Перейти к публикации

Кто-нибудь пользовался услугами дезинсекторов (от тараканов)


La chatte
Какой-то ужас твориться в квартире. Тараканы прут от соседей пачками((. Пробовала разные способы( яйца с борной кислотой, липучки, ловушки, линзы, мелки, гель, спрей). Они бегают все равно! Стала задумываться о помощи профессионалов. Но такое ощущение что потом от этих химикалиев потом придется отмывать всю квартиру! Какие-то видеоролики ужасающие- все в химическом тумане! Девочки, кто вызывал таких спецов, каким способом обрабатывали? Все убирали и перемывали потом? Довольны? Ребенок-аллергик и котяра у нас.

Вызывала, самым экологическим (можно при животных и рыбках) пользовались, тараканов не было год, после пришли от соседей. Надо травить весь подъезд, подвал. Иначе все усилия временные.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Обрабатывать надо сообща. Договоритесь с соседями, может согласятся. У сестры такая же проблема уже 2 года, только к тараканам в придачу ещё и клопы. Соседи пьяницы. Сестра обрабатывает и у них, и у себя за свой счёт. При обработке нужно освободить квартиру часов на 6-8 вроде, так эти соседи вечно ноют, что им некуда пойти на это время. Но сестра их ставит перед фактом и они соглашаются. Животных кстати нужно тоже уводить с собой. И квартиру потом мыть надо обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да, тут беда. Квартиранты и нечистоплотные люди по стояку. Говорят брызгают, но я не верю...

Ссылка на комментарий

Пользовались. У соседей 100% есть тараканы, но помогло.

Просили обрабатывать не всю квартиру, а только коридор-санузел-кухню (все, что соседствует с соседями). В дачный сезон делали, нас дома не было. Потом только проветрить и помыть надо было, без фанатизма

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пользовались. У соседей 100% есть тараканы, но помогло.Просили обрабатывать не всю квартиру, а только коридор-санузел-кухню (все, что соседствует с соседями). В дачный сезон делали, нас дома не было. Потом только проветрить и помыть надо было, без фанатизма

 

т.е. от соседей ползли, вы обработали только часть квартиры и они пропали?

а у соседей тараканы так и остались?

 

П.С. больше года живу в квартире, не было никого, а тут на днях залетный попался еще и муравьи. Видимо новые соседи гонять начали они к нам и побежали, т.к. я псих ищем новую квартиру срочно.

Ссылка на комментарий

Счастье внутри, Thirteen, как назывался метод обработки?

Ссылка на комментарий

Сестра квартиру снимает, там тараканы были у всех, 2 года мучилась, чем только не уничтожали-не помогло. Потом приехали и про травли все квартиры в доме, как она потом мыла не знаю, но тараканов больше года нет, у неё тоже кот, не помню, что она с ним делала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
т.е. от соседей ползли, вы обработали только часть квартиры и они пропали? а у соседей тараканы так и остались?

Именно. Мужчина, который обрабатывал, внимательно все осмотрел и дал совет что-то где-то запенить монтажной пеной и решетку на вытяжке поменять (подробностей не знаю, это муж там уже делал). Видимо, это были самые главные их пути.

Я вечно боюсь, что они вообще через дверь приходить начнут (у соседки на двери видела с внешней стороны), но тьфу-тьфу-тьфу. Там просто бабушка старенькая, мы к ней ходим помогать иногда, у нее оооочень много тараканов. Травить не хочет.

 

ПС, фу, у меня из-за этой темы теперь реклама дезинсекции внизу страницы, с мерзкими тараканами((((

Ссылка на комментарий
Счастье внутри, Thirteen, как назывался метод обработки?

Без понятия, честно говоря. Я скрывалась с детьми на даче, муж вызывал.

Ссылка на комментарий

Мы вызывали спецов, обрабатывали всю квартиру методом горячего и холодного тумана, проблему решили. Но у нас была борьба с блохами. От тараканов предлагают еще плюсом к туману барьерную защиту, которая не дает соседским тараканам к вам прибегать. После обработки - вымыла все полы, и места которые чаще всего касаешься. В принципе несколько хлопотно, но преодолимо. Если совсем беда - лучше обратиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По поводу подъезда , я уже осталяла заявки несколько раз через диспечерскую, но никто не приезжал видимо.В управляющей компании мне сказали, что из-за жалобы одной квартиры не будут особо шевелиться. Я начала общаться с соседями, некоторые сказали, что против категорически, тк у них собачки надышаться в подъезде, лапами своими наступят и принесут в дом опасную химию , а еще потравятся подвальные кошки итд итп...

Ссылка на комментарий

Мы обрабатывали горячим туманом кухню-коридор-санузлы. Отмывать потом приглашали из фирмы, абсолютно все было в средстве и тараканах. И уезжали из квартиры на несколько дней, а потом ещё несколько дней все проветривали, уходя гулять. Зато уже три года живность к нам даже в гости не ходит, хотя я уверена, что в перекрытиях дома они ещё живут.

