Перейти к содержимому

- - - - -

можно ли взять ипотеку под залог машины?

Отправлено Сладкая мышка 20 марта 2014 - 14:06
если у нас нет первого взноса, то можно ли взять ипотеку под залог авто.... или это очень дорого получится...просто копить времени нет и средств особо тоже нет, а продавать машину тоже не хочется... но можем платить по 20 тыс в месяц или даже по 25 тыс...
наврядли, но можно поступить по другому, попросить продавца указать в договоре стоимость квартиры больше на сумму первоначального взноса, продавец пишет расписку, что получил от вас эти деньги, банк перечисляет "остаток" (полную стоимость квартиры). Единственный нюанс, то, что данный способ возможен с квартирами, которые в собственности более 3 лет, так как если квартира в собственности менее 3-х лет продавец платит НФДЛ с суммы больше 1 млн.
все правильно написала Milashkaaaa , правда он подойдет если вы вторичку будете брать, с новостройками не прокатит.
А под залог машины, вам кредит дадут, только не ипотечный, а обычный, потребительский, но там суммы совершенно другие и проценты бешеные
Нет. Нельзя. Ипотека- это залог НЕДВИЖИМОСТИ. Взять кредит-да, можете, в том числе под залог авто.
если будете брать новостройку, то можно взять на первый взнос потребительский кредит
Нельзя! При ипотеке залогом всегда является недвижимость. В собственность она перейдет только после того, как ипотека будет полностью выплачена.
На счет расписки от продавца не уверена. Сейчас многие банки ставят условие - наличие у них открытого счета в сумме первоначального взноса.
я понимаю, что под залог будет собственно квартира... но можно ли тогда без первого взноса вообще или вместо взноса указать наличие авто)))?????
Tanika //, это смотря какие, например Росбанк и ВТБ 24 не ставят таких условий :)
Без первоначального взноса никто ипотеку вам не одобрит. Продавайте свое авто. Мы так и сделали. Тем более вы пишите что средств у вас особо нет. Вам же нужно будет платить кредит, квартплату и еще расходы на содержание машины. А так нет машины, меньше расходов и есть первоначальный взнос.
Это какой же банк даст кредит по расписке завышенной суммой? Есть рыночная стоимость квартиры, она и берется в залог, свои риски банк страхует именно тем, что стоимость заложенного имущества выше суммы кредита. Первоначальный взнос - это подушка безопасности для банка. А завышение стоимости покупки - мошенничество, причем возможно такое только если взятку дать, то есть уголовка со всех сторон
badgerm, сам банк как раз нам и предлагал такой способ действия, и причем здесь расписка завышенной суммы, вот вам пример, Маша продает квартиру за 3,8 млн., Оля хочет у нее эту квартиру купить, но у нее нет денег на первоначальный взнос, соответственно, объявленная стоимость квартиры для банка 3,8 млн. + 10% первоначальный взнос, примерно 4,2 млн., эта стоимость будет фигурировать в договоре как полная стоимость квартиры (далее банком проводится оценка квартиры и если стоимость подтверждается, то выдается кредит - 3,8 млн.), на сумму первоначального взноса 0,4 млн. продавец пишет расписку, что он якобы эту сумму получил. Между прочим данную схему предлагают сами банки, в случае, если у клиента нет возможности заплатить первоначальный взнос.

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Ketty_Ketty Так завтра только результат. :) Еще рано. Точнее, поздно :D Лаборатории тоже хотят н...

Тромбофилия и беременность
Девочки, сегодня закончилась моя 5 беременность-выкидыш 6-7 недель почистили. В голове каша полна...

ЭКО в УКРАИНЕ
natalya_mushka, к сожалению, падает((( Знаю даже случаи, когда второй ребенок от другого мужа и т...

Популярные записи в блогах

У меня никогда не будет второго ребенка
Не знаю, как успокоиться. Пришли анализы мужа, они ужасны. То, чего я боялась больше всего, случи...

Очень низкий гемоглобин при беременности?
по рез-там общего анализа крови -гемоглобин 3(норма от 9), гинеколог и терапевт забили тревогу.Вы...

6 ДПП Срыв.
Интересно жизнь поворачивается, сколько вариантов предлагает жизнь, а ты не можешь - ты типа бере...

Интересные фото в галерее

Греем счастье. Двойня
Это наше первое так сказать семейное фото )) Он моя поддержка, моя опора, моя жизнь! Ждем на...

IMG 2662
Как думаете, есть?

Рубеж 30 недель
Не могу не похвастаться )) вот так мы встретили осень :kulachki:

Лучшие статьи в библиотеке

Тромбофилия при беременности
Тромбофилия - чрезвычайно коварная, сложная и, увы, распространенная болезнь. Кроветворная систем...

Бесплодие: наказание, испытание, крест?
Поразмышляем о бесплодии? Хотя мы о нем размышляем часто… «Почему я?», «Когда уже я?», «За что мн...

Беременность после ЭКО: особенности и риски
Заветная мечта о ребенке для многих бесплодных пар уже стала реальностью благодаря развитию совре...