Опытным вязальщицам, помогите!

owl_doula
Блин, всё, не могу больше, выкину всё к чертям! Решила связать детский спальник. Заднюю часть связала норм. А переднюю уже раз 8 распускала и вязала заново. Я НИХРЕНА не пойму, что, мать его, не так?! Попытаюсь объяснить, хз, получится ли вообще...

А гладь у Вас красивая, ровная. И не скажешь, что вы начинающая.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Как раз критично, у Вас не совпадают длИны с описанием. Вы ориентируетесь на их размеры, но длина ряда другая, поэтому и рядов больше или меньше получается.

да я уже ориентируюсь по см в выкройке...

Я не начинающая, вяжу много лет. Но я носочно-чулочная вязалка. Кофты и прочее не могу вязать, но хочется..., несколько раз пробовала, как и эту штуку, бросала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тут ведь не только толщина спиц влияет, но и толщина пряжи. у ВАс такая же, что и в описании?

И еще про проймы-то... В описании переда проймы не указаны, видимо, потому, что в спинке убавки на них есть, поэтому подразумевается, что в полочке Вы сделаете такие же убавки, а именно:

на высоте 40, 5 см закрываем слева 4п, потом в след.5рядах еще по 1п, итого 9п.

Вот и остается 9п в итоге. (18-9=9)

Ссылка на это сообщение

Рассчитайте убавки сами. Это легко. И плюньте на описание. Практически всегда выкроечные изделия вяжу по-своему.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пряжа как и в описании. Так как я ни разу не вязала такое до конца, максимально подбирала пряжу. То, что плотность имеет значение, я знаю, но у меня не прям огромная разница выходит. Не такое чтоб была такая разница в кол-все петлях. Да и спинку чуток подгоняла, но это тоже не существенно, по см сходится спинка...

Ссылка на это сообщение

Про проймы я выяснила ещё в первый раз, когда перевязывала

Ссылка на это сообщение
А что значит, каждые 6 рядов убавляем по 4 петли? Я так поняла, что ряды с 1 по 6 повторить 10 раз. Не?

Да.

Один раз убавила в 1м ряду 2п, потом в 4 ряду 2п (итого 4 петли на 6 рядов),

А потом повторила с 1го по 6й ряды 10 раз (убавила в 1м ряду 2п, в 4м ряду 2п, итого 4 на 6 рядов)

Т.е., всего 11 раз связала по описанию с 1 по 6 ряды, значит, убавила 44п (62-44=18)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да.Один раз убавила в 1м ряду 2п, потом в 4 ряду 2п (итого 4 петли на 6 рядов), А потом повторила с 1го по 6й ряды 10 раз (убавила в 1м ряду 2п, в 4м ряду 2п, итого 4 на 6 рядов)Т.е., всего 11 раз связала по описанию с 1 по 6 ряды, значит, убавила 44п (62-44=18)

именно так я и делаю...., это какая то мистика...

Попробую ещё раз...

Я просто думала ещё, что убавку делать не с 1 по 6 ряд, а только 1ряд - 2 петли, 6 ряд - изнанка, и по новой, 1и 6 ряд..., попробовала, но тоже какая то херня выходит....

Ссылка на это сообщение

Я вязала два года назад внучкУ по похожей модели. Щас если найду скину.

Ссылка на это сообщение

Пойду на улицу, дитё просится погулять, одному скучно, выветрю голову, а то псих кроет..., а валерьянки хряпну.

Довязать то надо. Муж ждёт готовое изделие, пряжу со мной выбирал, впервые за наше совместное существование)))

Ссылка на это сообщение

И ещё. Я только сейчас поняла. Посмотрите своим взглядом, левая полочка коротюсенькая получается, да? Она ж будет вылазить всё время..., не? Неудобно как то. Я даже не подумала об этом, думала, хорошо, что без пуговичек с запахом...

Ссылка на это сообщение

Мой по модели был на кнопках. Невестка не говорила что что-то вылезает.

Ссылка на это сообщение
И ещё. Я только сейчас поняла. Посмотрите своим взглядом, левая полочка коротюсенькая получается, да? Она ж будет вылазить всё время..., не? Неудобно как то. Я даже не подумала об этом, думала, хорошо, что без пуговичек с запахом...
да, мне тоже кажется, срез слишком большой. Я б на всю ширину изделия добавила бы, чтоб не вылезала из-под правой полочки (от угла правой начала б вязать)

Полочки же не сшиваются в этой модели?

Ссылка на это сообщение

Вот нашла http://dochki-mamochki.ru/vyazhem-dlya-malyshej-koftochki-shapochki-pinetki-igrushki/

Я вязала по розовому конвертику с серой отделкой. Модель похожа, но мне кажется убавки полегче прописаны.

Что-то мне подсказывает, что автор описания найденного Вами, подгоняла модель 18 (конверт без рукавов) под свою пряжу и спицы, вот и намудрила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да, мне тоже кажется, срез слишком большой. Я б на всю ширину изделия добавила бы, чтоб не вылезала из-под правой полочки (от угла правой начала б вязать)Полочки же не сшиваются в этой модели?

Не надо ничего добавлять. Не вылезает, потому что на застежке. Автор Вашего описания лукавит бессовестно, если не пишет про кнопки.

Ссылка на это сообщение

Если прям по выкройке вязать, то можно у горловины шнурочки-завязочки пришпандорить и ими прихватывать края полочек, чтобы не расходились.

Это ж спальник новорожденному, он особо активничать в нем не будет, дрыхнуть в основном на прогулках, правильно?

Ссылка на это сообщение
Не надо ничего добавлять. Не вылезает, потому что на застежке. Автор Вашего описания лукавит бессовестно, если не пишет про кнопки.
на розовой модели по Вашей ссылке завязочки я как раз увидела.

Ну либо кнопки, да, а бантики декоративные.

В общем, я за кнопки или завязочки :)

Ссылка на это сообщение

на розовой модели по Вашей ссылке завязочки я как раз увидела.Ну либо кнопки, да, а бантики декоративные.В общем, я за кнопки или завязочки :)

Розовая модель и конвертик без рукавов связаны по одной выкройке, и одному описанию. Если посмотрите модель18 там, то увидите в конце "сборки" http://joxi.ru/n2Y03JyIbb8nem

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

23790735_m.png

Конец вязания, нет тут в описании кнопочек. Видимо, так же, как и проймы у передней части..., догадайся сам. Но если с кнопками, то вылазить не будет, конечно. Но я думала, что с запахом...

Ссылка на это сообщение
То есть, к концу этой полочки, должно остаться 9 петель, как и на задней части и их закрыть. Что получается у меня23789274_m.jpgК концу вязания ну ни как не остаётся 9 петель, хоть ты тресни.Как я только не перевязывала. Я не могу больше(

пропорции на готовом изделии и схеме разные.

Место завязки чуть ниже надо начать, плюс посчитать сейчас сколько рядов надо до 9 петель и закрывать запах исходя из новых данных.

В схеме чёрт ногу сломит. Вяжите по своим расчётам.

Ссылка на это сообщение

А почему Вы решили что должно остаться 9 петель?

Их потом надо закрывать ПО 9, а зачит их должно остаться больше