Перейти к публикации

Зачатие после долгих лет прервонного ПА.


pwsc
Доброе утро, девочки. Интересует вопрос влияет ли как-то предохранение прерванным актом в течении 5 лет на дальнейшее зачате ребеночка? Как у вас было, сколько лет предохранялись и через какое время появился ребеночек?



Мы примерно столько же времени так предохранялись. На зачатие повлияли, как мне кажется, только мои гормоны (щитовидка). А забеременеть получилась на 5 цикл.

Ссылка на комментарий

Спасибо, я очень стала переживать на эту тему, т.к. наткнулась на статью в интернете, о том, что если при прерванном ПА вы не зачали ребенка в течении продолжительного времени, то стоит задуматься. Мы планируем первый цикл, очень ждем малыша и надеемся, что это все предрассудки.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, это ерунда. Мы предохранялись ППА 2 года, при планировании забеременела с первого же цикла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ППА на зачатие не влияет, влияет только на мужчину. Он же контролирует и полностью расслабиться не может. А потом у мужчины импотенция будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мой муж говорит за 10 лет проколов не было у него...а мы с ним с первого цикла заБ...

Ссылка на комментарий

У меня кума прожила с мужем 9 лет, предохранялись ППА, беременностей не было ни разу. Захотели ребенка, три месяца постарались :Crazy: ....сейчас на седьмом месяце, двойня!! :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, как же приятно это слышать) Спасибо, успокоили, не буду это брать в голову. Мы нацелены серьезно на победу)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы с мужем после рождения сына (13 лет назад) предохранялись только ППА. Полтора года назад начали планировать второго. Несколько врачей тоже мне говорили, что раз за столько лет ни разу от ППА не заБ, то значит какие-то проблемы, но я всё-таки уверенна, что тут дело в мужчине, насколько он умеет себя контролировать и вовремя прервать ПА))))) С тех пор, как перестали предохраняться, конечно, организм мой малость подофигел)))) Шалить начал, но всё благополучно сейчас, я Б!!!! Уверена, что и у Вас всё получится! Удачи!

Ссылка на комментарий

У меня тоже 5 лет ППА был, сейчас 3 года заБ не можем, с другим партнером, а у того уже давно ребенок, значит проблемы у меня :think1:

Ссылка на комментарий

Я всегда от ППА беременела, а как перестала Б от ППА, то на самом деле оказались проблемы (((Но у всех по-разному наверное...

Ссылка на комментарий

у нас 1,5 года был ППА, с 1го же цикла планирования получилась наша доча :)

Ссылка на комментарий

2 года ППА с мужем предохранялись, сейчас вот планируем.

Ссылка на комментарий

Мы с мужем 6 лет предохраняемся ППА, первая беременность наступила в первый же месяц планирования, к сожалению, неудачная, а вторая во второй цикл планирования.

P.S. Это всё ерунда!

Ссылка на комментарий

Мы 3 года предохранялись прерванным ПА, забеременела через 10 мес. Меня тоже это беспокоило, т.к. где-то читала, что если за 2 года такого предохранения случайно не удолось заБ (очень ненадежный метод), то потом вряд ли без специального лечения получится. Но все не так плохо оказалось. Наверное, муж просто хорошо контролировать себя умеет))))

Ссылка на комментарий

у меня 6 лет ППА, год планируем, пока не получается, тоже слышала такое мнение..

Ссылка на комментарий

Я тоже ни разу не Б от ППА, а когда планировала, тогда сразу получалось Б. А когда пила ОК, тогда не сразу, на 2 или 3 цикл. Так что у все по разному. И все будет хорошо.

Ссылка на комментарий

Незамелетные мы видимо:)

но это другая история...

ППА не влияет на дальнейшее зачатие

успеха вам!:)

Ссылка на комментарий

У нас был тест-контакт (тест на совместимость) отрицательный, доктор говорил что может из-за ППА..

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1007 сейчас онлайн
    13468770 cообщений
×
×
  • Создать...