Надо же я лох, можно ли наказать виновных или ничего?

Львица в доме
Сегодня у моей мамы юбилей. 70 лет. Т.к. она живет далеко, а поехать мы к ней не можем, я решила сделать мама сюрприз. Заказать букет цветов с доставкой. Вместе с дочкой мы нашли страничку вконтакте, где можно заказать букет. Переписку вели в вотсапе, согласовали нужный букет, нам прислали реквизиты карты с фио, номер заказа. Провели оплату. Еще утром 9.20 тел был в доступе, мое сообщение прочитано, но, думаю, доставки, конечно уже никакой не будет. Что имеем. Интернет страничку в контакте с двумя телефонами, переписку в вотсапе, полные реквизиты карты, куда ушли деньги с пометкой, что за заказ. С чего начинать? Заявление в прокуратуру? Что-то можно поедпринять? Безнаказанным не хочу такое оставлять, хотя цена вопроса 5000. Больше, конечно, расстроилась, что сюрприз для мамы не удался.

Отзывы там есть на этом вк?

Почему думаете, что не будет доставки?

Существует множество реальных контор в интернете по предоставлению различных видов услуг. Также отзывы, сведения об ИП всегда можно найти в том же интернете.

Ничего не докажите.

Не будет, потому что не отвечают на сообщения, вижу, что читают.

Телефоны указанные недоступны.

М каких органов начинать писать заявление?

Просто так не оставлю, не знаю с чего начать.

У меня сейчас много времени. Заявления писать умею, не трудно.

А доставку на какое время согласовывали? Может, она еще будет?

Мы много раз заказывали цветы с доставкой в другом городе, но всегда через официальные сайты магазинов, которые, знаем, есть в реальности. С таких страничек не заказывали никогда.

Теоретически можно написать заявление как на мошенничество, но, по сути.. Есть у них ИП, допустим, и они могут осуществлять эту деятельность. Они скажут, что все доставили и приложат квиток с росписью.. В общем, не думаю, что Вам удастся вернуть деньги. Только отзывы везде оставить, чтобы остальные не попадались.

  • Нравится 1

На будущее - есть куча нормальных проверенных сайтов с доставкой цветов, маме заказывала доставку и в Беларуси и в Финляндии. А так, сейчас еще рано писать, дата доставки не прошла.

  • Нравится 2

Пока ответили так. Но, я переживаю.

Букет будет

Фото будет

Я не на месте

Я в дороге, говорить просто не могу

Так рано переживаете, там в принципе не так мало отзывов, на разводилово не оч похоже.

  • Нравится 1

На будущее - есть куча нормальных проверенных сайтов с доставкой цветов, маме заказывала доставку и в Беларуси и в Финляндии. А так, сейчас еще рано писать, дата доставки не прошла.

Можно пару ссылок на проверенные?

если только в ЛС. Здесь нельзя.

Привезли с горем пополам.

Фото в вотсап мне не прислали, цветы другого цвета и без визитки от кого, к букету должна была быть надпись за 300 р, отсутствует, также отсутствует обертка.

Но, в целом, хорошо, хоть что -то привезли. С доставкой опоздали.

325866c0e9e8.jpg

Ещё ничего не случилось, а вы уже всех приговорили.

Вы всегда так? Репрессии вводите на опережение?

В прокуратуру то еще не успели заявление накатать?))))