Сколько живут спермики в половых путях женщины?

Мамочка*заи
Привет. Сколько могут спермики жить и иметь оплодотворяющую способность у нас там внутри? Хочется узнать самый минимальный срок и максимальный. Кто какую информацию слышал.

жить они могут и до 5 дней, но это еще не определяет их способность к оплодотворению... а вообще все индивидуально)))

  • Нравится 1

Я читала что яйцеклетка живет 24 часа, а спермики могут жить от 2 до 4 дней

  • Нравится 3

До 7 дней. Способность к оплодотворению имеют только здоровые полноценные из них.

  • Нравится 3

Тоже слышала от 2х до 5и,но это активные и здоровые живчики. Все еще зависит от среды влагалища. Могут и сразу погибать через несколько часов.

А я думала, что спермики начинают проникать в шейку матки, только когда сперма разжижиться. А это не так? Т.е. когда она еще густая, то спермики проникают в матку, а как только сперма разжижется, то спермики гибнут? Пральна?

Да...именно после разжижения они начинают двигаться вроде так...Среда влагалища и зависит от выделений.

  • Нравится 1

Странно как-то... Если время разжижения, допустим, 50 минут, то только через 50 минут они начнут двигаться? Неее

  • Нравится 2

Правильно, среда влагалища зависит от выделений. Но она по физиологии ВСЕГДА кислая. При разжижении спермики начинают двигаться, но в кислой среде они живут очень мало, поэтому сперма должна достаточно быстро разжижиться (20-30 минут в идеале), чтобы не было длительного пребывания в кислой среде (час и больше, бывает и такое время разжижения).

  • Нравится 1

50 минут это очень большое время для разжижения. А вообще спермики в любом случае двигаются, но не так активно, как в разжиженном состоянии.

Способность к самостоятельной подвижности сперматозоидов появляется уже после семяизвержения.После разжижения У сперм.появляется возможность к активным самостоятельным движениям.В течении уже 30сек.сперматозоиды начинают проникать в слизь канала шейки матки. Основная масса спермиков достигает канала шейки матки за 2ч. Там и ждет либо ЯК их в период О,либо они ЯК.

  • Нравится 2

masjafka2 Нормой считается до 20мин. разжижение. В основном мин. 10 занимает. А 50мин. это уже проблемы будут с зачатием...т.к это уже отклонение от нормы...спермики погибнут просто к тому времени...

masjafka2 до 60...да. Но больше 30мин. это не есть гуд...У моего мужа 10мин. например время разжижения.

я рада, что у вашего мужа хорошее время разжижения. Но если норма до 60 мин. и СГ укладывается в эту норму, то и хорошо

masjafka2 Да тут время разжижения мало роли играет когда активность плохая! У нас активность не айс...

  • Нравится 1

Увеличение срока разжижения, как правило, является следствием длительно текущих воспалительных процессов в придаточных половых железах, например в простате (простатит), семенных пузырьках (везикулит) или ферментной недостаточности. Мы считаем время разжижения одним из важнейших спермиологических показателей. Очень важно, чтобы сперматозоиды максимально быстро получали возможность активного передвижения. При длительном разжижении, сперматозоиды, передвигаясь в вязкой среде, быстрее теряют биологически доступную энергию (АТФ), дольше находятся во в?@#$%&, кислая среда которого значительно снижает их подвижность, а следовательно и их способность к оплодотворению.

  • Нравится 2

Lettika, так в итоге-то что? сколько они живут, если как вы говорите выделения не имеют никакого значения? И то что ЯБ наиболее благоприятная среда для спермиков тоже всё фигня? Они умирают значит и никакие выделения не продляют им жизнь? Зачем тогда все эти статьи тут. И голова всё время в трусах, если всё это совсем не так. Вы запутали меня :m0591: