Начальная стадия простуды :(

// семьЯ//
Утром проснулась, нос заложен и горло чешется, сейчас 36 неделек, болела 4 недели назад и, что ОПЯТЬ?????? Прям сил никаких нет. Девочки, можно-ли как-то все-таки "проскачить"этот момент? Я уже прыскаю в нос аквамарис,чай с клюквой, может еще что? И как жто скажется на малыше?

главное кислородом обеспечить, лечите нос.

ему сейчас кроме недостатка кислорода трудно навредить. нос промывай (+мне Деринат выписывали), горло полоскай (Лизобакт сосать можно)

Я только недавно "убила" у себя простуду.Рецепт прост:как только зачешется в горле,каждые 30 мин полоскать(сода-йод-соль; ромашка; просто сода).Конечно,от такого частого полоскания свихнуться можно,но...помучаетесь один день,а простуда должна уйти.

ой,девочки,я вот тоже с этой же проблемой к вам!у меня сейчас 20 недель и 5 дней (это по гинекологическим расчетам) а по узи 21 неделя и 6 дней. и я уже третий день простывшая. но чувствую потихоньку иду на поправку лечились просто чаем с 2 ч. л. меда и лимоном,пила литрами не смотря на то,что меня врач поразила на диету и сказала жидкости не больше 1,5 в день употреблять. зачем мне эта диета,нормальная,стройная фигурка у меня,ну а живот вроде нормальный для пяти месяцев:-) ну так вот...а в нос я тоже капаю аквамарис и 1 раз капала пиносол (но больше я побоялась капать) . итог:ломаты в теле и этого ужасного состояния нет,но нос попрежнему закладывает и периодически насморк. Я тоже переживаю,не скажется ли простуда моя на малыше?:-(

и девочки,может вы мне подскажите (я может сейчас не в тему) но на какой срок мне ориентироваться? который поставила мне гинеколог или на срок узи??