Надо же я лох, можно ли наказать виновных или ничего?

Львица в доме
Сегодня у моей мамы юбилей. 70 лет. Т.к. она живет далеко, а поехать мы к ней не можем, я решила сделать мама сюрприз. Заказать букет цветов с доставкой. Вместе с дочкой мы нашли страничку вконтакте, где можно заказать букет. Переписку вели в вотсапе, согласовали нужный букет, нам прислали реквизиты карты с фио, номер заказа. Провели оплату. Еще утром 9.20 тел был в доступе, мое сообщение прочитано, но, думаю, доставки, конечно уже никакой не будет. Что имеем. Интернет страничку в контакте с двумя телефонами, переписку в вотсапе, полные реквизиты карты, куда ушли деньги с пометкой, что за заказ. С чего начинать? Заявление в прокуратуру? Что-то можно поедпринять? Безнаказанным не хочу такое оставлять, хотя цена вопроса 5000. Больше, конечно, расстроилась, что сюрприз для мамы не удался.

33e53faa5522.png

Красивая пара.

Я не про розы с тортом, если что.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Не смешно. Отдать 5 тыс и ни ответа, ни привета, несоответствие заказу полное.

Ну так заказывайте в сетевых магазинах, а не непонятно у кого. Будет явно не 5 тыс, зато нервы целее)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Потребуйте компенсацию. Если контора нормальная, то должны возместить ущерб.Если нет, оставила бы где только можно отзывы о них, ну и фотки прекрепила "ожидание" и "реальность"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну так заказывайте в сетевых магазинах, а не непонятно у кого. Будет явно не 5 тыс, зато нервы целее)

А разве за 25 роз это дешевая цена?

Ссылка на это сообщение

5 тыс за 25 роз даже не в виде букета? Судя по фото, розы даже не зачищены, собраны криво...

На оптовом рынке пачку купить - тот же результат.

Ну напишите им плохой отзыв. И впредь не связывайтесь с непойми кем...

Можете, конечно, компенсацию потребовать... Но, имхо, тут компенсация больше половины стоимости должна быть, вряд ли продавец на это пойдет

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А разве за 25 роз это дешевая цена?

В мосцветторге примерно такие же цены, но это без доставки, всякий надписей/открыток и т.п.

А какой ещё смысл заказывать у частников, кроме экономии? Это просто розы, ни букеты из клубники в шоколаде или что-то ещё оригинальное.

Ссылка на это сообщение

В мосцветторге примерно такие же цены, но это без доставки, всякий надписей/открыток и т.п. А какой ещё смысл заказывать у частников, кроме экономии? Это просто розы, ни букеты из клубники в шоколаде или что-то ещё оригинальное.

Это не Москва, маленький провинциальный город.

Должны были собрать в букет и воткнуть визитку и надпись.

Заказывала таким способом, потому что это маленький город, нет у них цветочных магазинов с сайтами. Только странички вконтакте и инстанрамме.

Ссылка на это сообщение

Извините конечно, но этот букет явно 5000 не стоит, даже тот, что на желаемом фото

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Извините конечно, но этот букет явно 5000 не стоит, даже тот, что на желаемом фото

Да, не за что извиняться, я готова была заплатить эти деньги хотя бы за то, чтобы он был такой как на фото.

Ссылка на это сообщение

5000? и вы были согласны?

написать реальный отзыв на своей странице с хэштегом, чтобы они не могли удалить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

и полюбопытствовать почему нет надписи, не те розы и где обертка. как минимум 500р должны вернуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну так заказывайте в сетевых магазинах, а не непонятно у кого. Будет явно не 5 тыс, зато нервы целее)

В Москве за 5тыс можно получить приличный букет из 25роз, нормально зачищенных, нормально собранных, с флористической зеленью, как это положено. И в нормальной фирме, а не помойке типа мосцветторга.

Тут же - просто пачка цветов, которую просто перевезли с места на место с наценкой намного больше чем 100%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Главное - внимание и сюрприз:) и свежесть роз)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

5000? и вы были согласны?написать реальный отзыв на своей странице с хэштегом, чтобы они не могли удалить

Можно поинтересоваться как это делают, у меня не очень с вконтакте, если вам не сложно.

Ссылка на это сообщение

и полюбопытствовать почему нет надписи, не те розы и где обертка. как минимум 500р должны вернуть.

Я полюбопытствовала. Они прочли, но ничего не отвечают.

Ссылка на это сообщение

Я бы требовала полную сумму обратно .

Букет стремный

Ссылка на это сообщение

Нащщет цены и цвета роз:

- у нас такая розочка примерно по 120 за штуку, на 25 все сами умножат, я думаю,

- цвет зависит от поставщика, не своя же оранжерея у них. Выбрали максимально близкий к заказанному. Частое явление в маленьких городах.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Простите, но на 5000 букет никак не тянет(((( напишите негативный отзыв на компанию и в будущем не заказывайте так цветы(((( вообще все что на заказ почему то делают коряво,привезут и не знаешь брать или нет(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Простите, но на 5000 букет никак не тянет(((( напишите негативный отзыв на компанию и в будущем не заказывайте так цветы(((( вообще все что на заказ почему то делают коряво,привезут и не знаешь брать или нет(((

Ну не везде коряво, я часто с доставкой сестре и подругам заказываю, и никогда нареканий не было.

И да,букет ну максимум 2500 стоит, не больше+300р за доставку.

Вообще читать отзыва, в крайнем случае попросить знакомых в том городе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маленький город одна роза стоит 140-150 рублей.вот и считайте.+доставка. Ну не то что автор хотела на фото. Но в ее положении я бы не стала раздувать проблему вселенских масштабов и расстраиваться из-за этого.

Ссылка на это сообщение

Я полюбопытствовала. Они прочли, но ничего не отвечают.

Это надо не в личку писать, а в виде отзыва, чтобы на странице было видно всем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Нащщет цены и цвета роз:- у нас такая розочка примерно по 120 за штуку, на 25 все сами умножат, я думаю,- цвет зависит от поставщика, не своя же оранжерея у них. Выбрали максимально близкий к заказанному. Частое явление в маленьких городах.

Даже у частников обычно есть поставщики, где цветы они закупают по оптовым ценам, это дешевле.

Наценка на цветы всегда 100-200%.

Ну и если бы они обработали розы, как это положено перед сборкой, и собрали бы обычный спиральный букет как оговаривалось - был бы совсем другой вид.

Автор же за букет платила, а не просто за пачку цветов.