, кто с этим сталкивался? Срок - 30-31 неделя. Появились антитела 1:32, гинеколог направляет в стационар. Говорит, лечения нет, будут только наблюдать по УЗИ и крови за плодом и антителами. Поначиталась ужасов о преждевременных родах, желтухе и т.д. у ребенка. Поделитесь своими историями.

Yu-la

Yu-la

Анализ крови на ПТТГ, 2 триместр

Девочки, беременные и уже мамы, подскажите, всем во 2 триместре назначают анализ крови на ПТТГ - риск сахарного диабета? Гинеколог на приеме дала направление, мол кровь сдашь, я даже не спросила, зачем, думала обычный анализ. Дома рассмотрела бумажку, погуглила, вот теперь переживаю, может какие-то симптомы у меня есть или анализы не очень были по сахару. Или это стандарная процедура?

Yu-la

Yu-la

Сухой кашель бри беременности

Девочки, чем можно его лечить? У меня 2 триместр, простыла, сначала горло сильно болело, теперь сухой кашель мучает. Какими средствами можно его перевести во влажный или успокоить? Делаю ингаляции, полоскаю травками горло.

Yu-la

Yu-la

Тест на титры антител к резус-фактору

Подскажите, как часто сдавать нужно во время беременности? У меня отрицательный резус-фактор, у мужа положительный. Читала, что ежемесячно сдается анализ. В ЖК гинеколог дает направление раз в 3 месяца.

Yu-la

Yu-la

Сорбифер

Девочки, вопрос такой. Может ли прием 1 таб. / день сорбифера повлиять на цвет кала, извиняюсь? Уже целую неделю хожу в туалет черным цветом, что пугает. В питании никаких перемен не было. Единственно, начала принимать сорбифер из-за низкого гемоглобина.

Yu-la

Yu-la

О поднятии тяжестей

Вопрос вызван появлением у меня тонуса задней стенки матки. Срок - 8-9 эмбриональных недель, все было хорошо до этого. Могло ли спровоцировать тонус поднятие малыша весом 6 кг? Есть еще 2 кота дома, оба по 5 кг, которые постоянно на руки лезут. 5-6 кг - это тяжело для беременной? Какой максимум вес можно поднимать? А еще подскользнулась на днях и упала при выходе из маршрутки. Может это подействовало?

Yu-la

Yu-la

Мониторинг ХГЧ 1 триместр

Т.к. беременность у меня первая и долгожданная, очень боюсь ее потерять. УЗИ делала почти 3 недели назад, встала на учет. Решила мониторить ХГЧ, чтоб не дай Бог, замершую не проглядеть. Вопрос к девочкам, кто мониторингом ХГЧ занимался на сроках 5-10 недель. Как ХГЧ растет? Сдавала 28 января, был 79 500, пересдала 12 февраля - всего 167 600, т.е. за 15 дней всего в 2 раза вырос. Кажется, это плохо?

Yu-la

Yu-la

Сильный жор на раннем сроке

Девочки, может это нормально при беременности...но у меня голод просыпается через час-два после приема пищи. Еще прежняя порция не переварилась, а я опять жую. С раннего утра и до позднего вечера "ноет" желудок. Может у меня с самим желудком не впорядке что или с поджелудочной?

Yu-la

Yu-la

Проблема с мочеиспусканием

Первая беременность, срок еще маленький. У врачей еще не была. И что-то мой организм странно себя ведет, то ли так должно быть то ли у меня может какой цистит/уретрит открылся? Дело в том, что в течение дня очень мало хожу в туалет по-маленькому, прямо капельки из себя выдавливаю. А ночью организм выводит все, встаю по 3-4 раза и хожу по-многу, что аж мочевой пузырь болит. Пью в течение дня пропорционально. Подскажите, это норма для беременных?

Yu-la

Yu-la

Сон про рыбок

Приснилось сегодня, что плыла на лодке и поймала удочкой 3 рыбы, одну большую и две маленьких. Где-то слышала или читала, что сны о рыбах к беременности. Планирую уже больше 2-х лет, раньше рыбу во сне не ловила. А сегодня сон так обнадежил Поэтому вопрос к девочкам уже беременным или родившим - снилась ли ловля рыбы на первых порах беременности?

Yu-la

Yu-la

Последние фоллики?

Сделала УЗИ на 2 цикл после лапары и ИК - в левом яичнике 1 фоллик, в правом 5 фолликов и 1 доминантный. На 3 цикле УЗИ показало все тот же 1 фоллик в левом яичнике, в правом -3-4 и 1 доминантный. Может глупый вопрос задам...Но я в панике - фоллики заканчиваются?Слышала, что фолликулярный запас не пополняем. У меня их всего 4-5 осталось???

Yu-la

Yu-la

Яичники меньше нормы - беременность только с ЭКО?

Лапара показала несколько причин моего бесплодия: эндометриоз, длинные маточные трубы и яичники меньше нормы (2/3 от нормы). В центре репродукции расстроили окончательно, сказав, что с такими яичниками шансы на естественную беременность почти нулевые. И только - ЭКО. Девочки, кто-нибудь беременел без ЭКО с таким диагнозом?

Yu-la

Yu-la

Длинные маточные трубы

На днях была лапара по поводу бесплодия (2 года). Диагноз: инфантилизм 1 степени - длинные маточные трубы (по 14 см) + эндометриоз 1 степени на яичниках. Лечение назначили только для эндометриоза - бусерелин, 2-3 укола. А что с трубами делать - не сказали. Почитала инет, пишут, что забеременеть сложно и велик риск внематочной беременности. Девочки, может кто сталкивался с таким диагнозом? Что делали? Получалось ли забеременеть? Может мне сразу на ЭКО идти, не терять время в ожидании чуда?

Yu-la

Yu-la

Д-Димер повышен

Девочки, кто лапару делал, вы сдавали анализ крови на Д-Димер?Кого-нибудь взяли с повышенным? У меня операция через день, сегодня результат пришел - в 3-4 раза выше нормы. Могут ли мне отказать с лапарой из-за этого?

Yu-la

Yu-la

Девчонки-юристы, помогите!

К сожалению, среди знакомых нет юристов. Нужен совет, как поступить. Ситуация такая. Написала анонимное письмо с жалобами на своего шефа вышестоящему руководству, где перечислила несколько фактов, как то: служебные инструкции и дисциплину не выполняет, на месте бывает редко, т.к. работает еще в другом месте, в результате часть своих обязанностей перекладывает на сотрудников. Процесс рабочий от этого страдает. Еще упомянула, что принимает на работу граждан без регистрации РФ. Это все правда. Бы

Yu-la

Yu-la

Очень сильный стресс

На работе крупные неприятности с боссом, несколько дней уже стрессовая обстановка. И продолжение следует((( И это на фоне подготовки к лапароскопии. Как успокоиться, как организму помочь? У меня итак пролактин был близок к высшей границе нормы, сейчас чувствую, подскочил в разы. Поднялась температура до 37, озноб и подташнивает. Болит голова и нарушения сна. Пью валерианку+пустырник по 3 раза в день. Помогает мало((( Посоветуйте какое-нибудь легкое, но хорошее успокоительное средство!

Yu-la

Yu-la

×
×
  • Создать...