Корь

Масяша))
Девочки! Второй день моя душа не на месте. В четверг должны были поставить прививку от кори, краснухи и паротита. Но запись сняли, так как долечивали сопли. Теперь только через месяц. Все бы ничего, но вчера звонили из детской поликлиники и сказали, что зафиксирован в нашем подъезде случай кори у взрослого. Ходят из взрослой поликлиники медсестры, везде висят листовки с предупреждением... Вопрос в чем, как обезопасить ребёнка по максимуму, пока мед.отвод от прививки? Маска не поможет? Человека вчера выписыли из больницы. Черт знает, когда он заболел и какой инкубационный период.

вы так сильно не переживайте. страшна не вовремя диагностированная корь из-за осложнений, если вы предупреждены, то это на самом деле обычная детская болезнь. я болела в детстве корью беж всяких последствий, т.к.нельзя было прививки делать. сам вирус очень летучий, но если соседа выписали,он уже точно не заразен

  • Нравится 2

Инкубационный период 1-2 недели

В течении 72 часов от контакта для экстренной профилактики - тот же приорикс, например. Зачем с соплями месяц ждать? Делают после нормализации температуры.

Инкубационный период 1-2 неделиВ течении 72 часов от контакта для экстренной профилактики - тот же приорикс, например. Зачем с соплями месяц ждать? Делают после нормализации температуры.

Так педиатр сказал. Температуры то толком и не было высокой. В первые дни 37 с небольшим. Только вот насморк сильный был у нас (спасибо папе).

Я тоже не понимаю почему месяц, нам говорили через 14 дней с момента выздоровления можно делать прививку.

  • Нравится 1

Инкубационный период 1-2 неделиВ течении 72 часов от контакта для экстренной профилактики - тот же приорикс, например. Зачем с соплями месяц ждать? Делают после нормализации температуры.

я конечно понимаю, что вы не врач, но подумайте о последствиях, прежде чем советовать.

Автор, не паникуйте. Вы и ранее могли ходить с ребенком рядом с больным туберкулезом, ВИЧ инфицированным и т.д. Страшно, представить, если бы у каждого на лбу был диагноз, у вас началась бы паранойя.

Соблюдайте меры санитарии на время медотвода и все будет хорошо.

Маску можно носить 2 часа только. Вы готовы ее так часто менять? :)

Делала себе приорикс дня через 3 после выздоровления от орви и на себе испытала весь набор поствакцинальной реакции на не до конца окрепшем организме. Ситуация у вас, конечно, не из приятных, но я бы все равно выждала какое то минимальное время. У моих друзей сын был не привит, когда в подъезде заболел ребёнок. Потом ещё один. В период карантина его не прививали. Он не заболел.

Бардо, я озвучиваю официальные рекомендации и не более.

В данный момент вакцинироваться нужно как можно скорее. Корь-то похуже соплей.

Девочки, ещё раз поговорила с мед.персоналом. Как бы страшно не было, но прививаться не раньше, чем через 2 недели после полного выздоровления. У меня дочь ещё и атопик. Прививки у нас многие не сделаны. После первой акдс мы покрылись корками. Несколько дней стояла высокая температура.

Поэтому в частной клинике был разработан график иньекций иновакцинами. И мы заболели...

Автор, а были только сопли, ничего более? нам врач упорно говорит, что легкий насморк/аллергические высыпания или насморк у члена семьи не являются противопоказаниями у прививке. Лично я ориентируюсь на анализы. Лучше сдайте ОАК и ОАМ, если показатели в норме - делайте прививку.

Раз человека выписали - для общества не опасен. Но банальные нормы санитарии и гигиены необходимы. Влажная уборка, проветривание, частое мытье рук и пазух носа, при желании - кварцевание помещения.

Маска мало поможет, она эффективна для больного, а не от него..

месяц после соплей вы что ждать будете? новых соплей? неделя прошла, ОАК глянули - и прививайтесь на здоровье.

  • Нравится 1

Правильно вам советуют - сдайте кровь и мочу на анализ и сделайте прививку.

У меня сын не привитый от кори был, дочке сделать успела, ему нет. Извелась вся - в области случаи кори были, а у вас вообще в подъезде. Сын болел раз за разом, даже в больницу с ним попали, там ещё втык получила - ребёнок без прививки.

Летом мне надо было в дневной стационар и сразу предупредили - без прививки от кори даже не примут, сделала, в октябре вторую пойду ставить.