Перейти к содержимому

- - - - -

щитовидка !!!

Отправлено Nyshka 23 июля 2012 - 19:23
Девушки!!!Я снова к Вам за советами!!! Была у нас желанная Б.Да вот не сохранили-много раз открывалось кровотечение-порой даже по непонятной причине.В итоге плод замер.Я много читала сама и интересовалась-многие говорили про повышенный мужской гормон и щитовидку-тогда,в положении я лежала в больнице-и на мои предположения о гормональном сбое-врачи все говорили-что если бы у меня это было-то я вообще бы не забеременела-значит причина в другом.А сейчас проверившись-обнаружили,что щитовидка моя не работает-вот вся причина моих проблем!!!Мне прописала врач Л-Тироксин 100.Говорит что его вроде теперь как всегда пить надо и что в дальнейшем при планировании всё будет ОК! Девушки кто с таким сталкивался,расскажите принимали такой препарат и как долго и как пополнение-случилось?

Популярный ответ
у меня больная щитовидка уже лет 20- гипотиреоз, недостаточно вырабатывает гормонов.
Принимаю л- тироксин, до 37 лет пила дозу в 0,25 мкг, потом начала интересоваться как влияет нехватка гормона на плод и т.д, сдавала кровь, ТТГ 6,7, подняли дозу до 0,50 мкг, вроде мне стало получше, потом подняли до 0.75. И при этой дозировке ТТГ был около 3, т.е. почти норма. Когда я забеременнела, дозировку сразу увеличили на 1,50, но это было слишком много, ТТГ стал 0,05.
Начали планировать второго малыша в апреле , и в январе я забеременнела, сейчас моему сынуле 1год и 9 месяцев.Всю беременность сдавала кровь на гормоны, т.е. каждые 2 недели, пила л-тироксин в дозировке 1,25 мкг, ТТГ находился на уровне 0,7-0,5. Сынуля родился здоровенький, только после беременности вес долго уходил, почти год скидывала до прежнего. Всю беременность отходила отлично.
А высокий уровень ТТГ вполне может быть причиной ЗБ, у меня сразу после отмены противозачаточных таблеток была беременность, и из-за высокого уровня ТТГ все вышло, вот после этого я и пошла к врачу, увеличили дозу тироксина и постоянный конроль крови.Это очень важно, т.к. нехватка гормона может плохо повлиять на плод, т.е. у ребенка может быть слабоумие. Я еще лет 10 назад вычитала информацию, что из 10 слабоумных детей, только 1 рожден матерью алкоголичкой, а 9- женьщиной у которой во время беременности была нехватка гомона щитовидной железы. Вот так все печально и серьезно.
Удачи вам в планировании и ничего не бойтесь. Я в свои 38 лет родила здоровенького и умненького сынульку)))))))))
достаточно большая дозировка, наверно щитовидка совсем мало гормонов сама выбрасывает.Вполне могло быть причиной замершей. Как долго пить подскажет организм-от нескольких месяцев до постоянного приема. Когда забеременеете надо пересдать обязательн)потребность в гормонах изменится
достаточно большая дозировка, наверно щитовидка совсем мало гормонов сама выбрасывает.Вполне могло быть причиной замершей. Как долго пить подскажет организм-от нескольких месяцев до постоянного приема. Когда забеременеете надо пересдать обязательн)потребность в гормонах изменится
Моя знакомая столкнулась с такой же проблемой. Долго не могла заБ, потом заБ и случилась ЗБ 16 нед. Только тогда она нашла эту причину и пролечилась, сейчас ее доче 6 мес. УДАЧИ!
у меня больная щитовидка уже лет 20- гипотиреоз, недостаточно вырабатывает гормонов.
Принимаю л- тироксин, до 37 лет пила дозу в 0,25 мкг, потом начала интересоваться как влияет нехватка гормона на плод и т.д, сдавала кровь, ТТГ 6,7, подняли дозу до 0,50 мкг, вроде мне стало получше, потом подняли до 0.75. И при этой дозировке ТТГ был около 3, т.е. почти норма. Когда я забеременнела, дозировку сразу увеличили на 1,50, но это было слишком много, ТТГ стал 0,05.
Начали планировать второго малыша в апреле , и в январе я забеременнела, сейчас моему сынуле 1год и 9 месяцев.Всю беременность сдавала кровь на гормоны, т.е. каждые 2 недели, пила л-тироксин в дозировке 1,25 мкг, ТТГ находился на уровне 0,7-0,5. Сынуля родился здоровенький, только после беременности вес долго уходил, почти год скидывала до прежнего. Всю беременность отходила отлично.
А высокий уровень ТТГ вполне может быть причиной ЗБ, у меня сразу после отмены противозачаточных таблеток была беременность, и из-за высокого уровня ТТГ все вышло, вот после этого я и пошла к врачу, увеличили дозу тироксина и постоянный конроль крови.Это очень важно, т.к. нехватка гормона может плохо повлиять на плод, т.е. у ребенка может быть слабоумие. Я еще лет 10 назад вычитала информацию, что из 10 слабоумных детей, только 1 рожден матерью алкоголичкой, а 9- женьщиной у которой во время беременности была нехватка гомона щитовидной железы. Вот так все печально и серьезно.
Удачи вам в планировании и ничего не бойтесь. Я в свои 38 лет родила здоровенького и умненького сынульку)))))))))
Еще хотела сказать, если щитовидка больная, то принимать лекарство надо обязательно, нехватка гормона и на тебя влияет плохо, так что надо восполнять все таблетками если организм сам не справляется.
Будут вопросы, обращайся))))). Ах да, планировали 9 месяцев, во время планирования еще принимала фольку и омега кислоты с рыбьим жиром, очень хорошо для умственного развития ребеночка.
ALISSA@, подскажи пож-та. чтоб узнать в норме ли гормоны щитовидной железы, надо только ТТГ сдать или и Т4 тоже?
А какой у тебя ТТГ на данный момент? Какой был ТТГ до приема тироксина? Это очень важно, т.к. может быть и передозировка и наоборот. Нельзя планировать беременность до тех пор, пока не приведешь ТТГ в норму, а норма при планировании до 2, максимум до 2,5.Ее добиваются корректируя дозировку тироксина и сдачей ТТГ каждые 6-8 недель. К сожалению, гипотириоз может быть причиной, как отсутствия беременности, так и замершей беременности (( Если врач грамотный, при наступлении беременности в обязательном порядке отправит сдать ТТГ. А пить тироксин придется минимум до родов. Дальше по результат ТТГ.
Я точно не знаю, не врач(((. Но пришла в поликлиннику и сказала что мне надо проверить щитовидку на гормоны. Брали кровь из вены.Анализ сдавала утром, с утра ничего не кушать, можно выпить пару глотков воды и все, лекарство тоже нельзя принимать. Возьмите с собой что-нибудь перекусить и попить, чтоб после забора крови можно было перекусить . Мне вроде много показателей проверяли только в первый раз, а потом уже только ТТГ, так как с остальным проблем не было.
Anna Sergeevna , если это денежный вопрос , то можно сдать только ТТГ. Дальше по результатам.
Я просто статью читала, что с ТТГ надо и Т4 сдавать, как-то там они связаны что ли, но точно не знаю, спорить не буду. Вот думала, раз все равно сдавать, мож заодно и Т4 этот надо.
Anna Sergeevna ТТГ и Т4 находятся в обратной зависимости друг от друга. Есть различные состояния того же гипотириоза. Например, субклинический. При нем Т4 в норме, а ТТГ повышен. Такое состояние лечится только при планировании, ну и при Б, естественно. Т.е. по одному Т4 есть большая вероятность не увидеть этого состояния. Более подбробно можнно почитать на тиронете.
Такие вопросы конечно лучше решать с врачом, но хорошо когда есть информация и можно самому ознакомится с интересующими вопросами. Наверное в первый раз лучше проверить все гормоны, а потом уже по результатам.
Почитайте тут про сдачу гормонов на щитовидку http://zdravamir.ru/...-13-13&Itemid=1
kort//, спасибо
Вам надо радоваться, что эта проблема теперь под наблюдением врача. Я при планировании тоже столкнулась с проблемой щитовидки, рада, что нахожусь под присмотром грамотного специалиста. А пить таблетки не так сложно. Побочных эффектов они не дают, а только пользу. Я встаю утром и сразу пью таблетку. Через полчаса можно завтракать. Сейчас собираюсь на ЭКО, поэтому мне врач увеличила дозу с 0,25 до 0,5. Я даже рада, потому что приходилось таблетки через день по утрам пополам делить, а сейчас сразу в рот и всё! Желаю Вам, Чтобы лечение очень скоро дало желаемый результат!
Вот результаты моих анализов- Своб Т-4 13,36 (норма 10-25); ТТГ 3,7 (норма 0,23-3,0) ; Антитела к Тпо 3,18 (норма 0-70)Сдавала первый раз. А дозировка тироксина полтаблетки.
Спасибо,большущее всем!!!!!
При ттг 3,7 вам назначили дозу 100мг????? Если да, то потом будете лечиться от тяжелого тиреотоксикоза.
У меня тоже субклинический гипотериоз: ТТГ-6,6 при мах 3, Т4 свободный понижен.Хотя Г говорила ничего страшного-не критично, можно Б. А эндокринолог назначила тироксин-50мг.Через 2 месяца я забеременела.
Очень верю и надеюсь,что в этот раз все будет хорошо.2,5 года назад была ЗБ на 9 неделях, планирум почти 13 лет.

