Стоит ли доверять лабор. Ситилаб или лучше Инвитро?

Татьяна вет.
Вопрос вот в чем! Хочу сдать кровь на полиморфизмы системы гемостаза. Только вот цены как-то сильно разнятся. В ситилабе 12 генов стоит 3180р, в инвитро 8 генов 8990. Как по мне гены вроде одинаковы. Кто сдавал в какой лаборатории этот анализ? Как врачи реагируют на результаты этих лабораторий?

Сдавала в инвитро гены (кажется на осложнения при Б) с заключением. Нормально все врачи воспринимают эти анализы.

Ссылка на это сообщение

Не знаю как гены,но все гормоны и другие анализы сдавала в Ситилабе.без претензий.врач изначально как-то вообще не говорила где лучше,просто сказала сдавать или там или в инвитро.значит разницы нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

говорят Инвитрооч хорошая лаборатория! я хожу в одну клинику( она специализируется на всяких эко итд) так они только их анализы воспринимают!!

Ссылка на это сообщение

Можно еще посмотреть в ЦИРе, я там делала анализы дешевле, а лаборатория хорошая.

Ссылка на это сообщение

я вчера вообще сдала в Лаб4ю, пришли гормоны, претензий нет)))) а ценник вообще смешной оказался, за 11 гормонов и igG igM к токсоплазмозу, впг, цмв отдала 4364

Ссылка на это сообщение

в том то и дело, что лаборатории всего две и то Ситилаб в др. городе ( мы просто завтра едем туда, хотелось заодно сдать). Просто не пойму где подвох? 3180р и 8890р.? Разница то ощутимая!!! Или вообще не париться и сдать в перинат.центре 4 гена за 1500руб.

Ссылка на это сообщение

поддерживаю за ЦИР и цены адекватные и лаба хорошая, на счет генетики само то

Ссылка на это сообщение
Йринка это понятно!но я и в простую поликулинику ходила- они говорят, что там всегда достоверные анализы.... а когда я им хеликс показала сказали что они их вообще не воспринимают( про хеликс в каждой клинике мне такое говорят)
Ссылка на это сообщение
mimimiya я обычно в цмд сдаю) у меня репродуктолог про гемотест говорила, что бывает врут их анализы
Ссылка на это сообщение

Ага! Нашла: невынашивание Б -12 генов. Но похоже это отпечатаны на сайте... Не может такого быть, должно быть около 13т.р. Вы лучше им позвоните-уточните.

Ссылка на это сообщение

хотела сказать, что опечатка на сайте лаборатории, скорее всего

Ссылка на это сообщение

Танюш, в Ситилабе почти всё дешевле, чем в Инвитро, не только этот анализ. Не знаю, с чем связано. Доверяю одинаково и тем, и тем. Но хожу последний год только в Инвитро, но только потому, что однажды произошла не оч.приятная ситуация в Ситилабе, персонал повёл себя неадекватно, я обиделась и больше туда не хожу)))

А я мутации в ПЦ сдавала.

Если рассматривать конкретно твою ситуацию, я б выбрала в Инвитро.

Ссылка на это сообщение
Snetiki Света, денег у меня столько нет!!! Завтра у ЛП попытаюсь спросить по поводу этого анализа! Надеюсь не порвет меня на британский флаг от злости!
Ссылка на это сообщение

Ну это я чисто теоретически сказала, что Инвитро, а там, скорей всего, Ситилаб выбрала б, конечно. Из-за денег. В принципе, у меня нет оснований не доверять Ситилаб. За год, что я у них сдавала всё было гуд. Вот щас мужу описала ситуацию. Он тоже за Ситилаб. Разница в цене его не смущает.

Если Л.П. скажет в ПЦ сдавать, то вообще сэкономишь (там 4 основных гена, и если в них всё ок, то другие и не слишком важны)

Ссылка на это сообщение

Мне врач говорил, что технология выявления этих мутаций не очень сложная, так что если в Ситилаб будет дешевле, то я бы ее выбрала. В инвитро, действительно, зачастую завышены цены.