Безработная будущая мама

BuZZ
Девочки, у меня вот такой вопрос к вам. Я в данный момент не работаю, заканчиваю университет, в июне на руках будет диплом. Сейчас шестая неделя Б-ти. Успею ли я устроится на работу (или беременных не берут)? Если нет, то какие выплаты положены на ребенка безработным мамам?

Во-первых отказать Вам в работе по причине беременности немогут, только если это не физически тяжелый труд.

Но если не сможете найти работу вставайте на биржу труда. После рождения ребенка Вам будет выплачиваться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в органах соц.защиты, но только в минимальном размере - 2465 руб.

  • Нравится 2

На счет выплат не знаю, а вот в центр занятости на учет встать можете, будет идти страховой стаж.

Но лучше канечно на работу пристроиться успеть:)

Удачи и здоровья вам и вашему малышику

Вообще беременным не должны отказывать в приеме на работу согласно закона, однако причину всегда могут найти чтобы не взять такую работницу.

Единственное что можно утаить сей факт, ведь животик может быть еще не виден...

Vieshenka-// я худая, наверно животик уже появится. Ну там видно будет конечно по обстоятельствам...

отказать по причине беременности не могут,но если узнают о ней то просто не возьмут по другой причине,лучше не говорить,пока животик не станет заметен то можно устроится,я так устраивалась

K@t&Rin@ В интернете прочитала что наоборот если от биржи по безработице я буду получать пособие, то соц.защита платить не будет. А если на биржу не становится, то соц..защита не будет платить?

hidera 05 ды вот и я хочу пристроится...но думаю вдруг уже живот появится...А как там потом если что с работы будут выплачивать, ведь стажа не будет особо...?

В соцзащите больше платят. Так что обычно советуют сняться с учета на бирже и идти в собес.

Я о таком не слышала. Можно с учета в центре занятости сняться перед родами и потом получать пособие в соц.защите. В центре занятости долго тоже не держат, там отпределенный период есть, после которого снимают с учета в любом случае (постоянно там никого недержат)

А на работе Вам тоже выплачивать пособие до 1,5 лет будут из расчета минималки, те же 2465 руб. Но на работе оплатят больничный по беременности и родам - 140 дн. В Вашем случае тоже из расчета минималки получится почти 24т.р.

Я тоже безработная б:-) будут платить 2465 как и говорили девочки до 1,5 лет, детские там 370 р. что ли и еще 13 т.р. с копейками одноразово за рождение дитя еще заплатят это в соц.защите все мне рассказывали.

Незнаю,стоит ли так заморачиваться?утоить,нервничать как сказать начальству потом,стресс (малоли какой коллектив)...Я бы осталась дома...или у вас совсем плохо с деньгами и нужно работать?а там,канешна,хозяин -барин)

Главное. чтобы при трудоустройстве не послали медкомиссию проходить, т.к. там много врачей,в т.ч. и гинеколог.

А какой смысл устраиваться на работу?Декретные все равно посчитают из заработка за 11-12 гг. У Вас его не было. Так и так получите минималку. Начинать свой трудовой стаж со лжи нехорошо, не думаю, что когда вы вернетесь из декрета Вам будут рады.

  • Нравится 3

Cool Huska Ды я просто думала и сама б поработать деньжат подзаработать, ды думала мож там на роды деньги еще какие будут. Просто муж залез в интернет и где-то вычитал что безработным на ребенка ниче не положено...

Катеныч если так будут платить, то эт хорошо...тогда можно и не париться с работой, я просто думала что нифига не будут платить. А так по 2500 примерно на ребенка у меня и девочка от работы получает. А если работала, то соц.защита уже не платит ничего, правильно?

Лесюня-котюня а на мед.комиссию меня по любому пошлют, т.к образование педагогическое получаю, работать с детьми планирую...ну а там как Бог даст...

Pozdny ну это да, я просто думала мож деньжат урвать получится=)))))) а так если соц.защита будет выплачивать около 2500 то эт нормально

Я также студентка, но уже с ребенком. Получаю ежемесячные 2700( не 2450) и все единоразовые оформила. Заранее советую изучить список необходимых документов, я их два месяца собирала))

Чудо_чудное А где и что нужно собирать, не помните?

Как выше написали вам положена только минималка, тк декретные расчитывают за 2 календарных года предшествующих декретному больничнму. И до 1,5 лет ребенку тоже получится минималка по той же схеме,даже если до 7го мес отработаете. Максимальные выплаты вы бы получили если б получали тысяч по 35 в течение двух лет. Тысяч 180 за декретный болтничный и тысяч по 15 на ребенка до 1,5лет. Вот такие разницы(

Сама в такой ситуации.....

Если встанете на биржу, будете получать минималку, декретные они не платят, т.е. два месяца перед родами и после еще два месяца не платят.

Если трудоустроитесь, то лучше, зарплата будет больше, чем пособие на бирже.

Но, вы мало проработаете в организации, поэтому декретные будут в размере пособия на брже. Но будут, это же хорошо. Так что, работать выгоднее.

После родов вам нужно будет понять, что для вас лучше, пособие на ребенка и получать его в соцзащите, либо пособие на бирже и получать его там. Действительно, одновременно два пособия не выплачивают.

Но в любом случае получите единовременную выплату за рождение ребенка