Интервальное голодание. Кто пробовал или практикует?

Margarishka
Как впечатления? Я пытаюсь выйти на 20/4, но пока получается 18/6. За этот период сколько раз кушаете? Что позволяете себе - все или какая-то определенная система питания? В период голодания что пьёте? Вода, чай, кофе?
  • Нравится 1

Не знаю как при интервальном,но при обычном голодании именно, допустима только чистая вода. Максимум травяные отвары.

а такой жесткий фастинг вообще оправдан? у меня даже на 16/8 первый прием пищи - это праздник живота какой-то)). А на 20/4 желчный мой загнется.  Я и за 16/8-то побаиваюсь, чем желчь сгонять-разжижать... И таблетки у меня на пустое брюхо противопоказаны, а все их в 4 часа не впихнешь. Пью зеленый чай, пока еда где-то в желудке болтается, когда совсем пусто - только воду.

  • Нравится 2

делала 16/8

пустые чай кофе пила, воду тоже. питаться старалась правильно, с учетом кбжу, чтобы сытно и полезно

Но это неделю где-то) не больше

Нормально чувствовала, так питалась хорошо, с нормальным количеством углеводов

3 минуты назад, Monifa++ сказал(а):

а такой жесткий фастинг вообще оправдан? у меня даже на 16/8 первый прием пищи - это праздник живота какой-то)). А на 20/4 желчный мой загнется.  Я и за 16/8-то побаиваюсь, чем желчь сгонять-разжижать... И таблетки у меня на пустое брюхо противопоказаны, а все их в 4 часа не вложишь. Пью зеленый чай, пока еда там где-то болтается, когда совсем пусто - только воду.

Где-то попадалась информация, что если нет еды в желудке, то и желчь не вырабатывается.

Я в это пока только вникаю. Первый приём заставляю себя съедать. Но я на кетодиете. Есть не хочется на ней особо. Хотя свои 1500 калорий за 6 часов набираю ?

У меня 8/16. 3-4 раза. 1600 ккал плюс-минус.

4/20 даже рассматривать не буду. Мне это не надо. Меня 8/16 устраивает более чем.

А с какой целью 4/20?

  • Нравится 1
17 минут назад, Margarishka сказал(а):

Где-то попадалась информация, что если нет еды в желудке, то и желчь не вырабатывается.

Я в это пока только вникаю. Первый приём заставляю себя съедать. Но я на кетодиете. Есть не хочется на ней особо. Хотя свои 1500 калорий за 6 часов набираю ?

Вырабатывается еще как. Прямая дорога камни заработать.

Я стараюсь держать 16/8 где-то с сентября. Энергии больше стало. Голове легче, а то только и думала, что бы съесть.

Но чаще получается 14/10, может, это уже и не считается голоданием вообще, но меня устраивает. И главное, без перекусов стараюсь.

20/4 даже не знаю... изредка, иногда? На постоянку что-то сомнительно.

  • Нравится 1

Я на 16/8, но иногда срываюсь ( особенно в праздники). 20/4 мне кажется неправильным. Питты любом случае можно

Пишут, что женщинам этот способ не подходит. Это для мужчин, и большей частью спортсменов

Знакомая женщина маминого возраста скинула 30кг питаясь наоборот дробно, за раз не больше 300г

Я сейчас на 20/4 и иногда даже 22/2. Кушаю один раз,  полноценный прием пищи(обычно второе и изредка десерт проскакивает). В остальное время пустые чай, кофе, вода. Полет нормальный,  с ГВ тоже все норм.

  • Спасибо 1
20 минут назад, Латышечка сказал(а):

Я сейчас на 20/4 и иногда даже 22/2. Кушаю один раз,  полноценный прием пищи(обычно второе и изредка десерт проскакивает). В остальное время пустые чай, кофе, вода. Полет нормальный,  с ГВ тоже все норм.

А какая цель? Я тоже на гв, за это не боюсь. Это для здоровья так?

А смысл в этой новомодной голодовке, если и так кбжу придерживаешься? По современным исследованиям, на похудение не влияет, ешь ты 5 раз в день понемногу или 2 раза в день помногу. Важен суммарный калораж за сутки, а уж за сколько часов вы их съедите - пофиг. У меня вообще 40-50% суточных калорий приходятся на ужин - худеется прекрасно. Без всяких бредовых голодовок)

Я бы еще поняла, если типа 16 часов голодаешь, а 8 часов можешь есть всё подряд и при этом худеть/не толстеть (кому что нужно). Тогда игра стоила бы свеч))) А так - и так себя в калориях ограничиваешь, да еще и в строго определенные часы. Смысл?

  • Нравится 4
15 минут назад, Curly Straight сказал(а):

А какая цель? Я тоже на гв, за это не боюсь. Это для здоровья так?

И для здоровья(инсулин нормализовался и ттт пока держится), и пока иначе не получается, муж в командировке, помощников нету. На вес правда никак не влияет, но это уже другая история.

