Кому делали перенос 5тидневных бластоцист на 6-7 день

osya//
Добрый день! Если вам делали перенос на 6-7 день приема прогестерона, поделитесь, чем мотивировали? Интересуюсь этим вопросом, предыстория: Было уже 5 переносов (свои Э) +1 перенос (донорский), везде по 2 бласты, все переносы на 5 день. МФ нет, т.е. донорские Э уже точно должны быть "идеальными". При этом всегда сдаю ХГЧ на 4 дпп, на 6 дпп. Из всех переносов на 4 дпп всегда - абсолютный ноль, на 6 дпп - в 3х переносах из 6-ти были значения (более выразительные с донорскими), далее - неудача. Сейчас планирую очередной криоперенос, помимо прочих приготовлений (коих масса, и все в процессе), мысль есть сдвинуть перенос, или же день переноса в целом не имеет значения и нормальный эмбрион доживет сколько нужно? Находила исследования о положительном влиянии подобного сдвига. Также и исследования о том, что переносить нужно на 5 день. Исследований о том, сколько "живет" эмбрион, не находила.

у меня удачный протокол был с переносом на 6-й день. По игх сдвинуто окно имплантации было

  • Нравится 1
у меня удачный протокол был с переносом на 6-й день. По игх сдвинуто окно имплантации было

ИГХ я так понимаю делали пайпелем в цикле ДО переноса?

У меня обратная история. Перенесли пятидневок на 3 день после овуляции, получилось.

  • Нравится 3

Вроде единственный пока способ отследить сдвиг импл окна - era, делается только в валенсии и стоит сто тыщ рублей.

Вот по этому исследованию эффективней перенести эмбрион на пререцептивный эндометрий, чем на пострецептивный

Другими словами, эмбрион-то сутки есть шанс, что дождется эндик,а вот если эндик уже того, потерял способность к имплантации, то шансов почти нет

85ef4b014b47.png

Мой личный вывод, что лучше раньше, чем позже...

  • Нравится 1

Меня смущает только то, что у меня эмбрионы если и пытаются имплантироваться, то только на 5-6 ДПП.

Имплантационное окно обычно 7-8 ДПО

5-6 ДПП - это 10-11 ДПО

Если не боитесь двойни, попробуйте двойной перенос.

  • Нравится 1
Если не боитесь двойни, попробуйте двойной перенос.

в какие дни? 5, 7? 6,7? 5,6?

двойни не боюсь, я уже ничего не боюсь, уже хочется как-то закончить эту бесконечную эпопею

  • Нравится 1
в какие дни? 5, 7? 6,7? 5,6?двойни не боюсь, я уже ничего не боюсь, уже хочется как-то закончить эту бесконечную эпопею
я бы рассматривала 3-6, 4-6

7 мне кажется, уже поздно. Ещё поищите инфу про укол диферелина на 5-6 день после О. Я так самодеятельностью занималась, мне помогло. Сейчас даже не скажу, на что влияет, но тогда вычитала и решила рискнуть. Мысленно готовилась к свежему, уговорила врача на подсадку 4-х, в итоге двойня разнополая.

  • Нравится 1

Мне переносили на 6й дпо криошку, я думаю, что это поздно. Не прижился. Конечно не факт, что из-за дня переноса, но мне так кажется.

  • Нравится 1
я бы рассматривала 3-6, 4-67 мне кажется, уже поздно. Ещё поищите инфу про укол диферелина на 5-6 день после О. Я так самодеятельностью занималась, мне помогло. Сейчас даже не скажу, на что влияет, но тогда вычитала и решила рискнуть. Мысленно готовилась к свежему, уговорила врача на подсадку 4-х, в итоге двойня разнополая.

спасибо, почитаю про дифферелин.

очень интересно, про дифферелин, вычитала

Таким образом, я делаю вывод, что в поддержке именно на 6 день после пункции укол диферелина дает своеобразный пинок организму, если он вздумает "уронить" эстрадиол (как правило, именно на 6-7 дни организм начинает понимать, что он небеременный и начинает постепенно "обнулять" гормоны, готовясь к новому циклу. мы не рассматриваем частные случаи поздних имплантаций, чудесных беременностей и проч).

А интересно потому что эстрадиол у меня всегда падает. Например, на последнем переносе был 1700, на 2 ДПП - стал 900

  • Нравится 1
очень интересно, про дифферелин, вычиталаТаким образом, я делаю вывод, что в поддержке именно на 6 день после пункции укол диферелина дает своеобразный пинок организму, если он вздумает "уронить" эстрадиол (как правило, именно на 6-7 дни организм начинает понимать, что он небеременный и начинает постепенно "обнулять" гормоны, готовясь к новому циклу. мы не рассматриваем частные случаи поздних имплантаций, чудесных беременностей и проч).А интересно потому что эстрадиол у меня всегда падает. Например, на последнем переносе был 1700, на 2 ДПП - стал 900
да, там что-то со всплеском гормонов было связано. Если не боитесь, попробуйте. У меня это был 7 перенос, в крио совсем не верила, не лежала, не береглась. Так устала, что пустила все на самотёк.
  • Нравится 1

Да, я уже решила, попробую, у меня уже будет 8-й

И я попробую, пожалуй. Диферелин 0,1, правильно я понимаю?

да

Девочки, желаю вам огромной удачи. Пусть у вас все получится!

  • Нравится 2

Меня смущает только то, что у меня эмбрионы если и пытаются имплантироваться, то только на 5-6 ДПП. Имплантационное окно обычно 7-8 ДПО5-6 ДПП - это 10-11 ДПО

На 5-6 дпп эмбрион прото помрет с голоду

С чего вы взяли, что имплантация началась именно на5-6 дпп?

Первый ненулевой хгч? Так может при дефектной имплантации он и начинает вырабатываться позже.

Боли-мазня - это все субъективно и может быть весь 1 триместр Т.е. не обязательно, что означает начало И.

Для обмана организма почему бы не использовать подколы хгч?

На 5-6 дпп эмбрион прото помрет с голодуС чего вы взяли, что имплантация началась именно на5-6 дпп?Первый ненулевой хгч? Так может при дефектной имплантации он и начинает вырабатываться позже.Боли-мазня - это все субъективно и может быть весь 1 триместр Т.е. не обязательно, что означает начало И.Для обмана организма почему бы не использовать подколы хгч?

на 4 дпп - нулевой

на 6 дпп - ненулевой

на 5 не сдавала

может и дефектная имплантация, а может и переносить нужно позже, кто ж знает?

болей мазни особых нет, я вроде про это не писала, это все хирня)))) я поэтому и сдаю хгч в определенные дни, чтобы понимать, что к чему

подколы ХГЧ были в протоколах без попыток импл

особенном в свежем протоколе хорошо зашло, думала коньки откину

У меня получилось после 5 пролетов с нулевым хгч на 6 дпп, правда потом ЗБ была, но уже на 9 неделях, до этого хгч хорошо рос

  • Нравится 1

1 перенос- 5 дпп- ЗБ на 9 неделях, 2,3,4,5,6- 5 дпп- пролеты, 7 перенос- 6дпп- ЗБ на 9 неделях. Такая статистика у меня