Всем привет!

mashadasha
Девчонки,у меня такой вопрос.Как вы укладываете своих деток без груди?Сами мы на гв,и ни разу не смогла уложить просто качая в кроватке.Нам 9 месяцев,ночью стала просыпаться постоянно через два часа.Раньше такого не было.ПРишлось переложить к себе в кровать.Просыпаясь даю ей грудь,она берет ее и засыпает,простые укачивания без груди не помогают.Боюсь чем дальше,тем хуже.Планирую до года кормить. И еще вопросик.После эко,кесарево,когда вы делали еще раз эко?

Никак, не понимаю, как это люди делают. Старший с грудью до 1,1, как свернули - с бутылкой засыпал до 2,5, там уже сам стал. Младшему 2,1, на груди постоянно до сих пор, как укладывать без гв - не знаю. Уже думаю, может тоже до 2,5 подождать, а там научится ..

  • Нравится 2

Я и качая в кроватки уложить не могу

вообще не понимаю зачем ее покупала.стоит без дела.сплю с сыном засыпает плотно поев или с соской

  • Нравится 1

Никогда не качала, как ГВ закончили , где то пару недель просто носила ее по темной комнате на руках, голова на плече, подальше от груди) песенки пела, потом еще немного рядом лежала и в кроватку перекладывала.

Сейчас лежит рядом, целую, глажу, песенки пою, прожектор неба на потолок, как засыпает, то в кроватку перекладываю. Просыпается, снова тоже самое и в кроватку, за ночь так несколько раз, под утро уже в кроватку не перекладываю.

Никак, не понимаю, как это люди делают. Старший с грудью до 1,1, как свернули - с бутылкой засыпал до 2,5, там уже сам стал. Младшему 2,1, на груди постоянно до сих пор, как укладывать без гв - не знаю. Уже думаю, может тоже до 2,5 подождать, а там научится ..

  • Нравится 2

На дневной сон может уснуть на коняке качалке или муж на руках укачивает минут 5 сидя на кровати. Ночь может на груди не уснуть. Опять минут 15 муж сидит и укачивает, а бывает вошкается в кроватке, мы говорим ей "бери ежика спатки" она обнимает игрушку, мы ее гладим по спинке и так доча засыпает сладко. Но мне больше нравится когда засыпает на груди, а потом в кроватку. Доче годик.

1.5 . Тоже засыпает на груди, и продлеваю сны грудью. Как уходить от этого тоже не знаю, предлагала засыпайки и кисломолочку-фокус не прошёл

  • Нравится 2

К году я устала от такого режима.

Со многими детьми так, начинают просыпаться чаще, засыпают только с грудью.

Свернула гв в год. За 3 ночи. Первую неделю кушал кашу 2 раза за ночь. Вторую неделю 1 раз. Потом ещё месяц пил водичку. Сейчас спит и не просыпается всю ночь, но у нас сс. Если спит в своей кроватке, просыпается часа в 2,беру к себе, спим до утра. Ребёнку 1,4.

Когда убирала гв, сначала убирала дневные, кормила кашей, садила в коляску и катила. Засыпал в коляске, так убрали день.

Но этот совет вам вряд ли поможет. Не будете же вы ночью по морозу катать ребёнка, чтоб уснул.

Терпите, осталось чуть чуть.

Эти 3 месяца для меня были самые сложные. Я по утрам готова была убивать. Я вас понимаю.

  • Нравится 2

Ребенку 1.2. Гв на сны и ночью. Та же проблема. Из поильника только воду пьет. Пробовала из бутылочки давать молоко, не взял

  • Нравится 1

Засыпал в коляске, так убрали день.

Ага, я старшего до 2 лет так на дневной сон в коляске на улицу вытаскивала на засыпание, там и спал) Потом уже родился младший и это технически стало невозможно, стал все с той же бутылкой в кровати засыпать.

Эти 3 месяца для меня были самые сложные.

Оптимистично)) Я бы не сказала, что к году что-то глобально меняется в поведении и засыпании... все равно маленькие еще и сосательный рефлекс вовсю.

Начала укладывать без груди в 1 год 5 месяцев. Сначала на ночной сон, потом на дневной. Ну как, ужин попозднее, а днем после обеда. Говорила, что ты уже ела то-то и то-то, теперь спать. В 9 месяцев это бы точно не прокатило )) К укачиваниям не приучена, не укачать. Укладывание занимает минут 40.

Эх...я уж подумала,что я горе-мать...