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
все хотят довериться, но я написала как бывает в реальности. В декабре я в протокол не пошла пото...

Стимуляция овуляции
Девченки, подскажите! С момента укола ХГЧ прошло 36 часов, было 2 ПА, все как сказал Г. Но ЛЯ...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Боже мой, девочки, как же дожить до дня X, чем он ближе тем не спокойнее мне. Уже вся извелась)....

Популярные записи в блогах

Проверим научную теорию по планированию пола ребёнка
Здравствуйте,девочки! Мне мой гинеколог сказала,что есть медицински доказаная теория по планирова...

Можно ли на УЗИ не увидеть доминантный фолликул?
Здравствуйте! Такая ситуация у меня - сегодня 10 ДЦ, вчера закончила прием Клостилбегита (первая...

Интересные фото в галерее

ЭВИ тест 10 дпо! Положительный?
Положительный? Полоска появилась сразу. ИИ, Три ЭКО, первый цикл самостоятельного планирования по...

Биби тест 10 дпо
Ну что вы скажете ?? Это реагент? Если что полоска отчетливо видна и она розовая , теперь не знаю...

9 ДПО
Здравствуйте! Сегодня на тесте появилась такая полосочка, в реальности чуть ярче, не уверена,...

Лучшие статьи в библиотеке

Молитва о зачатии
Беременность и рождение долгожданного малыша – как много женщин ждут этого чуда, но оно почему-то...

Вероятность забеременеть с первого раза
Мы все слышали о счастливицах, которые забеременели с первого цикла планирования. А знаете ли вы,...

Поздние роды: случайность или закономерность?
Легкая пружинистая походка, стильный наряд, идеальный макияж… Вы можете сказать навскидку, скольк...