Может ли быть овуляция в яичнике с кистой?

Miraccle
Добрый день! На 7 д.ц. была на узи- поставили фолликулярную кисту правого яичника 3 см( эта киста с прошлого цикла, а может даже с позапрошлого, из-за нее последние 2 месяца скудные месячные). Также в этом же яичнике увидели анэхогенное образование 1,6 см с яйценосным бугорком. В заключении : фолл. киста правого яичника 3 см + фолл. киста правого яичника 1,6 см под вопросом. Скажите, возможно ли, что образование 1,6 см было не кистой, а дом. фолликулом? и возможно ли, чтоб он совулировал ? Я знаю, что был всего лишь 7 д.ц. , но бывает же ранняя овуляция, к тому же может сдвинуться из-за кисты. И вообще возможно, чтоб в одном Я было 2 фолл. кисты?? На 9 день цикла был ПА , после этого стали болеть соски и болят по сей день( 15 д. ц.) Так у меня было при первой Б.

Может. У меня у самой такая же ситуация в этом цикле. На 15 ДЦ была овуляция в правом яичнике , желтое тело 21 мм, жидкость в позадиматочном пространстве и там же фоликулярная киста

У меня была овуляция на фоне кисты, и беременность, но неудачная(но это у меня)

Может. У меня у самой такая же ситуация в этом цикле. На 15 ДЦ была овуляция в правом яичнике , желтое тело 21 мм, жидкость в позадиматочном пространстве и там же фоликулярная киста

в одном Я могут быть и 2, и 3 - сколько угодно фолликулярных кист, обычно после неудачных стимуляций так бывает. Если есть фоллик.киста, то О вряд ли будет, хотя в жизни всякое бывает.

У меня при подобной ситуации О не было.

  • Нравится 1

Вообще может быть, но редко. Мне врач говорил, что чаще киста подавляет рост фолликула. Но всегда есть исключения.

У меня было жидкостное образование в ЛЯ, так его врач называл, с позапрошлого цикла. В этом же Я созрел ДФ и совулировал рано для меня, обычно бывает на 14 ДЦ. Все получилось. Желаю, что бы у Вас тоже ВСЕ получилось!

У меня не было никаких стимуляций( кстати узист тоже об этом спросил)

Будут малыши, спасибо! Вот и у меня если и была овуляция, то на 9-10 д.ц. Надеюсь, что она все-таки была, не нужно мне 2 кисты в яичнике)

У меня была стимуляция. В ЛЯ более 25 маленьких кисточек, плюс одна большая 3см. Результат ЖТ в ЛЯ и Б 17 недель :)

У меня бывает так, остаётся киста с прошлого цикла, и в этом же Я появляется ДФ. К О. киста почти маленькой становится, а ДФ растет. Так что всё бывает. Удачи.

у меня так было, правда такая болючая овуляция получилась, так как рядом старый фолликул стоял, а рядом новый лопнул.