Ссылка на комментарий

Обрабатывали. Воняло ещё 2 недели, хотя сказали, что через сутки можно жить.

Вынесли все что могли и потом я ещё 3 дня отмывала все крупногабаритное, что осталось и муж ещё день паром из керхера.

Но.

Год ничего не было, более того, любая залетевшая муха через минут 15 валялась на полу дохлая.

То есть соседские тараканы будут умирать1

Ссылка на комментарий

По поводу подъезда , я уже осталяла заявки несколько раз через диспечерскую, но никто не приезжал видимо.В управляющей компании мне сказали, что из-за жалобы одной квартиры не будут особо шевелиться. Я начала общаться с соседями, некоторые сказали, что против категорически, тк у них собачки надышаться в подъезде, лапами своими наступят и принесут в дом опасную химию , а еще потравятся подвальные кошки итд итп...

Подъезды-чердаки это больше про блох, которые чудесно живут на подвальных кошках, а, когда кошки кончаются, переключаются на жителей подъезда, и людей, и животных. Нам обрабатывали в этом году подъезд, потому что блохи пожрали почти всех жильцов. Пропали после 3-го раза, с домашними животными ничего не случилось.

А от тараканов лучше туман и барьерную защиту.

Ссылка на комментарий

а сколько вы платили за такую обработку, понятно, цены везде разные?

Ссылка на комментарий

У меня за два последних месяца, штук 6 тараканов убила здоровых жирных. До этого года 2 не было. Периодически раз в 2-3 года появляются. Дом старый, первый этаж, соседи то неблагополучные, то квартиранты, всем пофиг. Да и и блохи уже лет 10 кусают круглогодично, хотя в подвалах их травят периодически.

Вот от тараканов вчера обработала обычным гелем со шприца, не знаю, поможет.

Ссылка на комментарий

Именно. Мужчина, который обрабатывал, внимательно все осмотрел и дал совет что-то где-то запенить монтажной пеной и решетку на вытяжке поменять (подробностей не знаю, это муж там уже делал). Видимо, это были самые главные их пути.Я вечно боюсь, что они вообще через дверь приходить начнут (у соседки на двери видела с внешней стороны), но тьфу-тьфу-тьфу. Там просто бабушка старенькая, мы к ней ходим помогать иногда, у нее оооочень много тараканов. Травить не хочет.ПС, фу, у меня из-за этой темы теперь реклама дезинсекции внизу страницы, с мерзкими тараканами((((

 

блин, пошла изучать, мы переезд планировали к НГ, сейчас совсем не в тему.

Ссылка на комментарий
Обрабатывали. Воняло ещё 2 недели, хотя сказали, что через сутки можно жить.Вынесли все что могли и потом я ещё 3 дня отмывала все крупногабаритное, что осталось и муж ещё день паром из керхера. Но. Год ничего не было, более того, любая залетевшая муха через минут 15 валялась на полу дохлая.То есть соседские тараканы будут умирать1

 

Вот всетаки настораживает меня, это ж впитывается в мебель, обои итд... Мы этим дышать будем((. Но и с тварями я этими не могу жить, на кухне не могу готовить и есть! Сейчас вообще на дачу живу, а ребенок в Москву проситься((

Ссылка на комментарий

Пользовались, но в офисе. Потом была жуть. Неделю проветривали и работали из дома, в офисе было невозможно находиться - страшная химическая вонь. Хотя обещали, что через сутки все будет ок.

Да и потом еще долго воняло.

И потом все поверхности мыть пришлось, которые не убрали под пленку.

Все продукты офисные и цветы разобрали домой перед этим.

Если вы готовы так радикально и вам есть, где проживать 1-2 недели, то делайте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас недавно были тоже. Лезли от соседей алкашей. Вот пока мы с соседкой по площадке у этих нелюдей не протравили сами (они даже палец о палец не ударили, им и с тараканами комфортно жилось, а мы напросились) тараканы ползали по всей квартире как у себя дома. Покупали отраву в санэпидем, без запаха, травили трижды и у них и у себя. Сейчас нету тараканов.. тьфу, тьфу... полностью ушли где-то за 2-3 месяца

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ , каким методом обрабатывали ? Че-то жесть какая...А то читаю - все у них экологично, не опасно, без запаха....

Ссылка на комментарий
Покупали отраву в санэпидем, без запаха, травили трижды и у них и у себя. Сейчас нету тараканов.. тьфу, тьфу... полностью ушли где-то за 2-3 месяца

Спасибо за совет, это идея, купить отраву от них, надо узнать.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    801 сейчас онлайн
    13468257 cообщений
×
×
  • Создать...