Москва, САО, Ховрино

Margarishka
Знакомые просят рассказать про этот район, а я ж не совсем местная. Кто знает - расскажите. Интересует ровным счетом все - магазины, транспорт, места отдыха(поикайте вроде река и парк огромный), садики/школы/поликлиники. Я узнала, что есть метро Ховрино и будет сейчас ещё Беломорская(в конце этого года).
  • Нравится 1

Знакомые откуда?

В принципе жить там можно. Особенно как метро появилось. Лет 10 назад почти все 5-этажки снесли, соответственно застроили высотками, соответственно плотность проживания высокая. И тогда добраться до Речного вокзала было целой проблемой. А вообще район мне нравился. Жила на Дыбенко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Знакомые из Серпухова. Им там квартиру предлагают. Военнослужащие. Видимо в каких-то новостройках.

Ссылка на это сообщение

Многое по карте можно посмотреть. Магазины, сады,школы, парки. Да и фото/видео улиц тоже.

Ссылка на это сообщение

Ну из Серпухова можно и приехать самим посмотреть,если что. А пока карты гугл в помощь.

Ссылка на это сообщение

Карты изучены до дыр. И посмотреть приедут. Хочется реальных отзывов. Вдруг там какая-то промзона шумит/гудит/воняет и тп.

Ссылка на это сообщение

Московский ювелирный завод на Дыбенко и рядом конно-спортивный комплекс ЦСКА. Вроде не воняют)))

Посмотрела карту сама. Дыбенко и есть Ховрино,все правильно помню.

Ссылка на это сообщение
Карты изучены до дыр. И посмотреть приедут. Хочется реальных отзывов. Вдруг там какая-то промзона шумит/гудит/воняет и тп.

жуткая больница которую ни как не снесут

Ссылка на это сообщение

жуткая больница которую ни как не снесут

Где и что за больница?
Ссылка на это сообщение

Я в сентябре как раз смотрела там квартиры. Вышли из метро - метрах в 10 прекрасный дом с ограждённой территорией. Рядом обычные высотки и между домами дворовая Территория с лавочками. Так как Риэлтор опаздывала, мы решили на лавочке ее подождать. Практически все лавки были заняты - на них лежали алкаши. Наверное, это была их Территория. Алкаши разных возрастов, грязные, оборванные. И было их там очень много. Вели себя очень агрессивно. Вокруг метро ни одной кафешки или магазина. После, когда уже с риэлтором шли к нужному дому, на пути были Пятёрочка и небольшой Магнит. На меня район произвёл удручающее впечатление. Хотелось побыстрее унести оттуда ноги. Но мы были по одну сторону от выхода из метро. Может на противоположной стороне повеселее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот этот один нормальный дом. А слева как раз среди деревьев обиталище алкашей Района. Я смотрела квартиры, которые находятся за этим домом и левее этого дома. Обычные высотки, в основном проект Т44. Очень убогие дворы, площадки, подъезды. aa3c9d47da59.jpg

Ссылка на это сообщение

Район не очень. Много жилья для переселенцев и рабочих с заводов. Вообще это типичная рабочая окраина Москвы. Контингент соответствующий. Коммерческого жилья кроме этой высотки нет (может я не знаю, конечно). И Ховринская больница - это нечто, притягивающая к себе на протяжении десятилетий столько упырей(сатанисты, наркоманы и прочая нечисть).

Но. Лучше Бирюлева точно. Вообще надо понимать предлагают ли вашим знакомым что-то другое и где оно находится. По мне так лучше Ховрино, чем тоже Бирюлево или Капотня.

Ссылка на это сообщение

Посмотрела где больница, Я а тот район и не ходила, не с ноги.

Метро Ховрино,это ближе к МКАД уже. Про алкашей удивили. Я в Москве давно не видела толп на лавочках.

Район напротив КСК ЦСКА застроен П-44 примерно в 2004-2007 гг.

В общем смотреть надо своими глазами. Я в стороне нового метро и не была никогда. Больше к Речному, Водному, огородами на Войковскую.

Мне нравится Речной тем,что как-то ближе к цивилизации,чем юг зеленой ветки,например.

Так то в любом районе можно найти алкашей. Текстильщики и Кузьминки по мне - бОльшая дыра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Им предлагают ул Левобережная. Там городок для военнослужащих построили/строят.

Ссылка на это сообщение

я живу в ховрино. Район зеленый, спальный, окраина. Отлично облагородили набережную - сделали прекрасную парковую прогулочную зону, пляж, куча девайсов для детей, дорожки для бега, поле для пляжного волейбола, павильон-ротонда с бесплатными занятия для детей - рисование, шахматы, рукоделие и пр. Все чисто, красиво и оч по европейски. Также есть лес, это из природных плюсов. Из природных минусов - рядом МКАД, прям вот под носом. Метро открыли стало супер, да, с т зр доступности транспортной, тк раньше или пилить на автобусе-маршрутке до метро Речной вокзал с пробками, мин 30, либо на машине, но поставить ее у метро негде в радиусе 1-2 км, тк и химки и долгоп тоже на машинах к Речному ехали.

Магазины все есть, как везде. Застройка в основном П 44-Т, плюс панельные 14 этажки старые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я раньше жила в Кунцево, это запад мск, на Речном/в Ховрино мне нравится больше. Вторая квартира у нас на Речном - там немного поцивильнее, кмк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я жила почти 10 лет на пересечении Петрозаводская\Фестивальная. Мне очень нравится этот район. Парк Дружба шикарный, чуть дальше - Химкинский лесопарк. Близко от центра - всего 6-7 станций от центра на метро. Есть торговые центры. Короче, надо брать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Садики-школы есть. Мы стояли с самого рождения в очереди в сад - нам и гкп дали в 1.8 и потом в 2.7 - на полный день. Поликлиники неплохие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! Все передам и расскажу. Реальные отзывы всегда лучше!

Ссылка на это сообщение

Да очень неплохой район. Контингент, контингент... Ну, не профессура. И не олигархи. Обычные люди, и что ж? Бомжа-алкаша только раз в парке видела. Дома - как и положено в спальном районе на окраине, не лучше и не хуже. Московский ювелирный завод вообще не воняет. Из плюсов: хороший парк с детскими аттракционами, прудами и белочками, набережная. Чистый (для Москвы!) воздух. Много спортивных секций. Метро. Магазины и прочая инфраструктура на месте.

Про школы и садики говорят, что переполнены. Но и гкп, и полный день всем дают вовремя.