Только узнала что на модной диете сижу. У меня завтрак в 5-6 вечера( когда муж с работы приходит, одной мне чего-то не лезет, как он говорит "главное чтоб рядом ктото спал))), потом трескаю чуть ли не до полуночи

  • Нравится 1
6 минут назад, nastasjjja сказал(а):

Я бы еще поняла, если типа 16 часов голодаешь, а 8 часов можешь есть всё подряд и при этом худеть/не толстеть (кому что нужно). Тогда игра стоила бы свеч))

Вообще смысл в этом и есть, ккал считать не обязательно и в продуктах ограничений тоже нет. А дальше каждый выбирает по себе.

Вообще, все новое это переработанное старое. После 6 не есть и если завтрак в 10, то вот тебе интервальное модное голодание.

Я не для похудения, а именно для здоровья. Я перестала верить в частое дробное питание (у меня хр.гастрит, загиб желчного и следовательно застои бывают, и ещё что-то там). Без перекусов и с длительным перерывом я чувствую себя лучше.

Интервальное голодание 16/8 является эффективным (и быстрым) способом похудения для спортсменов, помогая набирать сухую мышечную массу с минимальным уровнем жира. Однако важно отметить, что данный режим питания рекомендуется скорее не новичкам, а продвинутым тренирующимся, а также чаще всего не работает на женщинах.

обана, я третий день на 18/6. меня устраивает, чую, это прям мое. но мне деваться некуда, я на спорт не могу, а худеть срочно надо, и так, чтобы метаболизм не заснул. лет 10назад на работе питалась 23/1и 20/4,-диета воина теперь называется. очень хорошо сбросила.

  • согласно исследованию, увеличение метаболизма на 14%.-точно в % не скажу, но ускорялся да.
  • доказана ускоренная регенерация клеток-да. кожа подвержена аллергическим высыпаниям, лучше восстанавливалась.
  • хороший сон и бодрость- я и так была весела и бодра, от малости лет или от питания, сказать не могу.
  •  снижение риска сахарного диабета. хм, у мужа 2тип и я бы побоялась посадить его на такие голодовки. да, снижение инсулина ведет к блокировке откладывания жира, но,(в моем понимании) должны быть адские инсулиновые скочки после окончания голодовки .
  • вопрос по мочевой кислоте тоже для меня не ясен пока. по логике, камней можно получить.
  • согласно исследованию, уходит больше жир, чем мышечная масса. именно поэтому этот вар. питания любят бодибилдеры  на сушке. я так то билдером не была, но похудела. значит такое голодание результативно и без трена. но на диване лежать не нужно, думаю. в этот раз я хожу в бассейн и тихо ковыляю  с коляской по 1.5-2 часа. это все,  на что способен мой омоложенный беременностью организм сейчас.

Я не ем после 18, иногда после 17 и даже 16. Завтрак в 9-10 утра. В первые дни такого режима скинула около 2 кг. И всё(( Вес встал..Уже два месяца жду изменений. Привыкла так питаться, и еда уже не лезет вечером, но видимо такой режим не для меня. По крайней мере не для похудения точно, возможно для поддержания веса.

Ах, да. Конечно днем тоже стараюсь не обжираться.

11 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Вырабатывается еще как. Прямая дорога камни заработать.

кстати, да. несмотря на то, что мне легко питаться в таком режиме, проблемы с пищеварением и запоры (пардон) не заставили себя ждать(

9 часов назад, Латышечка сказал(а):

И для здоровья(инсулин нормализовался и ттт пока держится), и пока иначе не получается, муж в командировке, помощников нету. На вес правда никак не влияет, но это уже другая история.

я тоже по большей части для нормализации инсулина. Но судя по всему другим органам не очень при этом, особенно желчному с перегибом. Ну и чтобы на заморачиваться с подсчетом калорий и приготовлением диетических блюд, с маленьким ребенком просто нет времени на это.

Качество еды то важно. Если в течение 8 часов есть булки - это одно, а если нормальную правильную еду, то другое.

Чтобы не голодать, но и лишних калорий не поглощать, во второй половине дня я ем только овощной салат(ужин) и кефир, когда хочется ещё. Ну, яблоко ещё. Завтрак и обед полноценные.

Такие длительные периоды голодать вредно, только разве по медицинским показаниям

Хотя, вот вчера с салатом съела куриную котлету, очень кушать хотелось. И все равно утром уже на 400г меньше, вес уходит регулярно

Я на кетодиете, есть хочется совсем мало. Вчиталась в химические процессы и скачки инсулина. Загрузилась, попалась информация про периодическое голодание и решила попробовать.

Чувствую себя намного лучше, тело подтянулось, энергии море... решила пообщаться на эту тему, тк домашние меня не понимают...

ИГ - хорошая штука, особенно при инсулинорезистентности и СПКЯ. Но нужно пару месяцев, чтобы втянуться и организм привык.

О, я оказывается тоже на модной диете 16/8. Ем вечером в восемь,  т.к. прихожу домой в пол восьмого с работы. Утром не завтракаю, не лезет. До обеда одна-две кружки кофе и вода. Есть все еще не хочется. Обед в 13.00.