Перейти к публикации

Смена ОК


Настя_
Добрый вечер,всезнающий БП) Нужно сменить ОК, уже 7 месяцев на Джес+, не с целью предохранения,а из-за антиандрогенных свойств и для сдерживания роста аденомиоза. Нужно сменить их,т.к.часто мажет и даже на активных начинается кровотечение отмены если я хочу увеличить цикл. В интернете с такими же свойствами написаны Ярина,Жанре,Диане и купить их проблемы нет. Врач выпишет рецепт на любые,ей все равно, поэтому выбирать мне. Какие из них посоветуете? А какие точно нет (может сильно полочка проявилась)? Всем спасибо!

Вот поделюсь с вами житейским опытом. Мне 42 года. В возрасте 20 лет ставили гиперандрогению.

Считаю ОК вселенским вредом для организма, особенно, когда в нем какие-то неполадки.

Помогите своему организму другими путями, не этим.

С возрастом гормоны устаканиваются, проявления гиперандрогении уменьшаются.

В молодости пила ОК также назначенные мне врачом.переносила их отвратно, сейчас жалею об этом.

В прошлом году сдала генетический анализ на поломки в генах, отвечающих за свертываемость крови и за вынашивание. В заключении большими буквами прописано. Запрет на прием ОК.

А ведь врачи назначают оки на право и налево, даже без дополнительных обследований женщин.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вот поделюсь с вами житейским опытом. Мне 42 года. В возрасте 20 лет ставили гиперандрогению.Считаю ОК вселенским вредом для организма, особенно, когда в нем какие-то неполадки.Помогите своему организму другими путями, не этим.С возрастом гормоны устаканиваются, проявления гиперандрогении уменьшаются.В молодости пила ОК также назначенные мне врачом.переносила их отвратно, сейчас жалею об этом.В прошлом году сдала генетический анализ на поломки в генах, отвечающих за свертываемость крови и за вынашивание. В заключении большими буквами прописано. Запрет на прием ОК.А ведь врачи назначают оки на право и налево, даже без дополнительных обследований женщин.

Это не направо и налево в моем случае, прием оправдан. Вопрос принимать или нет не стоит - ближайшие несколько месяцев до подготовки к ЭКО я буду принимать ОК

Ссылка на комментарий

Я тоже расскажу свою историю, в 16 лет ставили поликистоз и гиперандрогению, пила 6 лет джес. Скажу , что про нем чувствовала себя хорошо, голова только часто болела. Но вот пришло время отменять, так как хотели малыша, пол года мучений, цикл был то 45 дней, то 14 дней, овуляции не было. По узи каких только диагнозов не ставили, врачи опять начали пичкать гормонами для стимуляции овуляции . Я отказалась , подождала пару месяцев, цикл потихоньку начал восстанавливаться , пила травы. И вот появилась своя овуляция, иногда двойная, а потом и долгожданная беременность. Считаю, что если бы не слушала врачей , и не мучала свой организм гормонами, то все бы само пришло в норму...

Ссылка на комментарий

Я тоже расскажу свою историю, в 16 лет ставили поликистоз и гиперандрогению, пила 6 лет джес. Скажу , что про нем чувствовала себя хорошо, голова только часто болела. Но вот пришло время отменять, так как хотели малыша, пол года мучений, цикл был то 45 дней, то 14 дней, овуляции не было. По узи каких только диагнозов не ставили, врачи опять начали пичкать гормонами для стимуляции овуляции . Я отказалась , подождала пару месяцев, цикл потихоньку начал восстанавливаться , пила травы. И вот появилась своя овуляция, иногда двойная, а потом и долгожданная беременность. Считаю, что если бы не слушала врачей , и не мучала свой организм гормонами, то все бы само пришло в норму...

Ваш пример не подходит - трубы у меня не вырастут.

 

Вопрос не в принимать или не принимать ОКи,вопрос в том на какие сменить,кому какие больше из трёх понравились.

Ссылка на комментарий

Это не направо и налево в моем случае, прием оправдан. Вопрос принимать или нет не стоит - ближайшие несколько месяцев до подготовки к ЭКО я буду принимать ОК

Решать, конечно же вам и вашему врачу.

Совет сдать такой анализ. Он будет очень полезен и для эко, и для вынашивания.

https://kdl.ru/analizy-i-tseny/geneticheskiy-risk-oslozhneniy-beremennosti-i-patologii-ploda

Ссылка на комментарий

Я тоже расскажу свою историю, в 16 лет ставили поликистоз и гиперандрогению, пила 6 лет джес. Скажу , что про нем чувствовала себя хорошо, голова только часто болела. Но вот пришло время отменять, так как хотели малыша, пол года мучений, цикл был то 45 дней, то 14 дней, овуляции не было. По узи каких только диагнозов не ставили, врачи опять начали пичкать гормонами для стимуляции овуляции . Я отказалась , подождала пару месяцев, цикл потихоньку начал восстанавливаться , пила травы. И вот появилась своя овуляция, иногда двойная, а потом и долгожданная беременность. Считаю, что если бы не слушала врачей , и не мучала свой организм гормонами, то все бы само пришло в норму...

 

 

Скорее всего не было у Вас поликистоза. Сомневаюсь, что в 16 лет Вы делали какие-то серьезные обследования, а по УЗИ такой диагноз не ставят.

Тем более в 16 лет М могут еще только устаканиваться.

 

И после отмены рано по врачам пошли. Год дается паре для забеременивания. Без врачей, анализов и т.д.

Ссылка на комментарий

Автор, ОКи для разных организмов действуют по-разному и то, что подойдет одному, не факт. что подойдет другому.

Если состав и действие этих ОКов одинаковое,то тут только на личном опыте пробовать как они Вам - пойдут/не пойдут

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Скорее всего не было у Вас поликистоза. Сомневаюсь, что в 16 лет Вы делали какие-то серьезные обследования, а по УЗИ такой диагноз не ставят.Тем более в 16 лет М могут еще только устаканиваться. И после отмены рано по врачам пошли. Год дается паре для забеременивания. Без врачей, анализов и т.д.

Конечно, сейчас с опытом за плечами и умением Анализировать информацию , я полностью с вами согласна, поликистоза никакого не было. Но тогда верили врачам

Ссылка на комментарий

Берите тогда уже Жанин или Ярину на худой конец. Диане убойная доза гормонов. Но мне они подходили как ни странно. Потом решила сэкономить и купила их аналог Модель Пьюр. Разнесло на 7 кг за месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тут только методом проб. Я пробовала джес и ярину и белару - ни один не подошел. Меня берет только регулон, хотя там дозировка больше, чем в джесе например. Так что пробуйте сами - как отреагирует ваш организм сложно предсказать.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    500 сейчас онлайн
    13468199 cообщений
×
×
  • Создать...