4 стимуляция подряд надо ли?

elena8319
Девочки, подскажите моя г. хочет назначить мне 4 стимуляцию, т.к. 3 подряд были не удачными, из-за того, что укол хгч мы делали только на 3 стимуляции, а первые 2 мы глушили созревание фолликулов праджисаном, у меня поздняя овуляция была, что делать ...я потолстела, сил больше нет.....ведь их всего 5 раз можно в жизни делать, а вдруг и 4 впустую....потом если даже идти на эко и только 1 стимуляция остается...

мое мнение-не нужно!!!

нужно идти искать дальше причину!

мне сделали лапару а потом стимульнули-у меня все хорошо (ттт) да вот толку то только не было

выяснилось что у мужа стала ооооочень плохая сперма....и сейчас идем на ЭКО

а вот если бы не выяснилось так бы и стимулировали....

Вам еще ваши яйцеклетки пригодятся!!!

6 стимуляций в жизни - это клостилбегитом. У других стимулирующих препаратов таких ограничений нет.

Не надо четвертую подряд, какие бы ошибки ни были допущены, ваш организм в этом не виноват, надо дать ему пару-тройку циклов на отдых. Тем более что у такого "отдыха" хорошая статистика забеременивания.

  • Нравится 1

а вы уверенны в компетентности врача? вам мало этих попыток? сделайте перерыв для организма, за одно и подумаете как быть дальше

  • Нравится 1

у меня муж тоже пойдет сдавать анализ, до этого все было у него хорошо....я тоже склоняюсь к этому, что передохнуть 2 месяца, морального очень устала, нервы ни к черту...

врач очень хороший, но вот только я пустая(

Я бы на Вашем месте отдохнула месяц-другой и морально, и физически. Многи беременнеют между стимуляциями, т.к. эффект от препаратов сохраняется до 6 месяцев.

А что значит "глушили созревание фолликулов праджисаном"?

Праджисан это аналог дюфастона, да? Т.е. Вы пили его до овуляции? Зачем?

Может стоит поискать другого врача???

я вот тоже думала, что мой врач самый хороший... я бы со всеми анализами и назначениями сходила еще к другому врачу прежде чем решиться на 4 стимуляцию

я стимулировалась 8 азззелбегитом, 4 месяца подряд потом уходила на перерыв на 3 месяца потом опять и с 8 раза нечего пролет, и только после отмены клостика в следующем цикле получилось, главное как сеья чуствуете и что по узи, насчет прибавки в всесе я прибавида 10 кг. на всей ститмуляции, после того как отменились эти препараты и будучи беременной я скинула эту десятку.

*я стимулировалась 8 раз клостилбегитом, извиняюсь на опечатку)) :confusion:

мне назначали с 5 по 15 день клостил.+ дивигель по 1г. 3р., а праджисан принимала после в поддержание желтого тела, первые 2 стимул. с 5 по 10 д.ц. клост+ дивигель, и с 16 по 25 д. праджисан, мы просто узи после 16+ дня не делали, а в этот раз она решила посмотреть что там на 19 день и оказалось фолликул...19 мм, и после был укол хгч, потом узи -желтое тело вышло...но ничего не получилось...

да, завтра должна встретиться со своей г. и она скажет как дальше быть...я сдавала кровь на хгч показатель меньше 0,5 и только после этого мы отменили праджисан и дивигель, хотя температура и сейчас 36,9 и сегодня 1 дмц

Назначая вам 4 ый раз стимуляцию клостом врач ничего не теряет, а вы подумайте о своем женском здоровье, это ж каждая знает что нужно делать перерыв. Я стимулировалась клостом 2 раза,и безрезультатно, после этого моя врач сказала, что на этом и остановимся и будем стимулироваться другими препаратами и возможно с ИИ. Дивигель назначали только после того как фолик достиг 14 мм, если раньше мазать, то он подтотрмаживает рост фолликулов. Ну и 3-ий раз я решила простимулироваться сама под контролем узи, и тоже безрезультатно, но в 4 раз подряд??? Сделайте перерывчик, дайте организму расслабиться. У меня нет своей О, после 3-х стимуляций, появилась своя овуляция, но Б пока не наступила, сейчас я все пустила на самотек.

Мне кажется я вам уже писала свое мнение, если не ошибаюсь

И еще, хорошая врач не будет так безграмотно проводить стимуляцию и тем более предлагать 4ый раз подряд!!!

странная врач у вас. до конца не смотрит созревание фолликов и назначает прогестерон. какой бы длины не была первая фаза, нужно убедиться, что фоллики больше не растут и потом пить этот ...как его... праджисан. При стимуляции О может быть поздно. Это нужно было учитывать.

А ограничение по кол-ву стимуляций клостом сильно преувеличивают. Мне один уважаемый врач сказал, что можно и больше, чем 6 раз в жизни.

Я б на вашем месте сейчас отдохнула. Вдруг после стимуляций сами заБ. А месяца через 3 снова в бой со свежей спермограммой!

Да я так и сделаю, надо еще похудеть, а не получается....