Опытным вязальщицам, помогите!

owl_doula
Блин, всё, не могу больше, выкину всё к чертям! Решила связать детский спальник. Заднюю часть связала норм. А переднюю уже раз 8 распускала и вязала заново. Я НИХРЕНА не пойму, что, мать его, не так?! Попытаюсь объяснить, хз, получится ли вообще...

Вяжу вот это

23789146_m.jpg

23789176_m.jpg

Это описание той части, которая не получается

23789240_m.png

То есть, к концу этой полочки, должно остаться 9 петель, как и на задней части и их закрыть.

Что получается у меня

23789274_m.jpg

К концу вязания ну ни как не остаётся 9 петель, хоть ты тресни.

Как я только не перевязывала. Я не могу больше(

Ой, как я тоже хочу начать вязать, это так здорово!!

Может ошибка в описании. Я часто действую по ситуации, закрывайте резче в промежутке. Например ув изнаночных рядах провязывайте по 2 петли вместе)

  • Нравится 3

Девочки, может, я правую полочку не так убавляю? Может, надо повторять не с 1 по 6 ряды, а 1 и 6 ряд?

Готова распустить всё к едрени матери(

Я думаю, может в описании ошибки, да. Задняя часть тоже без косяков не обошлась, но там кол-во петель не совпадало, и я подгоняла. Но эту часть, просто не пойму, никакими путями ничего не совпадает...

27 петель, а рядов до конца, 10 ... вроде, я понимаю

Я понимаю, что уже не получается и не довязываю

И в конце написано, «сократить ПО 9 петель», что значит это ПО? Если должно остаться всего 9 петель и их нужно закрыть...

Хидера, я вязальщица в молодости.

Никогда не надо вязать по счету петель как в описании.

По факту из нужной пряжи и с выбранными спицами надо связать образец квадратный примерно 10 на 10.

Вяжем, считаем сколько петель вширину, сколько рядов в высоту. Записываем. Петли закрываем.

Берем сантиметр. Меряем точную ширину и высоту. Записываем.

Составляем пропорцию.

Ширина, к примеру 12 см - 35 петель

Высота 12 см - 40 рядов.

Далее смотрим выкройку в сантиметрах.

И уже вяжем по своим меркам.

Как это выглядит.

Нужна изначальная ширина изделия 25 см.

Составляем пропорцию по нашим меркам.

12 см - 35 петель

25 см - X петель

X=25×35:12=73 петельки.

Набираем их.

Смотрим на выкройку. Высота нужна, к примеру, до следующего изменения ширины 20 см.

Составляем вторую пропорцию.

12 см-40 рядов

20 см - X рядов

X=20×40/12=67 рядов.

И так вести самостоятельный расчет петель и рядов согласно нужной выкройке.

Ну, это, если я правильно проблему вашу поняла.

  • Нравится 5

Я не вяжу по описаниям именно по этой причине, злюсь. Лучше на выкройку ориентироваться. Или на готовую спинку

Проймы то проймы. Их вообще не было в описании передней части, догадайся сам...

по фото такое впечатление, что угол начинают закрывать раньше, чем Вы, поэтому и уходят на 9 петель И пройму впереди можно побольше сделать, еще петли уйдут

  • Нравится 2

посчитаем по описанию с того момента, как остается 66 петель:

1п в 8м ряду 1 раз - 65 п

1п в кажд.6 ряду 3 раза (итого 3 п) - 62 п

для горловины:

1ряд: 3п вместе (т,е., уб.2п) - 60 п

4 ряд - 3 п вместе (уб.2п) - 58п

каждые 6 рядов убавляем по 4п 10 раз (40п) - 58-40=18п.

Итого остается 18п по описанию.

Дальше написано "вязать на высоту спинки". Видимо, без убавлений, а потом закрыть по 9п в лицевом и изнаночном рядах. Либо подразумевается, что повторив убавления 10 раз, Вы как раз и дойдете до высоты спинки.

а у Вас плотность вязания совпадает с описательной?

Закрытие угла начала на высоте 30,5см, как на выкройке нарисовано, потому, что если по описанию, угол закрывается ещё позже...

Плотность вязки у Вас с указанной в описании совпадает? Если нет, расчет убавок надо делать самой.

  • Нравится 1

Проймы то проймы. Их вообще не было в описании передней части, догадайся сам...

Ну и как можно ориентироваться на такое описание? Вяжи наощупь, нервы дороже

Плотность чуть чуть другая, спиц у меня нет 3,75, у меня 4 только. Не думаю, что критично влияет

Как раз критично, у Вас не совпадают длИны с описанием. Вы ориентируетесь на их размеры, но длина ряда другая, поэтому и рядов больше или меньше получается.

  • Нравится 3

1ряд: 3п вместе (т,е., уб.2п) - 60 п

4 ряд - 3 п вместе (уб.2п) - 58п

каждые 6 рядов убавляем по 4п 10 раз (40п) - 58-40=18п.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177343-opytnym-vyazalschitsam-pomogite/#comment_3902654#ixzz5Tu4y3YqY

Вот это не очень поняла. То есть, я изначально неправильно поняла в каких рядах сокращать...?

В 1 и 4 по 2 петли, да.

А что значит, каждые 6 рядов убавляем по 4 петли?

Я так поняла, что ряды с 1 по 6 повторить 10 раз. Не?