шевеления плода, похожие на судороги или дрожания

NeBlondinko
Девочки, у меня заканчивается 29-ая неделя. Я стала замечать, что иногда в животике не только переворачиваются, пинаются и толкаются, но и как будто подрагивают. Ощущения примерно такие, как будто дергается глаз - мелко и часто - но только в животе. Ну или кошки во сне так лапками дергают часто,когда спят) Было так у кого-нибудь? может кто-то спрашивал у врача? а то мне на прием не скоро, а любопытство одолело) В интернете полазила, но ничего путного не нашла( Страхов,как таковых, нет, но уж оооччччень интересно)

DSorte на икоту не похоже абсолютно...уж слишком частые движения для икоты. хотя такая мысль у меня была сначала))

недавно на приеме подружка сказала что малыш икает, на что Г сделала такое выражение лица - Бред! и сказала что ребенок не может икать, а это просто ему что-то не нравится, вот и дергается.... НЕ знаю на сколько это правда, но у меня тоже так иногда "дрожит", самой интересно что это такое, хочется думать что все хорошо)

Икота - это мягкое монотонное тук-тук-тук в одном месте,с одинаковым премежутком времени.

А дрожательные движения у меня тож бывают, не знаю что она там делает,я даже значения не придавала ))

  • Нравится 2

Икота бывает,это не бред, она возникает в ответ на заглатывание вод , и плюс диафрагма тренируется, легкие, благодаря этой икоте.

  • Нравится 2

ой,сколько нас дрожащих) кто б еще рассказал что это)

Юлёчек_rzn вот я тоже думаю,что икота должна быть похожа на тук-тук-тук..а не на дергающийся глаз)) некоторые говорят,что это спазмы мышц живота и к ребенку отношение не имеют

У меня так было. На икоту не похоже...

Tishechka на мыло ее гинеколога. Детки икают, когда переглотают околоплодные воды. Это тренирует вспомогательные дыхательные мышцы. Грустно, что специалисты такие "компетентные".

  • Нравится 2

у меня такое было - все нормально:))) родился, растет -скоро год уже

У меня так было, непродолжительное время, буквально несколько секунд. Родился и до сих пор так дрожит ногой, очень смешно, невропатологу показывали, сказала пройдет. И да, у меня икал начиная с недели 32-33, причем в одно и то же время, минут по 20, обычно перед сном, а потом и по 5 раз на дню. Родился и до сих пор любитель икать.

у меня было ощущение как будто доча шкрябала по стенкам матки руками)

Тапачка у моей знакомый сынок любил икать в животике после еды)) живот прям ходуном ходил) а пару раз и мамочка к нему присоединялась) выглядело уморительно :)
  • Нравится 2

нашла на просторах интернета:

Срок моей беременности 7 месяцев. В последнее время очень беспокоюсь за здоровье своего мальчика. Дело в том, что регулярно по 2-3 раза в день в области правого подбрюшья ощущаю в буквальном смысле слова тики, непохожие на обычные толчки. Все продолжается минут 10-25, а потом исчезает. Может, у ребенка икота? Но почему так часто и всегда в одном месте, ведь он переворачивается?

Алена, г. Омск

На вопрос отвечает акушер-гинеколог Маслова Е.Н.:

Действительно, на сроке 24-28 недель у ребенка иногда случается икота. Она возникает вследствие спонтанных вдохов, которые делает малыш. Поэтому вы можете чувствовать, как ребенок вздрагивает всякий раз, когда икает. Однако нельзя исключить того, что малыш просто играет с канатиком пуповины. Теперь он ведет себя очень активно. Ребенок окружен вибрациями и звуками: шум движущейся по сосудам матери крови, урчание в ее желудке и кишечнике, ее голос, который отдается во всем теле. Возможно, громкие звуки, проникающие из внешнего мира, заставляют плод дрожать. Малютка не только все слышит, он пробует общаться с мамой, играть, способен удерживать пальчик во рту — у крохи появляется сосательный рефлекс. Так что, думаю, у мамы нет оснований для беспокойства.

  • Нравится 4

ну вот, начиталась...откопала,что это могут быть проблемы с нервной системой ребенка(( или признак его гипоксии(

икота больше похожа на пульсацию. а дрожания тоже бывают)

когда малыш совсем был крошечным, то вообще вибрировать умудрялся. Я ещё удивлялась, ну как она это делает? Видимо ножками-ручками быстро быстро сучат или дрыгают

Тоже иногда чувствую такое дрожание и тоже задавалась вопросом что это, ответа, к сожалению, не нашла(((

насчет врача - согласна! а по поводу икоты - кого не спросишь - у всех икают малыши в сроке выше 30 недель.

Nataly_tlt во вторник пойду к гинекологу, попробую поинтересоваться. Кстати, а КТГ случайно не делают во время третьего скрининга? он отдельным исследованием идет?

у меня недель до 30-32 было ощущение, что малыш дрожит. Мне кажется, это нормально, потом он подрос и шевелюшки стали больше на распирание похожи, тесно ему, видать :) больше не хочет дрожать. Зато поикать мы любители с 26 недель :D сейчас нам почти 38, икаем раза два в день

NeBlondinko, Я скрининг проходила в кардиодиспансере по своим показаниям, там и УЗИ, УЗДГ было и КТГ. А как обстоят дела в обычных роддомах и ЖК не знаю...
  • Нравится 1
Tyama мы потихоньку дрожим уже недельки 2...28-ую и вот 29-ую) икота была, наверн, только разочек)самая заметная

  • О своем, о женском

    1162 сейчас онлайн
    13437287 cообщений
×
  • Добавить...