Кстати,соску не брала и не берет,разные смеси предлагала тоже никак,ни засыпайки, ни кисломолочную...ничего ей не надо.

И вообще с таким трудом едим прикорм Каши совсем не ест,сразу рвотный рефлекс.

1 год 2 мес ,у меня давно сам засыпает. С 9 ти точно сам укладывался. Да,песни все перепою,бывало,но засыпал. Порой так умотается,что -бух,и спит. А иногда и возится подолгу... На руках качать если,будет стекать на пол и норовить удрать. На груди не засыпает, быстренько обе титьки выдул - и сматываться. Пришлось просто отправлять в кровать,но до того соблюдать определенный ритуал)))

Эх...я уж подумала,что я горе-мать...Кстати,соску не брала и не берет,разные смеси предлагала тоже никак,ни засыпайки, ни кисломолочную...ничего ей не надо.И вообще с таким трудом едим прикорм Каши совсем не ест,сразу рвотный рефлекс.

У меня тоже не ел прикорм. До 11 месяцев вообще практически. Ложечку и все. И несмотря на причитания бабушки вечные, я сохранял дзен и не парилась. Начали сворачивать гв - начал есть. Тут нужна была сила воли. Я морально перенесла это тяжело очень, ребёнок кмк легче намного. Но сворачивать в полтора или в 2 я была не готова, эти бессонные ночи меня доконали, плюс мне надо было лечиться.

Сейчас ест все.

А кашу вместо груди первую ночь тоже не брал, но потом понял, что сисю не дадут и все съел.

Оптимистично)) Я бы не сказала, что к году что-то глобально меняется в поведении и засыпании... все равно маленькие еще и сосательный рефлекс вовсю.

Ну я знала в чем причина, но обещала себе до года докормить.

У нас соска есть для рефлекса. Автору тяжелее будет. Но не факт.

Засыпала на груди до 1.2

Потом под сказки или разговор шепотом

Никогда не укачивала, не носила

Постою, послушаю.

Нам всего 6,5 месяцев. Но без сиси тоже никуда. Стало просыпаться в кроватки буквально каждые минут 40. Не выдержала, взяла к себя. Спят все кроме меня, потому как я не могу ни двинуться, ни шолохнуться. Ребенок тут же просыпается. Сразу сисю и дальше так же. Не успевает прям сильно проснуться. Если в кровати так, пока встану и подойду, все, уже проснулся, будем еще час гулять.

Но сегодня опять буду пытаться в кровать, так как спать в позе зю не могу больше. Но без сиси все равно не уложится. Ох, нелегкая эта работа.

После кс перенос должны делать, по идее, не ранее, чем через 2 года от кс.

Сейчас в инстаграмме полным-полно консультантов по детскому сну. Почитайте. Помимо сакральных знаний за 10 тыщ рублей бывают и толковые бесплатные публикации, бесплатные марафоны по приучению ребенка к самостоятельному засыпанию и т.д. В том числе, темы по разделению груди и сна там тоже есть. Я знаю, что некоторые пользователи сайта участвуют и вполне успешно знания и методы применяют. Попробуйте тоже.

Вы укладываете с грудью на ночь или вообще, каждый раз?

днем убирала катанием коляски. прям по дому иногда катала. 2 круга и ребенок спит) а ночные убирала так. ребенок на груди сначала ел в своей кровати, которая придвинута к нашей кровати, то есть он привык засыпать в кроватке своей, потом стала без груди (постепенно), качала его и рассказывала сказки (короче без груди пока могла уболтать, потом давала, но постепенно он как то привык), потом просто рассказывала сказки и не качала (это когда уже привык без груди засыпать), теперь просто в обнимку лежим и я ему песенки детские пою) ночью все равно ко мне переползает)

Я сейчас отучаю на груди засыпать, сыну чуть больше 9 месяцев. На ночь спокойнее засыпает, ползая по кровати, я его глажу. На дневные пока с ревом. Ну что делать, терпим. Я просто тоже до года кормить планирую .никогда не было, чтобы засыпал только на груди. Коляска, качели, фитбол. И ночные подсосы сокращаю, иногда папа подходит, гладит, мелкий снова усыпает.

А я не понимаю как засыпают на груди дети. Мои не спали. Спали оба только если утомились (от кормежки не зависело). Те мог ребенок и на груди уснуть, но точно не от самой груди. Чаще засыпал сам в кроватке пиная игрухи или если орал носила на руках и слегка качала (с соской).