Аллергия у ребенка непонятно на что...

Alenochka_07
Девочки, привет. Нам год. Кушаем все (каши молочные, супы, овощи, фрукты) + ГВ. Последние 3 недели ничего нового не вводили. Пару дней назад я попробовала 1/4 бокала сух.вина белого, покраснели щеки (первый раз в жизни!!!!), и никак краснота не проходит: то больше, то меньше, но совсем не уходит. Это так вино долго выветривается или как? как теперь искать аллерген?

ой... аллергия - такая жуткая и порой неуловимая штука.... у старшей дочки несколько рааз была, я тоже не могла понять, на что... даже одна и та же каша в разных пачках может быть разной.... я несколько раз полностью отменяла прикорм и возвращалась к полному ГВ, вся умаялась. в итоге я так и не знаю, на что у нее аллергия.

всё ест - ничего нет....

недавно вся попа покраснела, чуть не коркой покрылась.... опять не поняли, с чего такое... само прошло... :think1:

  • Нравится 1

Я иногда пью бокальчик вина, у нас перерывы между кормлениями большие уже, но никогда сына на него не реагировал, ни на красное ни на белое, думаю дело в другом, тем более малышу уже год, вряд ли на вашу еду реагирует.

  • Нравится 1
Vesnysha, вот и я думаю, что не на мою... Мы в тот вечер поели борщика и все.... Мы его не в первый раз едим уже.

Весь прикорм не надо, но аллергия у вас скорее всего накопительная, нужно отменить пару продуктов, которые считаются аллергенными и подождать недельки 2. Например свеклу и курятину. Еще может сок новый был у вас или печенье, булки, тоже могут дать, все, где сахара много.

  • Нравится 1

Согласна с Lorelee -аллергия отличается накопительным эффектом. Т.е. месяц назад Вы вверли малышне что-то, например, кабачок, и поскольку все прошло успешно, спокойно кормите его месяц этим кабачком. А в организме ребенка аллерген весь этот месяц накапливается потихоньку, а потом выливается в покраснение или еще какие-то видимые признаки аллергии.

  • Нравится 1

Можно сдать кровь на аллергены -мне помогло. Тоже около года дочкиных сдавала, т.к. ну никак не могла вычислить аллерген.

  • Нравится 1

вот и мы сегодня едим кашу кукурузную на смеси. Суп варится с овощами и курочкой домашней. Не отменять же в год прикорм весь....

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/allergiya-u-rebenka-neponyatno-na-chto-r77423#ixzz3GrvVlr4S

я отменяла((((( правда не в год, месяцев в 8-9... посмотрите, может ,что-то новое было? может, много сладкого в последнее время... на курицу вроде тоже бывает... аллергия - она, зараза, накапливается и не сразу проявляется... вдруг какого-то продукта стало больше в последние дни... попейте смекту, чтобы очистить организм

  • Нравится 1

у меня у сына в год как поперла аллергия...да такая что к полутора годам мы остались на рисе,капусте и мясе. на остальное сыпало.

да, уберите пока что откровенные аллергены( курятину-правильно написали,какая б она не была-домашняя или нет все равно она сильный аллерген. ограничте молочку,свеклу...я бы еще и кукурузу убрала-суны на нее сыпало сильнее чем на глютеновые каши). а еще попробуйте обратить внимание в какой момент вы краснеете сильнее-обычно реакция на продукт определенный наступает в течении 2 часов после съеденного.

а не может быть у вас контактной аллергии? например новый стиральный порошок? или новая вещь?

а еще у моих маленьких детей щеки были всегда красные при включении отопления дома.

ну я бы еще продавала бы курс ацепола, чтобы кишочки подчистить. энтеросгеля также можно-с той же целью(по всей видимотси что-то одно выбрать). так же продавала бы бифидумбактерин.

ну и щечки(если краснеют только они) мажте кремушком( конечно желательно спец для атопиков типа из серии Эмолиум, или Элидел)

  • Нравится 1

а посыпало только щеки? отопление включили? почитайте комаровского может у вас не алергия? у нас так было - реакция типа потнички на жару или сухой воздух, разденьте ребенка...

  • Нравится 1

Я какк дурень искала причину, убирала все, что возможно, оказалось, это от аквадетрима!!! Заменила вигантолом и все прошло.

Мало ли, вдруг и вам поможет.

  • Нравится 1

гадать можно сколько угодно, но можно подавать несколько дней сорбент, а потом, если есть такая возможность, сходить к аллергологу и сдать анализы на восприимчивость (аллергичность) к продуктам, которые ваш малыш кушал последние несколько месяцев (все! а не "аллергичные" на ваш взгляд). Щечки краснеют при пищевой аллергии или на мороз (но сейчас вроде бы мороза пока нет), на стиральный порошок и прочую химию идет контактная аллергическая реакция (т.е. одели штанишки - обсыпало попу и ножки и т.п.).

Для примера могу привести свой опыт: ребенка высыпало (щечки), убрали из рациона молочку, все красное (морковь, клубника, свекла, яблоки и т.п.), кормили макаронами с сосиской, супчики с картошкой, давали сухарики грызть (зубки резались), ниего не проходило; тогда сдали анализы и оказалось, что аллергия у нас на пшеницу, сою и крахмал, т.е. мы исключили разрешенные продукты, а кормили аллергенами; когда стали соблюдать диету - все прошло само (через пару недель).