Перейти к публикации

Дисплазия!!!! Посоветуйте!!!


Весна весна
Привет девочки!!! Я немного в панике!!! Ситуация такая: эрозия ШМ С17 лет , все "наблюдали.... " хреново наблюдали.... В 2013 поставили Лейкоплакию ... И Г. Сказала наблюдать дальше и планировать Б ( после внематочной) а шейка "подождет"! И попала я на консультацию к врачу в 5 гинекологии на 5 соколиной горе! По узи нормально все , Э тонковат... Но он сделал кольпоскопию..... И поменялся в лице.... Говорит -шейка Сейчас важнее Б !!! Я в шоке !!! Эти Гине- ги - Ганд- ы!!!! Упустили 1 стадию, а теперь конизация(((( и планирование нахрен... (((((((( девочки у кого что было связанно с дисплазии ей, как беременность роды?!! Спасибо Вам заранее за ком менты!!!!

У меня был в дисплазия (II). Все лечится. Не переживайте так, через год сняли с учета, хожу пррверяюсь раз в пол года. Все хорошо,планировать разрешили.

Ссылка на комментарий

Сейчас главное Ваше здоровье, ребеночку будет нужна живая и здоровая мамочка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Конечно, таким врачам надо руки отрывать вместе с головой!!!! Когда мне поставили лейкоплакию, врач сказал удалять, тк при беременности дело может усугубится (в начале беремененности 1 ст дисплазии, а конце может быть уже 2)... Не пугайтесь, удалят вам всю дисплазию, и дальше будете планировать.... Главное не затягивать... У меня пока нет бер-ти, но хоть при осмотрах врачам шейка нравится, да и лейкоциты ушли..

Ссылка на комментарий

Планировать мне разрешили со следующего цикла, но у меня гистология была хорошая. Лечение было только в том цикле, как прижгли сургитроном.

Ссылка на комментарий

Была дисплазия 3ст. Конизация. Планировать разрешили через пол года. Лечитесь, слабая шейка может плохо держать беременность плюс прогрессировать. Планировать нужно максимально здоровой. Удачи вам)

Ссылка на комментарий

Советую сначала полностью вылечиться, с этим не шутят. Опыт есть.

Ссылка на комментарий

У меня один в один было, одни говорили потом эрозию полечим, планируй так. А потом оказалась дисплазия 1 ст, сказали срочно делать конизацию, через месяц уже можно было планировать

Ссылка на комментарий

nikolleta2000, у меня еще нашли хламидиоз, поэтому сперва лечили. Потом после прижигания разрешили планировать, итого через 6 месяцев.

Ссылка на комментарий

у меня 2 степени. Делали крио. Сейчас Б 33 недели. Правда с шейком проблемы. Плохо держит

Ссылка на комментарий

у меня 2 степени. Делали крио. Сейчас Б 33 недели. Правда с шейком проблемы. Плохо держит

Ссылка на комментарий

У меня была эрозия с 17 лет, затем ставили дисплазию 1 степени. Ничего не делала. Родила, после родов эрозии больше нет.

Ссылка на комментарий

У коллеги была аж почти 4 стадии. Вылечила. Через год заб., скоро уходит в декрет.

Ссылка на комментарий

Дисплазии не было, но была конизация. Я после не планировала, так как уже 2-е детей было. Но через лет 6-7 забеременела без проблем и родила самостоятельно.

Ссылка на комментарий

У меня в ноябре 2013 обнаружили дисплазию ШМ 2 степени. В декабре 2013 сделали эксцизию (удалили лазером часть шейки). Сказали после операции 6 недель предохраняться при ПА (про не беременеть мне ничего не говорили). Мы предохранялись меньше. В январе я забеременела. Г. только порадовалась за меня. Сейчас 34 недели. Все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня такая же ситуация была. Эрозия долго-долго, потом дисплазия 1 степени, потом 2ой.

При чем дисплазия появилась на этапе планирования! Сказали срочно конизацию. Вот сделала. Сказали пол года нельзя планировать! Через неделю уже пройдет пол года, пойду к врачу. Посмотрим что скажет...

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    873 сейчас онлайн
    13468482 cообщений
×
×
  • Создать...