как давать энтеросгель грудничку?

Л_ю_Б_и_М_к_@
Девочки,ребенку 2 месяца,полностью на ГВ. с утра у нас начался понос,много-много жидких какуль,какать ему больно и пукает очень много...Но ребзь не беспокойный,темпы нет. Выпили 2 раза по пол пакетика смекты(последний раз 3 часа назад)-но как то особого результата нет,чуть реже какает но поносом... Все это время даю сисю и допаиваю водичкой(сам из бутылочки пьет с удовольствием сколько считает нужным-уже около 60 мл выпил) чтоб небыло обезвоживания. Купили энтеросгель-и как его давать и как часто?подскажите!!!!!

Энтеросгель у нас не пошел - давится до рвоты. Стул сразу не восстановится. Я бы продолжала давать смекту.

  • Нравится 1

Смекту нужно пакетик разводить на 50мл воды и в течение дня давать пить, обычно дня три нужно пить... У нас улучшение наступило как раз на третий день. А еще от поноса хорошо помог нам примадофилус. Энтеросгель такому маленькому разве можно?

Натусик1979 я педиатру нашему позвонила. Она сказала его давать...

Примадофилуса в Харькове нет, я искала.

В интернет аптеках пишут что есть,а звонишь-нету!

Я давала 3 раза по пол чайной ложечки,даже чуть меньше,потом разводила в воде и через шприц в рот.знаете лучше даже прям горошенку давайте.мы принимали 10дней

  • Нравится 1

энтеросгель отлично растворяется в воде. И далее со шприца(без иглы конечно же) А вообще пили бифидумбактерин...он нам отлично помогал.

а сколько у вас раз стул в день? может у вас и не понос?