Перейти к содержимому

- - - - -

Попал воздух с уколом!!! Помру я что ли???

Отправлено Lady Hamilton 16 апреля 2013 - 19:53
Если серьезно, то очень страшно!!! Делали укол п/к в живот. Забыли спустить воздух! Чем это может грозить?

Популярный ответ
Блин расскажу историю свою))) Когда лежала на сохранение, мне ежедневно ставили капельницы. Вот значит первая капельница (До этого ни разу не делала) медсестра мне ставит иголку в вену, бутылку на штатиф, говорит: "Как кончаться будет - крикнешь, я рядом". Ну я думаю ладно че, лежу. Лекарство начинает кончатся, я испугалась и давай думать типа ща воздух по вене пойдет....Зову медсестру никого нет, я в панике, мечусь по кушетке, встать боюсь, зову, зову - не идет. Думаю, ну все пришел мне адский капец. Тут до меня доходит перекрыть колесико на капельнице, ну я хрясь и перекрыла. Приходит медсестра, смотрит, я вся бледная, сходу ей начинаю говорить, что я тут чуть кони не двинула из-за воздуха по вене))))). А она ржет и говорит типа ниче бы не было)) Капельница это как сообщающиеся соссуды, че физику не учила))) И что даже если самая малость в вену попадет, то ничего страшного не будет. А девки потом с палаты рассказывали, как слышали мои вопли по всему отделению " Медсестрааааааа" :D
что такое п/к?
п/к это что такое? Вообще, главное чтобы не в вену
Подкожно
Думаю, что подкожно - не страшно. Вот внутривенно - это да...
подкожно скорее всего
по сути вопроса - хз.
вот в вену смертельно,в остальные места-нет... и вообще, если вы нам тут пишите, значит ничего критичного
ну вообше-то , что б убить человека , нужно в вену впустить около 10 кубиков воздуха .... а чуть-чуть не считается! Если воздуха было всего-ничего - все будет хорошо!
Я колюсь Гоналом, по инструкции воздух спускали ( смотрела видеоурок), но муж делает и не спускает ничего, жива я!
даже если в вену воздуха нужно кубов 10 всадить,не переживайте
ничем
в живот - не в вену)))
только в вену воздух нельзя
тоже нам рассказывали , что в вену нужно 8 кубов ввести , чтобы поплохело)) А подкожно - в худшем случае будет синяк!
Только синяк возможно будет!
Ничего не будет, правильно пишут, что даже в вену нужно 10 кубов, чтобы умереть, а подкожно вообще не страшно. И внутримышечно ничего страшного.
Мне в больнице лепили Фраксипарин п/к не удосужившись воздух спустить. Итог - огромные синяки! Люди спрашивали, били меня что ли :Crazy:
Я фраксипарин колола себе сама. Регулярно забывала спустить воздух) Как ни странно, даже синяков не было (когда при этом вводила медленно).
в инструкции к фраксипарину написано при уколе воздух не спускать. я воздух спускаю, но думаю что если не спустить ничего точно не произойдет.
нет) но попа будет теперь болеть
ну может шишечка быть какое-то время
Ну что вы тут стращаете??! Не страшно совсем! Даже по вене до 1мл бокситом и не смертельно! А п/к так вообще ерунда!!! Не бойтесь
Подкожно не страшно, а вот если внутримышечно, то может начаться абсцесс.
Один знакомый семьи умер из-за того, что медсестра делая укол в вену забыла выпустить воздух из шприца. Но он быстро почернел и умер через пару дней. Если с вами все в порядке сейчас и вы нам пишете, то все в порядке у вас. Девочки вот пишут же, что только в вену опасно, а в другие места делают и все в порядке у них.
А вот Клексан в готовых шприцах(не помню,какая фирма) спецом делают с пузырьком воздуха,который НЕ НАДО выпускать.В инструкции написано,что улучшает усвоение препарата.Так что не бойтесь,максимум,будет синячок.
У моей однокласницы шипака была ужастная так и осталась на пол попки (((
Блондинказарулём, я когда Клексан колола все равно выпускала воздух, уж что-то боязно было.
Даже если в вену с воздухом ничего страшного, воздух распадется, рассосется пока дойдет до сердца и т.д и т.п я просто в больнице какой то раз панику навела что медсестра мне "кусочек" воздуха ввела в вену...меня успокоили и сказала что только 10 кубов и больше в вену, если резко ввести то смертельно...а если тихонечко то и не будет ничего)
Блондинказарулем, спасибо! Я как раз его и колола! Сейчас изучила инструкцию, а там написано, что воздух то спускать и не нужно!!!
Вот! инструкцию не читаем, а панику наводим)))
Да не было у меня инструкции... Шприцы покупались по штучно. (Так они продаются), да и врач объяснил, как колоть... Только про воздух ничего не сказал, ну я и думала, что логично - спускать воздух.
Я бы ничего есть а тем более колоть без прочтения инструкции не стала, в интернете точно бы нашла прежде чем тыкать иголкой в пузо)
Если бы померли, то это должно было бы случиться в ближайшую минуту. Именно столь нужно что бы дойти по крови до мозга, сердца.
как то лежала в больнице с взрослой девочкой, котора ввела себе в коленку шприц с воздухом. Помню ей делали уколы в живот после этого..Плакалась что дура,лучше бы компот ввела)))
скучно дитю было)
Знакомая медсестра говорила-1-2 пузырька даже в вену не смертельно.
Блин расскажу историю свою))) Когда лежала на сохранение, мне ежедневно ставили капельницы. Вот значит первая капельница (До этого ни разу не делала) медсестра мне ставит иголку в вену, бутылку на штатиф, говорит: "Как кончаться будет - крикнешь, я рядом". Ну я думаю ладно че, лежу. Лекарство начинает кончатся, я испугалась и давай думать типа ща воздух по вене пойдет....Зову медсестру никого нет, я в панике, мечусь по кушетке, встать боюсь, зову, зову - не идет. Думаю, ну все пришел мне адский капец. Тут до меня доходит перекрыть колесико на капельнице, ну я хрясь и перекрыла. Приходит медсестра, смотрит, я вся бледная, сходу ей начинаю говорить, что я тут чуть кони не двинула из-за воздуха по вене))))). А она ржет и говорит типа ниче бы не было)) Капельница это как сообщающиеся соссуды, че физику не учила))) И что даже если самая малость в вену попадет, то ничего страшного не будет. А девки потом с палаты рассказывали, как слышали мои вопли по всему отделению " Медсестрааааааа" :D
ничего страшного не будет)))не волнуйтесь
самое страшное что может быть, это шишечка или синяк))) и куча потерянных нервных клеток)))) не бойся, это я тебе как человек с мед.образованием говорю)))) расскажу свою историю: у меня муж - страсть как боится уколов. лучше убей, говорит, только не коли))) шприцы по 100500 раз проверяет, на предмет воздуха. как то я заболталась с ним, набрала все в шприц, колю ему. он выкрутив голову наблюдает сей процесс. и тут он видит маленький пузыречек воздуха в шприце.... с криками начинает требовать вынуть иглу немедленно!!!!! я вытаскиваю, далее картина маслом: он метался как раненный зверь, кричал о попытке убийства... через 10 минут паники у бедного давление упало, вот так он себя накрутил))))) пришлось откачивать)))) все время припоминает мне эту "попытку убийства" :D

