Кто принимал льняное масло поутрам

Nata-улыбка
Добрый день. Начало с понедельника принимать льняное масло натощак по ст. ложке (начиталась про него). Каждый раз организм сопротивлялся, завтракать после него не могла. К четвергу сосьояние слабости и тошноты стало постоянным, как будто потряхивает. Может быть это от масла? Сейчас слабость, тошнит, нет аппетита. Переживаю, к врачу запишусь, конечно, в понедельник. Что это может быть, поджелудочная среагировала?

не смогла. лучше воды с утра выпить.

я думала, желудку от него лучше, чем от воды, будет.

А поджелудочной? А желчному?

Ст ложка для начала это много,с чайной начинать и запивать водой с лимоном,а лучше в капсулах,важно,чтобы масло было свежем( срок розлива не более трёх месяцев),в тёмном стекле,хранить в прохладном,тёмном месте,так же можно добавлять в салаты,творог,жарить на нём нельзя.

  • Нравится 2

Да, кстати, оно быстро портится, если горчит, все уже.

  • Нравится 1

Вычитала, что его можно только после еды, так и пила. Прекрасно себя чувствовала

Меня стало сильно слабить. Завтрак после него не лез, в поджелудке дискомфорт. Бросила.

Если вам плохо, то не пейте, зачем насиловать организм. Через неделю все пройдет.

  • Нравится 1

Его запивать нужно ,например,молоком,тогда тошнить не будет.До того,как узнала поо молоко,меня тоже и тошнило,и желудок сильно болел.яа вообще я делаю так:натощак ст.ложку овсяных отрубей запить стаканом воды,через 20 мин ложку льняного масла запиваю двумя глотками молока,еще мин через 10-завтрак.Где-то читала про такую схему,мне идеально подошла,болеть желудок перестал

  • Нравится 1

Пью по чайной ложке два раза в день, запила водой и все. Не противное, не тошнит.

  • Нравится 1

Я добавляю чайную ложку масла в стакан кефира, ещё туда льняную клетчатку, но это по желанию. Вполне приемлемый вкус. И всё равно утром сначала воду натощак, а потом только кефир с маслом

  • Нравится 1

Не смогла пить. Болел желудок и тошнило все время.

  • Нравится 1

Я пила. Но начинала с чайной ложки. И запивала водичкой с лимоном. Тошноты никогда не было. Пила 2 месяца. Вы наверно дозу сразу большую начали.

Это желчь скорее всего идёт.Проверте желчный ,если есть камни,то масла противопоказаны. Или желудок с пониженной кислотностью.значит надо лимоном закусывать и начинать принимать с чайной ложки и увеличивать постепенно дозу. Лично я ,льняное масло, периодически пью уже несколько лет.Никогда подобных ситуаций не возникало. Пила утром натощак с лимонной водой,воду с вечера ставила на стол,что бы комнатной температуры была и туда

Мама пьет давно, все нормально.

Я тоже пью утром по ст. Ложке, запиваю водой. Начинала с чайной ложки.

Для желудка лучше овсяную кашку по утрам. Да и для всего остального тоже. Если масло в кашку нальете - нормально пойдет (скорее всего). Если Вам вообще его можно.

  • Нравится 2

Ела творог , политый льняным маслом. Но и в чистом виде принимала. Проблем не было с приемом.

Для желудка лучше овсяную кашку по утрам. Да и для всего остального тоже. Если масло в кашку нальете - нормально пойдет (скорее всего). Если Вам вообще его можно.

Да, с овсянкой хорошо заходит, но я кладу от силы чайную ложку. Еще семя льна в кашу добавляю, очень вкусно.