Перейти к публикации

Сколько живут спермики в половых путях женщины?


Мамочка*заи
Привет. Сколько могут спермики жить и иметь оплодотворяющую способность у нас там внутри? Хочется узнать самый минимальный срок и максимальный. Кто какую информацию слышал.



жить они могут и до 5 дней, но это еще не определяет их способность к оплодотворению... а вообще все индивидуально)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я читала что яйцеклетка живет 24 часа, а спермики могут жить от 2 до 4 дней

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

До 7 дней. Способность к оплодотворению имеют только здоровые полноценные из них.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Тоже слышала от 2х до 5и,но это активные и здоровые живчики. Все еще зависит от среды влагалища. Могут и сразу погибать через несколько часов.

Ссылка на комментарий

А я думала, что спермики начинают проникать в шейку матки, только когда сперма разжижиться. А это не так? Т.е. когда она еще густая, то спермики проникают в матку, а как только сперма разжижется, то спермики гибнут? Пральна?

Ссылка на комментарий

Да...именно после разжижения они начинают двигаться вроде так...Среда влагалища и зависит от выделений.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Странно как-то... Если время разжижения, допустим, 50 минут, то только через 50 минут они начнут двигаться? Неее

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Правильно, среда влагалища зависит от выделений. Но она по физиологии ВСЕГДА кислая. При разжижении спермики начинают двигаться, но в кислой среде они живут очень мало, поэтому сперма должна достаточно быстро разжижиться (20-30 минут в идеале), чтобы не было длительного пребывания в кислой среде (час и больше, бывает и такое время разжижения).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

50 минут это очень большое время для разжижения. А вообще спермики в любом случае двигаются, но не так активно, как в разжиженном состоянии.

Ссылка на комментарий

Способность к самостоятельной подвижности сперматозоидов появляется уже после семяизвержения.После разжижения У сперм.появляется возможность к активным самостоятельным движениям.В течении уже 30сек.сперматозоиды начинают проникать в слизь канала шейки матки. Основная масса спермиков достигает канала шейки матки за 2ч. Там и ждет либо ЯК их в период О,либо они ЯК.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

masjafka2 Нормой считается до 20мин. разжижение. В основном мин. 10 занимает. А 50мин. это уже проблемы будут с зачатием...т.к это уже отклонение от нормы...спермики погибнут просто к тому времени...

Ссылка на комментарий

masjafka2 до 60...да. Но больше 30мин. это не есть гуд...У моего мужа 10мин. например время разжижения.

Ссылка на комментарий

я рада, что у вашего мужа хорошее время разжижения. Но если норма до 60 мин. и СГ укладывается в эту норму, то и хорошо

Ссылка на комментарий

masjafka2 Да тут время разжижения мало роли играет когда активность плохая! У нас активность не айс...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Увеличение срока разжижения, как правило, является следствием длительно текущих воспалительных процессов в придаточных половых железах, например в простате (простатит), семенных пузырьках (везикулит) или ферментной недостаточности. Мы считаем время разжижения одним из важнейших спермиологических показателей. Очень важно, чтобы сперматозоиды максимально быстро получали возможность активного передвижения. При длительном разжижении, сперматозоиды, передвигаясь в вязкой среде, быстрее теряют биологически доступную энергию (АТФ), дольше находятся во в?@#$%&, кислая среда которого значительно снижает их подвижность, а следовательно и их способность к оплодотворению.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Lettika, так в итоге-то что? сколько они живут, если как вы говорите выделения не имеют никакого значения? И то что ЯБ наиболее благоприятная среда для спермиков тоже всё фигня? Они умирают значит и никакие выделения не продляют им жизнь? Зачем тогда все эти статьи тут. И голова всё время в трусах, если всё это совсем не так. Вы запутали меня :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    828 сейчас онлайн
    13468691 cообщений
×
×
  • Создать...