Вкусовые предпочтения мамы и пол ребенка. Есть связь?

//Славяна//
Девочки, разговорились мы тут с подругой о том, кто что ел-ест во время беременности. Я рассказываю ей, что у меня токсикоз, ничего есть не хочется, молочка не идет, но и на мясо не тянет. Сладкое видеть не могу. Могу грейпфрут пожевать, могу картошечки вареной. Но по чуть-чуть. Что-то если и захочется попробовать, второй раз уже взять не заставишь. Правда на гадости время от времени соблазняюсь (чипсы, например, орешки соленые, рыбка соленая-пресоленая, которая к пиву). И тут подруга говорит, что у нее в первую беременность было как-то по-другому (родился мальчик), а в эту ну вот именно так. Растят девочку. Нам теперь на вторую девочку настраиваться? Действительно так влияет? В первую беременность только токсикоз помню, без особых предпочтений... Как было у вас?

в первую Б не могла есть молочку и мяско у меня сыночек, в эту ем все как экскаватор загребаю и тоже мальчик... налегаю в этот раз на сладкое :confusion: грешна а что поделать :m0591: в первую Б могла намазать хлеб маслом сверху мед + солены огурец в этот раз такого извращения нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня не было никаких предпочтений,правда и токсикоза совсем не было. Во вторую Б на мучное больше тянуло,но не до трясучки. Оба раза мальчик родился.

Ссылка на это сообщение

жуткий токсикоз/есть могла только овощи, фрукты и каши/ родился мальчик..не зависит полл от предпочтений..

Ссылка на это сообщение

хотелось картошки в любом виде и сладкого масла, девочка. Но пол ребенка, конечно не влияет на вкусовые предпочтения :)

Ссылка на это сообщение

Я даже не знаю,что сказать по этому поводу. У меня есть 2 доченьки, сейчас ждем третьего ребенка, пол пока точно не знаем. Так вот. В первую Б.(мне было 25 лет) вообще ничего не было, ела практически все, но на мясо смотреть не могла. Токса не было, но при виде сырого мяса поднималась какая-то тошнота. И блины печь не получалось. Во вторую, был страшный послеобеденный токс, длинной в 4 месяца. Ела только яблоки, но также на мясо смотреть не могла. И блины опять не получались. :Crazy: Сейчас все иначе, без мяса жить не могу, и готовлю его могу спокойно и ем с удовольствием. Стала есть соленые и маринованые огурчики (раньше была абсолютно равнодушна даже к свежим), стала есть много острого (горчица, аджика, корейская кухня), яблоки не ем совсем. Токс был, но не долго и, как положено по утрам. И блины получаются. Но....... Врачи предполагают, что у нас снова девочка. Хотя сами признают, что часто ошибаются. Сейчас у меня уже 24-я неделя, осталось чуть-чуть и узнаем наверняка, кто в пузике живет.

Не знаю, влияют ли вкусовые пристрастия и форма живота на пол ребенка, но у меня в этот раз абсолютно все иначе, а пол вроде? тот же. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

было абсолютно 2 разных беременности, при первой не было токса, со второй был. при первой ела сладости, со второй мясо. ИТОГ 2 девочки)))

Ссылка на это сообщение

В обе Б. отвращало от сладкого.

Предпочтений в еде определённых не было. Вообще бер-ти аналогично протекали.

Дети разнополые.

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем большое! Успокоили )) Мы, конечно, рады будем хоть кому (а лучше чтобы сразу двое-трое ))) ) но хочется после девочки и мальчишечку...

Ссылка на это сообщение

Во время токсикоза пила только очень холодный спрайт, когда начало отпускать первое что мне захотелось это гамбургер, а так вот помню что я почти всю Б ела гречневую кашу с сахаром и сливочным маслом и яблоки, при чем каша была на завтрак, обед и ужин, а яблоки счет шел не на штуки а на кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вооот, пошла за спрайтом! А то просто минералку взяла - не то. Попробую теперь так )) спасибо, ЯнаП, за ответ

Ссылка на это сообщение

Да не за что :D , у меня не чего не задерживалось на долго в желудке, кроме спрайта.

Ссылка на это сообщение

оо-о, нет, шоколад я ни в первую беременность, ни сейчас не могу. А может, это на подсознательном уровне. Мне как-то сказали, что настоящий шоколад вызывает сильный тонус, и я ни дольки не съела за всю беременность.

Ссылка на это сообщение

Спасали от токсикоза только яблоки (большие, зеленые). Со второго триместра только и успевала покупать торты и шоколад, до самых родов, у нас доченька. :)

Ссылка на это сообщение

В первую беременность не было особых предпочтений - девочка,

Во вторую ооочень хотелось мяса и побольше - девочка,

В эту очень хотела соленого, чего угодно - обещают мальчика.

На мой взгляд, не особо зависит.

Ссылка на это сообщение

А мне селедки постоянно хотелось.У нас возле дома рыбный магазин, так мужа уже все в лицо знали.Хотя до Б. к рыбе относилась совершенно спокойно.Дочка обожает рыбу,селедку конешно не даю,ну думаю и ее кушала бы.Когда на НГ делала ,,шубу'' то селедку с тарелок подтыревала.

Ссылка на это сообщение

мне до 30 недель ничего не хотелось.и особо никаких предпочтений небыло,а сейчас ем как слон и хочется шоколада,у нас мальчик!!!

Ссылка на это сообщение

В первую токсикозила до 8 месяцев и на сладости нелегала. Сейчас токсикоза толком не было, тошнило слегка только, помешана на солёностях и правильных продуктах (яйца, рыба, мясо), сладостям предпочитаю фрукты. Оба раза мальчики.

Ерунда это, что по пристрастиям в еде определить пол ребенка можно.