киста яичника

bilibobo
Здравствуйте! Мне 25. Подскажите пожалуйста. 31.05.14 пошла на узи так как стала ощущать боли в пояснице и внизу живота и ощущение тяжести. После ТВУЗИ обнаружено опухолевидное образование размером (77мм*56мм спрва) и (64мм*43мм слева). Еще под вопросом тубовариальный абцесс. С менструацией проблем нет(цикл 30 дней). После противовоспалительной терапии через неделю повторное узи- 83*64 киста правого яичника (это за два до месячных.) Что за разновидность кисты может так быстро расти и киста ли это вообще? Кто может что-то об этом знать подскажите пожалуйта.

а на какой день цикла обнаружили??? и что вообще врач сказал?

обнаружили на 15 день цикла. Врачи предположили что дермоидная киста. предлагают прооперироваться,но прежде провести интенсивную противовоспалительную терапию.Но если это именно эта киста,она же не рассосется, их только удаляют. Я в замешательстве...

УЗИ рекомендуется делать на 5-7 ДЦ. Сделайте после месячных сразу. Могут ещё эндометриоидными быть кисты, они тоже только операбельны, лечению не поддаются. Оперируйтесь сразу, не теряйте время. У самой вот киста, и тоже не знаю ни я ни врач какая именно.

у меня была дермоидная киста левого яичника, как раз примерно такого же размера как и у Вас. такие кисты действительно не рассасываются и довольно быстро растут ( лично у меня выросла очень быстро). и низ живота у меня тоже болел и тянул. мне удалили ее вместе с яичником, т.к. киста разрослась сильно и не было возможности спасти яичник((( на счет цикла - он у меня тоже был как часы 28-29 дней

У меня дермоидная была два раза , с разницей в шесть лет , с обеих сторон получается , последняя 10 на 15 размером, особо не болело не чего, удаляют их только оперативно , не какую терапию не назначали ни в первый ни во второй раз , сразу резали , яичники на месте , т-т-т .Не бойтесь, главное врача опытного найти, все хорошо у Вас будет.