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
Да я согласна, если бы это было в обычной жизни, а когда в тебе лошадиные дозы гормонов(( то заво...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
софия1982,  У меня болеть меньше стала, утром вообще всегда меньше болит. Мне кажется так организ...

ЭКО в УКРАИНЕ
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на клеточку-деточку!Пусть все пройдет удачно! Ну вот что за ж.па...

Популярные записи в блогах

Аутст в детском саду.
Девочки,помогите советом. Может то что скажет по этому поводу. Вобщем в садика у дочки есть буйны...

Выпадают волосы!
Девочки,беда!!! Волосы ползут очень сильно. После завершения ГВ( сыну было 6 месяцев,сейчас 1,3.)...

Интересные фото в галерее

Не поняла...
Девочки, реагент или что то ???примерно 12дпо,дурацкий я родился тест , завтра конечно переделаю...

9 ДПО
понимаю что рано,но может кто что видит или это мое дикое желание :isnegzima:

Только я вижу?
10 дпо , на дневную, утром удержалась а вот в обед не смогла.... Кто-то еще видит кроме меня , ил...

Лучшие статьи в библиотеке

Как забеременеть? Копилка народных советов
Планирующие женщины очень целеустремленны и изобретательны. Помимо необходимых анализов, процедур...

Боровая матка при планировании беременности
Боровая матка (ортилия однобокая) - растение скромное и не выдающееся с виду. Но лечебные свойст...

Почему эмбрионы прекращают развиваться в лаборатории?
Если вы участвовали в протоколе ЭКО, то наверняка слышали от своего врача, что некоторые эмбрионы...