Тт 39, что делать?

Чудо~в~перьях
Ребёнку 2,8, 50 мин назад дала нурофен 5 мл, не помогает. Что ещё сделать? Весь горячий, лицо и уши красные. Врач сказали в течение дня, но я так понимаю будет только поздно вечером.

Ибуклин юниор 1 таблетка растворить в воде и дать выпить.

Можно, вроде, добавить 1/2 супрастина, но точно не помню.

Обильное питье точно сбивает полградуса.

И полградуса уходит, если догола раздеть.

Почему 5мл?какой вес ребенка?как он перенес температуру?раздели?

В инструкции написано с 1 до 3 лет 5 мл. Ребёнок 13 кг, раздела

хоть на сколько то упала? если вообще не подействовало, то можно вызвать скорую, они литическую (или лидическую?) смесь колят, на ней врача дождетесь.

А пока едут- обтирания теплой водичкой (не холодной!), смотрите, чтобы руки-ноги холодными не стали.

Нурофен чередовать с парацетомолом (эферолганом), можно в свечку, у нее эффект дольше. Я ребенку своему чередовала нурофен сироп - эферолган сироп - нурофен свечку все три дня, пока был жар..

Жаропонижающее нужно давать из расчета на 1 кг.5мл-100мг сиропа.на 1 кг веса 5-10мг.13кг это от 65мг до 130.я бы дала чуть побольше разовую дозу,мб 7мл.если через час где то не снижается,то свечу цифекон.

  • Нравится 1

А сейчас то какая температура?

Я бы дала ребенку 13 кг в 2.8 ибуклин юниор. Ну советовать как то страшновато. А врачу участковому нельзя позвонить?

Блин, вот только померила, получается, уже час прошёл - 38,5. Значит, нормально? Не переживать? Почему так долго надо ждать эффекта?

мы недавно болели температурой без симптомов,снижалась также ,в течение часа.

Вот, и у нас без симптомов. Сегодня ночью трогаю его, он весь горячий, меряю тт 38,5. Через 50 минут 37 с копейками стала. А сегодня чуть-чуть кашлял и все

мы недавно болели температурой без симптомов,снижалась также ,в течение часа.

Это вирус такой? У на никогда в жизни больше 38-ми не поднималась

да,у нас в саду такое у пол группы.два дня под 40,а на третий огурец.но даже чуть кашля не было

Я на такой случай имею всегда но-шпу с анальгином.

Метод старый, но очень проверенный.

Дозируется укол согласно весу ребенка. Помогает такая литическая смесь всегда.

но

Блин, вот только померила, получается, уже час прошёл - 38,5. Значит, нормально? Не переживать? Почему так долго надо ждать эффекта?

нормально. подействовало.

Читаб про ибуклин - с 3 лет (((

Нам очень хороший платный врач сказал, что ибуклин юниор с 2 лет можно.

Ибуклин категорически нельзя. Давайте правильную дозировку. Моей еще 2х лет нет, тоже 13 кг, даю 6.5 нурофена или 8 панадола. Действовать сразу и не должен, я через час только начинаю проверять падает или нет. Иногда только через 1,5 начинает падать.

  • Нравится 3

Да, измеряю, упала ли, через час. Обычно сбивается на 1,5 градуса, 38,5 достаточно, пусть организм продолжает бороться.

Раньше 40-50 минут ТТ не падает. Жаропонижающее сработало, все норм. Обязательно обильно поить

  • Нравится 1

38.5 нормально уже. Мы с сыном сейчас переболели: до 39.5 темпа три дня, потом пару дней до 37.5 и норм. Без симптомов. На грипп не похоже. Вирусняк такой.

Здоровья!

  • Нравится 1

Есть горячая линия педиатрии, звоните туда, там скажут в какой дозе и какой период между приемом жаропонижающего должен быть. А то Вам насоветовали, дайте то да это и свечку в попу ещё вставьте. Автор жаропонижающее хорошо действует с антигистаминными, но их необходимо давать до жаропонижающего. Сейчас остаётся только обтирание водой, вода должна быть температуры тела, если плохо будет сбиваться, я бы вызвала скорую чтоб литичку поставили на ночь. И создайте необхлдимые условия, разденьте ребёнка до трусиков, воздух должен быть свежем не выше 27, лучше 21-23. Побольше питья. Если ручки и ножки холодные, разотрите их и в тёплые носки, варежки и ношпу дайте.

У ддочери при розеоле темпа на нурофен вообще непадала. А вот панадол помогал и тоже падала через час только.

Спасибо всем большое! Сейчас уже скачет и бегает во всю)) тт 38 не замечает вообще)))

Врач была, сказала ибуклин строго с 3-х лет(( Но если нурофен более-менее снижает, то нам и не нужен тогда ибуклин...