Девочки, нужны отзывы об Аллакин Альфа при ВПЧ.

Ptash_Ka
Девочки, примет! Врач назначила Аллакин Альфа, при титре ВПЧ 10*6. Кто нибудь из вас проходил курс 6 инъекций? Кому помогло?

мне при ВПЧ назначали АЛЬФАРЕКИН - 10 уколов через день(написала потому что название с вашим сходе) они все что ли от ВПЧ с АЛЬФАназванием?!

Мне назначали такой курс. Жутко дорогущий этот Аллакин, но все равно колола. Я потом не сдавала цитологию и не могу сказать как он повлиял на мой ВПЧ. Но там написано, что он и против герпеса( мой частый друг) так вот герпеса почти год не было, а обычно каждый месяц. Так что думаю и с ВПЧ он справился.

Хоть бы справился! Хотелось бы послушать еще отзывы, потому что действительно препарат не из дешевых.

ВПЧ не лечится, а только глушится, временно. Ну кололи мне этот дорогущий аллокин, без толку, конечно. В итоге все равно часть шейки удалили в 2010 году.

Это развод клиник на деньги, не верьте!

Ptash_Ka, я не пересдавала потом. но думаю помог, тк ШМ моя карсивая. тоже не мало отдала 1 500 грн за 10 ампул

Я знаю, что ВПЧ не лечиться :( . Мне его назначили, для снижения титра. Вот и думаю, стоит ли его колоть, или же пробовать другими способами его снизить.

Плюш, ну так тоже нельзя говорить, у всех разные организмы, для кого-то анальгин хорошая таблетка, а кому-то она не помогает. А насчет развода клиник, врач назначает Вам лекарство, а купить Вы его можете в другом городе, например, и где развод?.. Я много отзывов хороших о Аллокине слышала и может быть он действительно помогает немного заглушить ВПЧ.

Я колола Аллокин дважды, полтора года назад (обнаружили впч 11 и ещё какого-то типа), на повторных анализах (сдаются через 2-3 месяца) впч не обнаружено. 2 месяца назад обнаружили высокоонкогенные впч, мазок на онкоцитологию в норме, но проколола снова, так как планирую Б. Повторно сдавать не буду, препарат мной и так уже проверен. Чтобы не заразиться повторно в обязательном порядке колоть вместе с мужем. Про то развод это на деньги или нет однозначно сказать не могу, но лично мне он помог и я не хочу при родах передать впч малышу.

не знаю, Вам решать. Мне не помог вообще. Я и клинику потом поменяла в итоге, врача. В другой клинике вообще доктор сказал, что лечение ВПЧ - это бред полный, даже для снижения титра. Иммуномодуляторы только у нас в стране популярны. На Западе медицина доказательная, препараты назначают тогда, когда доказано их благотворное влияние. А у нас медицина препараты применяет, если от них вреда нет :) Заметьте по рекламе, когда иммуномодуляторы продвигают, говорят "может помочь в борьбе с заболеванием"...а может и не помочь. Так и аллокин альфа, это обычный иммуномодулятор.

  • Нравится 1
Лисичка1711 а в том-то и соль, что аллокин только в аптеке клиники продается, по городу его тогда (2009 год) было достать нереально почти :)

кололи с мужем по 6 уколов от впч подкожно в плечо- дорого и больно :sorry: В комплексе были назначены таблетки и свечи -тоже иммуномодуляторы, как и аллокин альфа... Фиг знает помогло или нет, но таинственным образом в цикле лечения-я забеременела, чего мы до этого ждали 2 года интенсивно планируя и обследуясь на всё про всё и стимуляция пролётная была. Нам 37нед, по все анализам и скринингам у нас супер здоровенькая доченька! :reverans:

Ах да, чтобы уколы были безболезненными растворять его надо не водой для инъекций, а хлоридом натрия (обычный физраствор).

  • Нравится 1

Tutti Frutti, спасибо за совет.

Ух.. теперь еще больше запуталась. Аллокин, действительно продается только в двух аптеках Москвы. Но купить не проблема. Главное, что бы хоть как-то помог.

Ptash_Ka, незачто :) Он продаётся не в двух аптеках, а очень во многих. В любой он есть под заказ. Это объясняется тем, что лекарство очень дорогое и просто так в аптеке его держать нет смысла. Я нашла посмотрела по наличию в инете и нашла в аптеке почти у своего дома.

Лисичка1711 я В Нижнем, да и аллокин выписывали, как писала выше, в 2009...была большая проблема достать, был только в аптеке той клиники, в которой прописали.

Шейку лечила с 2002 года, после первых родов травма была, потом ВПЧ двух агрессивных онкотипов, биопсия, 2 коагуляции, аллокин, еще какие-то иммуномодуляторы, сейчас уже плохо помню, но кучу денег тратила. В итоге атипичных участков на шейке стало еще больше, чем до всех лечений, прорывные кровотечения.

В начале 2010 ушла в другую клинику, где часть шейки мне удалили, дисплазия 1-2 типа. Через полгода после операции беременность и роды (шейку ушивали на 16 неделях). В общем, с ВПЧ я знакома за эти уже 11 лет не по наслышке и в аллокины не верю. По крайней мере моя имунная система его не восприняла :) После операции по удалению трети шейки мне вообще не назначали иммуномодуляторы и все благополучно.

Вот и мне сказали, что под заказ. А в наличии редко бывает.

Я до этого тоже вставляла Галавит (иммуномодулятор), но не помогло. Вот теперь хочу попробовать уколы.

Плюш, Возможно он не так эффективен в таких сложных случаях. Тут смотря для чего его автору назначили. Я много читала отзывов именно по применению его в отношении впч и бОльшей части применявших,судя по отзывам, помогло. Ну это всё равно, что сетовать на то, что не помогает парацетамол при воспалении лёгких. Ясно ж, что нужна комплексная терапия в сложных случаях то.
Tutti Frutti вполне может быть! Пока не попробуешь - не узнаешь. Но сильно надеяться я бы не стала. Это сродни тому, что аскорбинку кушать, чтоб гриппом не заболеть :(

Я обратилась в частную клинику с эрозией на всю ш.м. Сделали биопсию и анализы, нашли ВПЧ 18 типа. Назначили Альфарекин 3 млн - в ш.мат. и 1 млн в/м. 10 дней без перерыва прокололи, за препарат заплатила 2000 грн. ч-з месяц сделали кольпоскопию. Эрозия была на месте. Взяли и заморозили ее жидким азотом. Через 3 мес. ш.м. была как новая. Но самое интересное, что ровно через год я сдала анализ на ВПЧ всех типов в СИНЭВО и ни одного из них не обнаружили. Сначала я подумала, что в первой клинике могла быть ошибка. Но потом поняла, что наверное когда иммунитет хороший этот вирус не дает о себе знать - а как вы думаете?